Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe B SO U16 Grand Prix des Partenaires

SAINT LARY

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARQUIE MICHEL (PE)
Arbitre :
SANSON THIBAULT (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BERTAPELLE GILBERT (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MIRABEL
Départ :
2120
Arrivée :
1960
Dénivelé :
160
Homologation :
3482/02/17

Manche 1

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
AUZERAL MAEVA (PE)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGE
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
JOURTAU BENOIT (PE)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
138.5900

Catégorie :
U16

03/02/18 - APEM0281.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1161/U16FFS26608932002MARTET LILIANPEPEYRAGUDES51.7553.481:45.23138.59
2312/U16FFS26667692003MINVIELLE FLAVIENPOAS BARETOUS52.5155.221:47.73155.70
3783/U16FFS26734682003POUPEAU PAULPOASM PAU55.8054.041:49.84170.13
4204/U16FFS26633492002GABIN LUCAPEMONT ARGELES52.7057.771:50.47174.44
5465/U16FFS26445942002BERGERET JULESPESC CAUTERETS54.6256.041:50.66175.74
6636/U16FFS26497582002ROUX MATHISPESC LUCHON55.7158.071:53.78197.09
7227/U16FFS26600302002CASTILLON GUILHEMPEVAL LOURON54.5959.571:54.16199.69
8428/U16FFS26608912002ARNOLD MATHIASPEPEYRAGUDES56.5857.591:54.17199.76
9359/U16FFS26689442002MELIAND GABRIELPESCV GUZET56.9958.281:55.27207.29
106710/U16FFS26712082003LAVERTON ROMEOPEPEYRAGUDES58.6957.931:56.62216.52
118611/U16FFS26609512003BURGOS ALVAROPEPEYRAGUDES1:00.6558.191:58.84231.71
126912/U16FFS26573372002MARTINEZ LEOPESCV GUZET1:00.0558.851:58.90232.12
13613/U16FFS26608922002BERDOUES PAULPEPEYRAGUDES58.581:00.591:59.17233.97
142914/U16FFS26750422003GAILLARD JULESPESC LUCHON1:00.981:01.482:02.46256.48
157115/U16FFS26784562002KANDOT CORYPESC LUCHON1:01.481:01.182:02.66257.85
163616/U16FFS26639542002REDONNET GAELPESC MOURTIS1:00.911:01.822:02.73258.33
177917/U16FFS26706422003HEVIA KEVINPESC CAUTERETS1:04.611:01.172:05.78279.20
181018/U16FFS26572022002FONTORBE ARTHURPOCS GOURETTE1:02.061:03.862:05.92280.15
195119/U16FFS26708162003LEMARCHAND ELIOTTPESC PIAU1:02.901:03.032:05.93280.22
201520/U16FFS26578032003CAZAUX FORT JOSIANPESCV GUZET1:03.491:05.492:08.98301.09
218321/U16FFS26470192003MARTINEZ GUSTAVEPESCV GUZET1:05.411:04.992:10.40310.81
22822/U16FFS26712062003CONDESSE JULIENPEPEYRAGUDES1:04.591:05.902:10.49311.42
23723/U16FFS26879412003FOURQUET CLEMENTPEAVALANCHE1:04.081:07.732:11.81320.45
24124/U16FFS26713792003TILHAC ALEXPESC CAMPAN1:03.571:10.582:14.15336.47
257625/U16FFS26938182002POGUT AXELPOAS BARETOUS1:10.071:08.442:18.51366.30
265226/U16FFS26719302002HIERE JOSEPHPESC BAGNERES1:09.741:09.132:18.87368.76
276027/U16FFS26907672002LAVANTES PIERREPEMONT ARGELES1:10.531:08.362:18.89368.90
288428/U16FFS26921112003SCUILLER TRISTANPOASM PAU1:11.751:07.952:19.70374.44
292129/U16FFS26733702003ROUOT EMILEPESC LUCHON1:10.451:09.792:20.24378.13
Abandons
3FFS26717132003CAZENAVETTE SIMONPECS LOURDES H1:01.66
5FFS26567212002VILA MALO AUDRICPEVAL LOURON
9FFS26935622003LAURENT ELIOTPOCS GOURETTE1:10.58
14FFS26790602002PAYSSAN LUCASPESC LA MONGIE1:08.46
18FFS26712032003ARNAUD JEANPEPEYRAGUDES1:00.28
24FFS26723192003CAUBE ANTOINEPEPEYRAGUDES1:04.82
26FFS26608902002BERKOUK LUCASPEPEYRAGUDES56.01
30FFS26628012002RIBET LEOPESC ST LARY1:12.23
32FFS26708172003MORVAN YANISPEVAL LOURON1:09.60
34FFS26877312003TEIXEIRA LUCASPESC PIAU1:12.66
48FFS26712092003ANE LENNYPEPEYRAGUDES
49FFS26897532002SEGARD UGOPESLA TOULOUSE
65FFS26710102003THOLE ALEXISPEAVALANCHE1:03.62
70FFS26740532003DUMAS VALENTINPESC ST LARY1:04.63
74FFS26710092003PRIU TOMPEMONT ARGELES
75FFS26897022002ESPERE ENZOPESLA TOULOUSE
Disqualifiés
4FFS26673482003TABONE MAELPESC CAUTERETS1:23.54
17FFS26902612003HANRY ANTOINEPESLA TOULOUSE1:07.03
38FFS26820442003ELBERT PEYOPOSC ARTOUSTE
39FFS26611792002CRAMPE DAMIENPESKI TOY59.83
43FFS26726382003GUILHAMET HUGOPOSC ARTOUSTE1:24.12
45FFS26863892002LABORDE JULESPEAVALANCHE1:10.41
64FFS26897042002HANNAK PIERREPESLA TOULOUSE1:25.09
80FFS26535112002CHABANAUX MAXPOCS GOURETTE56.76
Non partants
11FFS26600292002CASTILLON TOMPEVAL LOURON
33FFS26835282003LAGRAVE VINCENTPOAS BARETOUS
44FFS26722462003COLL INACIO ROBINPESC LUCHON
50FFS26623072002AURIAU SACHAPESC ST LARY
54FFS26619992002BALZAC VINCENTPEVAL LOURON

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 124718