Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

1ère étape U16 Ecureuils d'Or Trophée Caisse d'Epargne Rhône Alpes - Kassbohrer Géant Hommes

VARS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BURDIN ROBERT (SA)
Arbitre :
BLANC THIERRY (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PANZA FRANCK (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
2220
Arrivée :
1920
Dénivelé :
300
Homologation :
3013/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
JEANDEL THOMAS (AP)
Ouvreurs A :
PARSOUD LORIS (AP)
Ouvreurs B :
BALLESTER ANTONIN (AP)
Ouvreurs C :
DURAND MAXIME (AP)
Ouvreurs D :
HAYE GAEL (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
NIETZEL JEREMIE (CA)
Ouvreurs A :
PARSOUD LORIS (AP)
Ouvreurs B :
BALLESTER ANTONIN (AP)
Ouvreurs C :
DURAND MAXIME (AP)
Ouvreurs D :
HAYE GAEL (AP)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-7
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U16

30/01/18 - ANAM0071.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1301/U16FFS26518522002SAMBUIS BAPTISTESAST FRANCOIS1:03.041:04.682:07.7250.00
242/U16FFS26511342002BESSIERE VICTORMBSC GD BORNAN1:03.041:05.042:08.0852.76
3683/U16FFS26495122003ELEZI CANNAFERINA ALBANDACHAMROUSSE S1:03.671:04.712:08.3855.06
4394/U16FFS26630092002GAMEL SEIGNEUR CHARLESAPSERRE CHEVAL1:04.311:04.442:08.7557.90
5925/U16FFS26593652002AULNETTE AUGUSTEMBSC MIEUSSY1:04.901:04.612:09.5163.73
6626/U16FFS26538092002CRETIN ULYSSESASC MENUIRES1:04.251:05.502:09.7565.58
7137/U16FFS26432422003SILVESTRE PAULSASC VALLOIRE1:03.751:06.062:09.8166.04
8168/U16FFS26490852002PERRIN NIELSMBSC COMBLOUX1:04.161:06.102:10.2669.49
91169/U16FFS26556402002BOISSY LOANDACO 7 LAUX GR1:06.101:04.172:10.2769.57
1011810/U16FFS26455212002HOAREAU BENJAMINSACOURCHEVEL1:05.501:05.052:10.5571.71
11311/U16FFS26473042002FURONE QUENTINAPPUY ST VINCE1:04.211:06.482:10.6972.79
1210212/U16FFS26496932002MICHEL JOELAPSEYNE BLANCH1:05.741:05.032:10.7773.40
133313/U16FFS26464022002GUILBERT ALEXISSACS TIGNES1:05.841:04.962:10.8073.63
142814/U16FFS26493702002BELLIN EDGARMVSKI STRASBOU1:04.821:06.182:11.0075.17
151815/U16FFS26456842002DAMBREVILLE LOUISSASC CORBIER1:04.881:06.242:11.1276.09
155515/U16FFS26482472002HULOT KYLIANSACOURCHEVEL1:05.791:05.332:11.1276.09
171917/U16FFS26540662002VUILLERMOZ NICOLASSAVAL D'ISERE1:04.731:06.482:11.2176.78
189418/U16FFS26497742003NORMAND GASPARDSACOURCHEVEL1:06.141:05.172:11.3177.55
198319/U16FFS26505692002BASTARD EDOUARDMBLES GETS S.C1:05.481:05.932:11.4178.31
208520/U16FFS26512722003ZAYSSER LACROIX ROUSLANSAVAL D'ISERE1:06.371:05.092:11.4678.70
217221/U16FFS26753382002MONNERET ANTOINESASC MERIBEL1:06.481:05.002:11.4878.85
2210822/U16FFS26616842003POZZALLO LENIMBCS MEGEVE1:06.201:05.382:11.5879.62
237623/U16FFS26527052002LAVOISIER DAMIENCAINTER CLUB1:06.111:05.592:11.7080.54
245424/U16FFS26439892002ARDIN JUSTINMBCS LA CLUSAZ1:07.071:04.802:11.8781.84
2511125/U16FFS26492162002CHOMARAT TOMMBCS CHAMONIX1:06.931:04.992:11.9282.23
269826/U16FFS26513682002FRESSARD ANTOINESASC MENUIRES1:06.791:05.242:12.0383.07
274527/U16FFS26533432002BOURGEOIS CHARLES THEOSASC MERIBEL1:06.521:05.712:12.2384.61
282728/U16FFS26582002003MAUBOUCHER VINCENTAPSERRE CHEVAL1:06.011:06.232:12.2484.68
