Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) - Qualif. Coupe de la Fédération

ORCIERES 1850

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LESIEUR RICHARD (AU)
Arbitre :
SCHUTZ ESTELLE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PEYRE DAVID (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CAMILLE RICOU
Départ :
2250
Arrivée :
1950
Dénivelé :
300
Homologation :
3331/01/16

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10H09
Traceur :
PEYRE DAVID (AP)
Ouvreurs A :
ROUL PAULINE (AP)
Ouvreurs B :
CHABOT JOANNA (AP)
Ouvreurs C :
OLLIER HELENE (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12H38
Traceur :
DEBEUX YANNICK (AP)
Ouvreurs A :
ROUL PAULINE (AP)
Ouvreurs B :
CHABOT JOANNA (AP)
Ouvreurs C :
OLLIER HELENE (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-7
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
96.5900

Catégorie :
U16

04/02/18 - ANAM0095.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
11531/U16FFS26493702002BELLIN EDGARMVSKI STRASBOU1:04.451:04.262:08.7196.59
21372/U16FFS26500842003BOILEAU ROBINMVSC BARR1:07.291:04.322:11.61118.67
31343/U16FFS26703292003MAUDRY LOTH ELIEMVSC LE HOHWAL1:05.161:08.252:13.41132.38
41544/U16FFS26502522002PETIT ERWANAUSC LIORAN1:07.321:07.572:14.89143.64
51335/U16FFS26619932003COUVAL ADRIENMVSC BARR1:08.141:07.132:15.27146.54
61586/U16FFS26649392002HUSER BAPTISTEMVSCV WESSERLI1:07.491:07.852:15.34147.07
71387/U16FFS26560522003JANET LEONMBANNECY SEMNO1:08.051:09.102:17.15160.85
81198/U16FFS26699542003PETRY MATHISIFRCF1:08.201:08.992:17.19161.16
91179/U16FFS26563332003REMY TOMMVAS GERARDMER1:09.791:07.762:17.55163.90
1015710/U16FFS26465402002CHABANNY HUGOMBCA BONNEVILL1:09.951:08.092:18.04167.63
1113911/U16FFS26809302003BONDKOWSKI MALET STEVENIFRCF1:10.071:09.232:19.30177.22
1212412/U16FFS26530492003COLLIN SCOTTAUSC LIORAN1:09.311:10.142:19.45178.36
1314813/U16FFS26767352002WIDMER PAUL EMILEAPSKI ACADEMIE1:10.221:09.702:19.92181.94
1413614/U16FFS26550242003RAPP FELICIENMVSCS GUEBWILL1:10.571:09.372:19.94182.10
1516215/U16FFS26747632002ALAMAGNY MATTEOAPSKI ACADEMIE1:10.101:10.342:20.44185.90
1615616/U16FFS26426502002RAPPAGLIOSI ALESSIOMBPRAZ/ARLY1:12.231:08.262:20.49186.28
1712817/U16FFS26762302003GILG JULIENMVSK DU TANET1:10.811:09.862:20.67187.65
1814718/U16FFS26481902002MICHEL ADRIENAPSKI ACADEMIE1:10.961:09.812:20.77188.42
1912519/U16FFS26577922003PELLEGRIN CEDRICAPASPTT GAP1:11.461:10.232:21.69195.42
2014020/U16FFS26822182003CHARMONT ARTHURMVSCS GUEBWILL1:11.731:12.312:24.04213.31
2115521/U16FFS26501042002WURGES GUIDOMBIC MAGLAND1:08.161:16.292:24.45216.43
2211622/U16FFS26660472003CEKIC TEOMANMVSC LE HOHWAL1:13.051:11.872:24.92220.01
2313523/U16FFS26956042003TEDIN HUGOAPORC MERLETTE1:13.711:12.172:25.88227.32
2411824/U16FFS26592142003ROCHEGUDE LOUISAPST ANTOINE1:13.301:13.402:26.70233.57
2512225/U16FFS26700112003RAYMOND ARTHURCESTM1:14.451:12.422:26.87234.86
2612626/U16FFS26573432003MARZOLF THEOMBVIUZ SALLAZ1:14.431:12.752:27.18237.22
2714927/U16FFS26604852002BIRTAS LUCA HERVEAPST ANTOINE1:13.261:14.572:27.83242.17
2816128/U16FFS26839542002DESSOUFFLEIX MATEOAUSC LIORAN1:14.201:15.092:29.29253.29
2912329/U16FFS26519102003LIEUTAUD BENJAMINAPSKI ATTITUDE1:16.081:13.712:29.79257.09
3016330/U16FFS26622452002THOMAS EVANMBCS MARNAZ1:15.191:14.872:30.06259.15
3114231/U16FFS26681612003BADET HUGOAPORC MERLETTE1:15.881:15.012:30.89265.47
3213232/U16FFS26519082003AUDIBERT MARCAPSKI ATTITUDE1:17.071:14.452:31.52270.27
3312733/U16FFS26805572003TISON THOMASAPASPTT GAP1:16.301:15.732:32.03274.15
3413134/U16FFS26583672003MANHES LEONAUSC CHASTREIX1:18.431:18.112:36.54308.49
3513035/U16FFS26857732003LEROY PAULAPST ANTOINE1:20.401:18.712:39.11328.06
3612136/U16FFS26823342003GOUILLARD ANTOINEPOSKI SURF SUN1:20.391:19.632:40.02334.98
3712037/U16FFS26591672003VIVIER ARTHURFZSC CHAZELLES1:20.571:19.932:40.50338.64
Abandons
129FFS26956022003MOLINA VALENTINAPORC MERLETTE
141FFS26682922003CACHEUX JULESMBCS MARNAZ1:15.07
146FFS26508462002BURKI ARTHURMBCS BOGEVE1:09.25
150FFS26705152002AUBERT ANTOINELYASPTT GDLYON1:09.72
151FFS26424502002PONS RAMELLS MATTEOMBANNECY SEMNO1:11.37
152FFS26665092002LEVERT VALENTINMBCOMP SEVRIER1:13.30
159FFS26626052002LOMBARD MAXENCEAPSKI ATTITUDE1:17.01
160FFS26521212002ROSSILLION GUILLAUMEAPSKI ACADEMIE
164FFS26692212002RIVIERE AXELFZSC S CHAMOND1:18.38

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...