Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) - Qualif. Coupe de la Fédération U 16 HOMMES

ORCIERES 1850

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LESIEUR RICHARD (AU)
Arbitre :
DEBEUX YANNICK (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PEYRE DAVID (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CAMILLE RICOU
Départ :
2250
Arrivée :
1950
Dénivelé :
300
Homologation :
3331/01/16

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10H25
Traceur :
PEYRE DAVID (AP)
Ouvreurs A :
CARBILLET OIHAN (AP)
Ouvreurs B :
ROUL PAULINE (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
KEMPF GAETAN (MV)
Ouvreurs A :
CARBILLET OIHAN (AP)
Ouvreurs B :
ROUL PAULINE (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-11
Température Arrivée :
-9

Pénalité Appliquée :
139.3900

Catégorie :
U16

02/02/18 - ANAM0091.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
11281/U16FFS26426502002RAPPAGLIOSI ALESSIOMBPRAZ/ARLY1:02.701:04.952:07.65139.39
21322/U16FFS26508462002BURKI ARTHURMBCS BOGEVE1:03.631:07.022:10.65162.42
31113/U16FFS26560522003JANET LEONMBANNECY SEMNO1:04.301:07.082:11.38168.03
41334/U16FFS26747632002ALAMAGNY MATTEOAPSKI ACADEMIE1:05.371:06.982:12.35175.47
51055/U16FFS26577922003PELLEGRIN CEDRICAPASPTT GAP1:05.211:08.202:13.41183.61
61026/U16FFS26762302003GILG JULIENMVSK DU TANET1:08.241:09.092:17.33213.71
71247/U16FFS26521212002ROSSILLION GUILLAUMEAPSKI ACADEMIE1:07.661:09.942:17.60215.78
81138/U16FFS26682922003CACHEUX JULESMBCS MARNAZ1:09.361:11.612:20.97241.65
91109/U16FFS26700112003RAYMOND ARTHURCESTM1:09.841:11.312:21.15243.03
109910/U16FFS26573432003MARZOLF THEOMBVIUZ SALLAZ1:09.651:11.942:21.59246.41
1111211/U16FFS26660472003CEKIC TEOMANMVSC LE HOHWAL1:10.321:12.392:22.71255.01
1211412/U16FFS26805572003TISON THOMASAPASPTT GAP1:10.841:13.562:24.40267.98
1310013/U16FFS26519102003LIEUTAUD BENJAMINAPSKI ATTITUDE1:11.261:14.242:25.50276.43
1413014/U16FFS26622452002THOMAS EVANMBCS MARNAZ1:10.461:15.502:25.96279.96
1512015/U16FFS26839542002DESSOUFFLEIX MATEOAUSC LIORAN1:14.411:16.152:30.56315.28
1610116/U16FFS26857732003LEROY PAULAPST ANTOINE1:15.071:19.992:35.06349.82
1710717/U16FFS26823342003GOUILLARD ANTOINEPOSKI SURF SUN1:18.171:20.412:38.58376.85
189818/U16FFS26583672003MANHES LEONAUSC CHASTREIX1:12.851:27.772:40.62392.51
Abandons
96FFS26699542003PETRY MATHISIFRCF1:07.86
97FFS26809302003BONDKOWSKI MALET STEVENIFRCF1:06.32
103FFS26822182003CHARMONT ARTHURMVSCS GUEBWILL1:11.52
104FFS26592142003ROCHEGUDE LOUISAPST ANTOINE1:10.56
106FFS26563332003REMY TOMMVAS GERARDMER1:17.98
108FFS26530492003COLLIN SCOTTAUSC LIORAN
109FFS26550242003RAPP FELICIENMVSCS GUEBWILL1:06.24
121FFS26649392002HUSER BAPTISTEMVSCV WESSERLI1:06.81
122FFS26501042002WURGES GUIDOMBIC MAGLAND1:04.20
123FFS26481902002MICHEL ADRIENAPSKI ACADEMIE
125FFS26767352002WIDMER PAUL EMILEAPSKI ACADEMIE1:07.91
126FFS26465402002CHABANNY HUGOMBCA BONNEVILL
129FFS26424502002PONS RAMELLS MATTEOMBANNECY SEMNO1:04.57
134FFS26665092002LEVERT VALENTINMBCOMP SEVRIER1:04.04
Non partants
127FFS26604852002BIRTAS LUCA HERVEAPST ANTOINE

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...