294329/U16FFS26610182002PUYO ANTOINEPEPEYRAGUDES1:06.081:06.272:12.3585.53
30530/U16FFS26464592003VERNEY FLAVIENDASC DEUX ALPE1:05.761:06.782:12.5486.98
319331/U16FFS26372882002MAGNIN TANGUYSASC VALLOIRE1:07.051:05.672:12.7288.37
324032/U16FFS26427092002BURDIN PIERRICKSACS VAL CENIS1:06.911:06.002:12.9189.82
331233/U16FFS26699652003COLLOT JULESCAISOLA 20001:05.921:07.012:12.9389.98
346434/U16FFS26630202002VIDAL NOAHAPSERRE CHEVAL1:06.521:06.452:12.9790.28
35135/U16FFS26593442002TETU GUILLAUMEMBCLUSES COMPE1:06.371:06.732:13.1091.28
361536/U16FFS26500842003BOILEAU ROBINMVSC BARR1:05.681:07.432:13.1191.36
37837/U16FFS26434042003PENZ MATHISMBSC ST GERVAI1:06.781:06.472:13.2592.43
38738/U16FFS26460022002ETIENNE ANTOINEDACHAMROUSSE S1:06.501:06.852:13.3593.20
396539/U16FFS26433552002BARNOIN TOMSACO VAL THO1:06.601:06.882:13.4894.20
404740/U16FFS26504382002DIMIER CHAMBET SACHASACS VAL CENIS1:07.291:06.252:13.5494.66
412541/U16FFS26566842003LLORACH JULESDASC ALPE HUEZ1:06.471:07.422:13.8997.34
428842/U16FFS26474972002TURNES ELIOSACS TOUSSUIRE1:06.711:07.222:13.9397.65
436643/U16FFS26580412003MATHIEU EVANMBSC ST GERVAI1:07.101:06.912:14.0198.26
445644/U16FFS26551502003WILLIAMSON GEORGEMBS.C. CHATEL1:06.971:07.312:14.28100.34
449944/U16FFS26508622002ROOS JIMMYMBSC MORZ AVO1:07.151:07.132:14.28100.34
463746/U16FFS26586202003ROCCA SERRA ENZOSASC LES ARCS1:06.881:07.602:14.48101.87
479047/U16FFS26559602003AVOCAT MAULAZ LEOMBS.C. CHATEL1:07.241:07.312:14.55102.41
489148/U16FFS26702932003TALAYRACH CLEMENTPEPYRENEES20001:07.381:07.342:14.72103.71
493849/U16FFS26522562002BEGUIN KEVINSASC PRALOGNAN1:07.241:07.592:14.83104.56
5010950/U16FFS26458992002CASSEGRAIN MATTHIEUDASC DEUX ALPE1:07.661:07.242:14.90105.09
519751/U16FFS26628522002KALUZA HUGOAPORRES EMBRUN1:07.791:07.602:15.39108.85
529652/U16FFS26687872002GRANDJEAN MATHEOSACS LA PLAGNE1:07.701:07.712:15.41109.01
535953/U16FFS26522142002THIENNARD THEOMBSC GD BORNAN1:07.101:08.352:15.45109.31
546954/U16FFS26416972002VIANO RICHARDSONAPPUY ST VINCE1:07.371:08.302:15.67111.00
5511255/U16FFS26473102002HUYGHE TOMSASC CHAMBERY1:08.161:07.672:15.83112.23
563656/U16FFS26526212002GOUIFFES ATHANMBSC GD BORNAN1:07.321:08.642:15.96113.23
5710657/U16FFS26504302003BICH TINOSACS SAISIES1:07.671:08.372:16.04113.84
582258/U16FFS26514062003BRONDEX OUDIN LOUISMBSALLANCHES1:07.441:08.742:16.18114.91
596359/U16FFS26687532002GENETTI GIORGIOCACS AURON1:07.451:08.862:16.31115.91
6010360/U16FFS26507362002JULIEN LORISDASC ALP SERRE1:08.151:08.282:16.43116.83
6110161/U16FFS26526722003FIORUCCI GASPARDCASC COLMIANE1:08.061:08.412:16.47117.14
6210762/U16FFS26809892002CIAIS CLEMENTCASC COLMIANE1:08.411:08.082:16.49117.29
637363/U16FFS26470082003GALVIN LEOAPCO DEVOLUY1:08.051:08.642:16.69118.83
648164/U16FFS26606192003UBRUN THEODACHAMROUSSE S1:08.191:08.542:16.73119.13
658765/U16FFS26603012002BRUDNO BENJAMINCACSPM VALBERG1:08.401:08.492:16.89120.36
668966/U16FFS26698772003LE BON FLORIANCACS AURON1:07.861:09.112:16.97120.98
6711067/U16FFS26500262003GORINI GAETANSACO VAL THO1:08.721:08.472:17.19122.66
682368/U16FFS26512452003SEIMETZ LUCASMBCS LA CLUSAZ1:07.661:09.722:17.38124.12
6911569/U16FFS26638692002SENECHAL TITOUANSASC CHAMBERY1:08.651:08.812:17.46124.74
