Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE VAL THORENS filles u14 u16

VAL THORENS

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RUFFIER LANCHE RAPHAEL ()
Arbitre :
ROLLAND ALEXIS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BANTIN BAPTISTE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2670
Arrivée :
2325
Dénivelé :
345
Homologation :
2573/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
SALLES JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
LAVOREL BAPTISTE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
compacte

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
13H
Traceur :
IZARD LLORENC (SA)
Ouvreurs A :
LAVOREL BAPTISTE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
118.8700

Catégorie :
U14+U16

28/01/18 - ASAF0223.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
151/U16FFS26629582003STERVINOU LILI ROSESASC MENUIRES1:07.471:12.432:19.90118.87
2302/U16FFS26488832002GIROUSSE GAELLESACS VALMOREL1:08.951:12.922:21.87132.67
343/U16FFS26543762003BATIN ELISASASC MERIBEL1:09.191:13.932:23.12141.43
4154/U16FFS26497802003CONTAMINE LUNASACOURCHEVEL1:09.201:14.432:23.63145.00
5365/U16FFS26471232002CHARPIN VALENTINESAESF COURCHEVEL 18501:09.091:14.832:23.92147.03
6326/U16FFS26492062002TORRES MARTINEZ JULIESACS VALMOREL1:09.151:14.922:24.07148.08
7147/U16FFS26509982002MARTIN CLARASAESF COURCHEVEL 18501:09.721:14.542:24.26149.41
898/U16FFS26500182003VERA ZOESACO VAL THO1:08.791:16.482:25.27156.49
9489/U16FFS26512312002MARCHAND ROSALIESASC LA TANIA1:10.581:16.462:27.04168.89
104410/U16FFS26471212002DEVILLERS JEANNESAESF COURCHEVEL 18501:10.531:16.542:27.07169.10
114211/U16FFS26556252003DECUGIS INESSASC CHAMPAGNY1:11.461:15.952:27.41171.48
123512/U16FFS26488712002CLAVEL COLINESACS VALMOREL1:10.711:16.852:27.56172.53
133913/U16FFS26521792003RIVET CHARLOTTESACO VAL THO1:10.731:17.672:28.40178.41
145614/U16FFS26856622003ZORRAQUIN TRINIDADSASC MERIBEL1:11.881:16.802:28.68180.37
15261/U14FFS26547392004FREYDIER LISASACOURCHEVEL1:11.951:18.492:30.44192.70
16172/U14FFS26955072004BLAQUIER CATALINASASC MERIBEL1:13.931:20.042:33.97217.43
17193/U14FFS26955212004VAN PEBORGH OLYMPIASASC MERIBEL1:12.741:21.302:34.04217.92
18294/U14FFS26678962005DALES AMELIASASC MENUIRES1:13.901:21.562:35.46227.87
19235/U14FFS26678682005HUDRY LONGCAMP IRISSASC MENUIRES1:16.051:21.572:37.62243.00
20286/U14FFS26955192005POWELL AMBARSASC MERIBEL1:16.051:22.782:38.83251.47
215815/U16FFS26956782003MATHIEU JULIESAESF COURCHEVEL 16501:17.491:25.622:43.11281.46
22247/U14FFS26661582005MACLUSKIE RUBYSASC MERIBEL1:18.081:25.412:43.49284.12
23278/U14FFS26659602005BRADFORD COCOSASC MERIBEL1:17.931:25.642:43.57284.68
245416/U16FFS26955052003BENITEZ CRUZ MALENASASC MERIBEL1:18.891:25.872:44.76293.01
25117/U16FFS26750822003PLANCON MARIESASC CHAMPAGNY1:09.481:35.982:45.46297.92
26189/U14FFS26713142004GIBELLO RUBINESASC MERIBEL1:21.001:30.332:51.33339.04
272510/U14FFS26713522005PETIT LOLASASC LA TANIA1:21.581:31.192:52.77349.12
282211/U14FFS26955082005BOBBIO PALOMASASC MERIBEL1:27.111:26.932:54.04358.02
Abandons
7FFS26662592002COLLIN SIXTINESACO VAL THO1:08.85
10FFS26543692003GORRAND AMELIESASC MERIBEL1:09.43
13FFS26513792003SCHMITT CLARASACOURCHEVEL1:10.20
16FFS26652242005EYNARD MACHET MARGAUXSASC MERIBEL1:16.69
20FFS26769482005ARCOUS ALIZEESASC LA TANIA1:19.07
33FFS26488812002GIROUSSE FLORESACS VALMOREL1:12.89
43FFS26506702002ABLONDI LOLASASC MERIBEL1:23.60
47FFS26488752002CREY ELISASACS VALMOREL1:15.86
60FFS26803702002PEREYRA IRAOLA ESPERANZASASC MERIBEL1:08.23
Disqualifiés
52FFS26802262003DUVAL AMBRESAESF COURCHEVEL 16501:24.71
Non partants
21FFS26930562004GROSJEAN MARIE ALIXSACS LA FECLAZ

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 124207