Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

*FIS CIT GEANT HOMMES

COURCHEVEL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TUAIRE BRUNO (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHARVIN PATRICK (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E.ALLAIS
Départ :
2124
Arrivée :
1824
Dénivelé :
300
Homologation :
9520/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
SANTON SEBASTIEN (FRA)
Ouvreurs A :
LALANNE EDGAR (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BROUILLARD
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
13H30
Traceur :
CHENAL JOEL (FRA)
Ouvreurs A :
LALANNE EDGAR (FRA)
Ouvreurs B :
DURAND TERRASSON RUBENS (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
32.3400

Catégorie :
*

18/02/18 - FRA1785.948

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1501/U30FIS61902171996PICCARD DaronFRASACS SAISIES50.0651.321:41.3832.34
2551/U21FIS2213181998INNES IainGBR51.0852.021:43.1048.97
3491/U18FIS61910782001LARDON ThomasFRADASC ALPE HUEZ50.5552.581:43.1349.26
4582/U30FIS1948131994DELOR EmilienFRAAUSC LIORAN51.5952.181:43.7755.44
5522/U18FIS61908742000CENERELLI EnzoFRASACOURCHEVEL51.7052.211:43.9156.80
6462/U21FIS602731999LAHAYE EricBEL50.6853.781:44.4662.11
7543/U18FIS61909282000GIRAUD VictorFRADAVILLARDELANS52.2352.261:44.4962.40
8634/U18FIS61910712001FREYDIER MaheFRASACOURCHEVEL52.4252.881:45.3070.23
9515/U18FIS61908912000GURI RobinFRASASC MENUIRES52.2353.211:45.4471.59
10676/U18FIS61911002001PIERI SALLAZ RaphaelFRASASC MERIBEL52.7652.881:45.6473.52
11647/U18FIS61908972000DE GALBERT ArnaudFRASACS LA PLAGNE52.5453.201:45.7474.49
12758/U18FIS61909572000SIMOND VincentFRAMBIC MAGLAND52.5553.471:46.0277.19
13799/U18FIS61908712000PERRIER JulesFRASACS TIGNES53.5452.721:46.2679.51
147110/U18FIS61910632001JEAN NathanaelFRASASC LES ARCS52.9953.381:46.3780.58
158211/U18FIS61910702001BERTHET MatteoFRASAVAL D'ISERE53.6452.821:46.4681.45
165612/U18FIS61909442000JAUFFRET BenjaminFRAAPCO PRALOUP53.0553.441:46.4981.74
17573/U30FIS61907161996TRIBOTE AxelFRAIFRCF52.8853.981:46.8685.31
186213/U18FIS61911012001MOUGEL LouisFRASASC MERIBEL53.2453.751:46.9986.57
197814/U18FIS61910612001RACLOZ MateoFRASACS TIGNES53.3453.771:47.1187.73
206915/U18FIS61910722001RIVES LouisFRASACOURCHEVEL52.8254.301:47.1287.83
218316/U18FIS61910622001BARRIOL ThibautFRASASC LES ARCS52.8354.341:47.1788.31
228017/U18FIS61908672000GARCIA EstebanFRASACS TIGNES53.2954.081:47.3790.24
237018/U18FIS61910892001PEDRINI MatteoFRAMBSC GD BORNAN53.3054.081:47.3890.34
248119/U18FIS61910602001LAFORCE TheoFRASACS TIGNES52.8754.671:47.5491.89
248719/U18FIS61910652001PASINI VictorFRASASC LES ARCS53.6153.931:47.5491.89
26593/U21FIS61907011999BARTHELEMY RemiFRAAUSC LIORAN53.6054.041:47.6492.85
277621/U18FIS61910022001MOY LoupFRAMBLES HOUCHES53.3054.551:47.8594.88
288822/U18FIS61910582001GUIGONNET EdouardFRASASC MENUIRES54.3054.081:48.38100.01
29904/U21FIS5123251998SACCHETTI LorisSUI54.2554.491:48.74103.49
301074/U30FIS61903361995SCHARAPAN JulesFRACOBIGUGLIA SN54.2654.601:48.86104.65
31775/U21FIS5123471999FRACHEBOUD BastienSUI54.2754.781:49.05106.48
329423/U18FIS61909752000PUY EnzoFRASACOURCHEVEL53.9155.191:49.10106.97
3310624/U18FIS61909732000LEMOINE NilsFRASACOURCHEVEL54.4955.381:49.87114.41
348625/U18FIS5124052000BACHMANN AlexandreSUI54.0556.191:50.24117.99
359126/U18FIS61910952001GORLET TheodoreFRAAPCS RISOUL55.1255.171:50.29118.47
369327/U18FIS61910742001PECHOUX TanguyFRAMBIC MAGLAND54.6056.141:50.74122.82
379228/U18FIS61909882001HUGUE ThomasFRAAPCS RISOUL59.0857.141:56.22175.79
Abandons
41FIS61905421998BAMERT RobinFRASASC ENTREMONT
42FIS61905661998COLLOMBET RyanFRADAVOIRON SKI M
43FIS61909242000VALLON EnzoFRAAUSC LIORAN
44FIS61908061999ABONDANCE ArnaudFRASASC MERIBEL
45FIS61907501999CARBONERO AdrienFRADAVOIRON SKI M
47FIS61907941999ROGERS NelsonFRASAVAL D'ISERE51.80
48FIS61907421999VANDENAMEELE TheoFRADASC DEUX ALPE
53FIS61908191999YATES SMITH FredFRASAVAL D'ISERE51.22
60FIS61909362000BORLET QuentinFRAMJSMBM/MORBIER
65FIS61908502000SAINT JOURS LouisFRAPOSKI SURF SUN53.40
72FIS2213411996CHERRY ThomasGBR
73FIS61909142000VAINER FlynnFRAMBLES HOUCHES
74FIS61910792001HORELLOU MaxenceFRADASC ALPE HUEZ
84FIS61909952001UZAN TeikiFRAAPSAUZE BARCEL
85FIS61910642001GELLIE TimotheFRASASC LES ARCS
89FIS61910692001ARANJO BaptisteFRASAVAL D'ISERE
95FIS61909261999VENTURI SylvainFRADASC ALP SERRE
96FIS61910452001VANDOORNE Paul ElieFRASACO VAL THO57.05
97FIS61910962001MIESCH FernandFRAMVVT MULHOUSE59.24
98FIS61910732001CHARDON RaphaelFRASACOURCHEVEL
99FIS61910002001GAUTHIER AxelFRAMJUS LAMOURA
100FIS61909352000PELLEGRIN EmerycFRAAPCSH BRIANCON54.50
101FIS61910402001ALLAEYS HugoFRASACO VAL THO
102FIS61911152001BOURGUIGNON REMYFRA55.45
103FIS61908592000LACROIX MaximeFRAAPSC PAYS AIX56.25
105FIS61909611999RIPPERT DylanFRAAPCO DEVOLUY55.57
Non partants
61FIS1511111995KEJVAL MartinCZE
66FIS61908952000BETHENOD ThibauldFRASASC LES ARCS
68FIS61910442001RICHARD AurelienFRASACO VAL THO
104FIS61910432001SCHOENAUER LoicFRASACO VAL THO
108FIS5122241997HOKSBERGEN SamNED