704170/U16FFS26522852003SIMON NEYROUD THEOSACS TOUSSUIRE1:07.991:09.622:17.61125.89
717571/U16FFS26594412003POISSONNIER PACOSASC LES ARCS1:07.871:09.752:17.62125.96
7211972/U16FFS26489132003PARGNY MATEOMBSC CARROZ1:08.511:09.212:17.72126.73
733273/U16FFS26533202003SCIAUD JAUFFREYSACS TOUSSUIRE1:08.041:09.792:17.83127.57
742474/U16FFS26544632003PELTIER MAELSACS TOUSSUIRE1:08.361:09.502:17.86127.80
754275/U16FFS26619932003COUVAL ADRIENMVSC BARR1:08.101:09.822:17.92128.26
765276/U16FFS26547492003ROCCA SERRA ANTOINESASC LES ARCS1:07.931:10.242:18.17130.18
775877/U16FFS26669452003JARDEL THOMASCAINTER CLUB1:10.821:07.992:18.81135.09
784478/U16FFS26529462003COSTERG AXELSASC VALMEINIE1:08.351:10.542:18.89135.71
792979/U16FFS26481652003NORAZ LUCKSASC VALMEINIE1:08.851:10.212:19.06137.01
807980/U16FFS26577282003BAUDOIN PAULMBCS FLAINE1:10.711:08.982:19.69141.85
8111481/U16FFS26514172003DE FROISSARD DE BROISSIA APORRES EMBRUN1:10.271:09.802:20.07144.76
824982/U16FFS26453392002PAGET MAXMBIC MAGLAND1:13.391:07.332:20.72149.75
835183/U16FFS26518832003BARRAL CREPIEUX DAMIENSAND BELLECOMB1:08.981:12.252:21.23153.66
84684/U16FFS26705152002AUBERT ANTOINELYASPTT GDLYON1:08.721:13.122:21.84158.34
851785/U16FFS26570512003BELLAVOINE PIERRESACS SAISIES1:08.821:13.172:21.99159.49
868486/U16FFS26500192003OLIVIERI JAY VICTORSACO VAL THO1:10.161:12.062:22.22161.26
879587/U16FFS26510922003PACAUD LOUISMJSC ST GENIS1:10.251:12.002:22.25161.49
887488/U16FFS26432442003KWIATKOWSKI KILLIANSASC VALLOIRE1:10.381:12.282:22.66164.64
893589/U16FFS26589652003MABILLE GASPARDMVUS VENTRON1:11.231:13.542:24.77180.83
Abandons
2FFS26518712002ANCENAY MATTSSAND BELLECOMB1:10.22
9FFS26581342003ARNAUD TOMAPSAUZE BARCEL1:05.52
10FFS26513982003PIEYRE NOAHMJSC J.GESSIEN1:09.81
11FFS26601192002SAUREL VASCOSACS LA PLAGNE
14FFS26493502002ROSTOLAN YOANNSASC MERIBEL1:04.98
20FFS26501652002ROMANINI MAXENCEAPOMS MONGENEV1:07.92
21FFS26623072002AURIAU SACHAPESC ST LARY1:04.21
26FFS26535272002PARINI TANGUYCACS AURON1:08.99
31FFS26518062002KLUFTS LIAMMBSC CARROZ1:09.79
34FFS26484692003IRAOLA EVANNPESC FT ROMEU1:06.64
46FFS26515582002RENARD PABLODASC ALPE HUEZ1:05.55
48FFS26543652003MACLUSKIE RORYSASC MERIBEL1:10.16
50FFS26704862003GUILLOT PABLOPESC FT ROMEU1:10.73
53FFS26440032002BERTAGNOLIO FRANCKMBLES HOUCHES1:10.80
57FFS26571192003COPPEL LEOMBLES GETS S.C1:04.04
60FFS26703292003MAUDRY LOTH ELIEMVSC LE HOHWAL1:08.95
61FFS26623282003LE SCOUL MALOSASC LES ARCS1:08.23
67FFS26576052003BOMMER EDGARDASC ALPE HUEZ1:07.52
71FFS26524812002BUET MATTMBSC MORZ AVO1:08.74
78FFS26502522002PETIT ERWANAUSC LIORAN1:10.31
80FFS26544912003BUSCA THIBAUDSACS LA PLAGNE1:08.92
82FFS26622522003AZZOLIN ANTOINEMBCS MEGEVE1:11.53
100FFS26603072002POESY MARY ENZOCACSPM VALBERG1:08.87
104FFS26523182002GIRARD CORENTINSACS VILLARDS1:06.65
105FFS26670922003HEUDE JULESSACO VAL THO1:10.76
113FFS26487482002ARPIN HUGOSACS LA PLAGNE1:09.08
117FFS26405702002RACLE JULESMJSC J.GESSIEN1:10.79
Disqualifiés
70FFS26583472003MATTEI LUCASAPVAL D'ALLOS1:05.96
Non partants
77FFS26490042002CUENOT JULESSASC LES ARCS
86FFS26629132003POLLET VILLARD VIRGILEMBSC MORZ AVO1:09.26

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...