Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT - TROPHEE BP AURA (QUALI. CFFS)

ALPE D'HUEZ

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
GARCIN CHARLIE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DEPOILLY SANDRA (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DU SIGNAL
Départ :
2080
Arrivée :
1920
Dénivelé :
160
Homologation :
3380/10/16

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
MIQUEL TOM (DA)
Ouvreurs B :
TERRAGE DAMIEN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
GRAVES MICKAEL (DA)
Ouvreurs A :
DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE (DA)
Ouvreurs B :
SARRET ANTONIN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
75.9500

Catégorie :
U16

27/01/18 - ADAM0171.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1641/U16FFS26556402002BOISSY LOANDACO 7 LAUX GR48.0848.891:36.9775.95
2622/U16FFS26515582002RENARD PABLODASC ALPE HUEZ49.5149.061:38.5787.83
3513/U16FFS26458992002CASSEGRAIN MATTHIEUDASC DEUX ALPE49.8949.861:39.7596.59
4494/U16FFS26507362002JULIEN LORISDASC ALP SERRE50.4249.771:40.1999.86
5705/U16FFS26566842003LLORACH JULESDASC ALPE HUEZ50.3050.481:40.78104.24
6666/U16FFS26606192003UBRUN THEODACHAMROUSSE S50.3250.611:40.93105.35
7917/U16FFS26492882002GIRARD SACHADAGUC GRENOBLE51.9450.651:42.59117.68
8598/U16FFS26576052003BOMMER EDGARDASC ALPE HUEZ51.3651.461:42.82119.39
9739/U16FFS26464592003VERNEY FLAVIENDASC DEUX ALPE52.1951.621:43.81126.74
105810/U16FFS26515772003NEUMULLER MATHIEUDASC DEUX ALPE52.5552.081:44.63132.83
116011/U16FFS26806152003TROUVE PAULDACHAMROUSSE S54.4350.691:45.12136.46
126312/U16FFS26673682003BEVILACQUA CLOVISDAGUC GRENOBLE53.0052.241:45.24137.35
135413/U16FFS26604642003DORULTAN PETERDASC DEUX ALPE53.4851.831:45.31137.87
145714/U16FFS26581372002POUILLOUX ROBINDAGUC GRENOBLE53.1852.321:45.50139.29
158315/U16FFS26616482003VINCENT MARTIN NELSONDASA MEAUDRAIS54.6351.141:45.77141.29
165016/U16FFS26540132002FAURE SACHADACS ST PIERRE53.0753.961:47.03150.65
179317/U16FFS26529152003FRANITCH TIMDACHAMROUSSE S55.7352.581:48.31160.15
188918/U16FFS26561852002PELTIER THEODACO 7 LAUX GR55.3453.161:48.50161.56
195519/U16FFS26493302003JALLIFFIER VERNE LOUDALANS VERCORS55.2754.041:49.31167.57
208420/U16FFS26551512003POINTDAVOINE AXELDASC ALPE HUEZ55.5453.821:49.36167.95
217421/U16FFS26606532003COURTIADE GASPARDDACHAMROUSSE S55.9654.761:50.72178.04
224722/U16FFS26523112003BELLISSENT PASCALDACS ST PIERRE55.9956.061:52.05187.92
236523/U16FFS26699592003BEAUDOING ROBINDAVILLARDELANS56.7955.371:52.16188.74
247224/U16FFS26661752002FLORINDO MACKDAUS AUTRANNAI57.7155.371:53.08195.57
257725/U16FFS26491682003MORNIROLI THOMASDACHAMROUSSE S57.0356.531:53.56199.13
268126/U16FFS26537372002TEYSSIER PIERREDAUS AUTRANNAI59.4555.841:55.29211.98
274227/U16FFS26556522002GAYET SYLVAINDACHAMROUSSE S57.1258.691:55.81215.84
288628/U16FFS26679542003LUPPINO TITOUANDACS ST PIERRE1:00.3855.621:56.00217.25
299529/U16FFS26710392002SOMMARD HUGODACO 7 LAUX GR1:00.9956.191:57.18226.01
306830/U16FFS26629752003MECCA LOANDASC DEUX ALPE53.251:04.221:57.47228.16
314631/U16FFS26678302003GAILLARD CLEMENTDASA MEAUDRAIS58.761:00.031:58.79237.96
317531/U16FFS26549082002GOETZ TIMOTHEEDACS ST PIERRE59.9458.851:58.79237.96
337133/U16FFS26495342002ECHANTILLON LOICDAVOIRON SKI M1:05.1954.852:00.04247.24
344134/U16FFS26905062003[I]AUDI LOUISDAVOIRON SKI M59.381:01.372:00.75252.52
357835/U16FFS26639062003PESENTI ENZODASA MEAUDRAIS1:03.1658.682:01.84260.61
365636/U16FFS26638542003REMY TOMDASC VAUJANY1:01.561:01.552:03.11270.04
374837/U16FFS26821662003BERGER ROMAINDAVOIRON SKI M1:06.101:01.562:07.66303.82
387638/U16FFS26869572003CONTAT SEBASTIENDACO 7 LAUX GR1:05.861:04.342:10.20322.68
Abandons
43FFS26683372003FERRARO MAXIMEDAVOIRON SKI M
45FFS26764862003LLORCA ROMAINDAVOIRON SKI M1:03.93
53FFS26597092002BARET MAXENCEDACHAMROUSSE S56.58
61FFS26460022002ETIENNE ANTOINEDACHAMROUSSE S52.98
69FFS26481282002CORNEC MATTDAUS AUTRANNAI59.14
79FFS26639072002PESENTI QUENTINDASA MEAUDRAIS56.04
80FFS26713882002LEGELEUX ALEXEIDACHAMROUSSE S
85FFS26458942002GILLET MATHIASDASC ALPE HUEZ
87FFS26459972002GATTAZ CLEMENTDASC ALPE HUEZ
88FFS26465142003WENDLING GAUTIERDASC VAUJANY59.72
90FFS26495122003ELEZI CANNAFERINA ALBANDACHAMROUSSE S48.69
92FFS26578632002GAILLY PAULINDACHAMROUSSE S53.19
94FFS26690122003SCHONBUCH GAETANDAGUC GRENOBLE57.30
Disqualifiés
52FFS26493322003WILSON KAELENDAVILLARDELANS
Non partants
44FFS26761372003TRANCHAND LIONELDAVOIRON SKI M
67FFS26662452003DUSCHENE JOSHUADASA MEAUDRAIS
82FFS26622582002JENNEPIN NIELSDACO 7 LAUX GR

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
6 Concordance Identité non ok pour le matricule FFS2690506 : AUDI GRIVETTA LOUIS != AUDI LOUIS
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 124070