Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP SIX FOURS Coupe de Bronze Qualif Coupe Fédération GARCONS U14 U16

VARS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MONTEILLET MICHEL (AP)
Arbitre :
CARRETTA GILLES (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PARMENTIER VALERIE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
2190
Arrivée :
1920
Dénivelé :
270
Homologation :
3013/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
JOUSSELME FABIEN (AP)
Ouvreurs A :
GAMBIN JORIS (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
VALLET HUGO (AP)
Ouvreurs A :
GAMBIN JORIS (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
180.8200

Catégorie :
U14+U16

27/01/18 - AAPM0163.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1831/U16FFS26747632002ALAMAGNY MATTEOAPSKI ACADEMIE49.0750.791:39.86180.82
2822/U16FFS26481902002MICHEL ADRIENAPSKI ACADEMIE50.1450.641:40.78189.85
3913/U16FFS26767352002WIDMER PAUL EMILEAPSKI ACADEMIE50.4951.691:42.18203.59
4854/U16FFS26521212002ROSSILLION GUILLAUMEAPSKI ACADEMIE52.9353.511:46.44245.39
5895/U16FFS26775162002FANJAS ARTHURCASCCS ROCO52.5754.221:46.79248.83
6631/U14FFS26626082004ARMAND AXELAPGAP ORCIERES52.1254.771:46.89249.81
71046/U16FFS26645152002BAUDUIN QUENTINAPSC ST LEGER53.2853.971:47.25253.34
8792/U14FFS26646002004GAMON CAMILLEAPVENELLES PAM53.0454.471:47.51255.90
9423/U14FFS26645992004GAMON BAPTISTEAPVENELLES PAM51.9456.331:48.27263.35
10967/U16FFS26523432002FERRERO CLEMENTAPSC ST LEGER53.5654.881:48.44265.02
11774/U14FFS26534542004DOQUIN ANTOINEAPSKI ACADEMIE53.0055.631:48.63266.89
12948/U16FFS26625442003PAPET UGOAPSC ST LEGER53.8954.811:48.70267.57
13555/U14FFS26579382005MICHEL GAUTIERAPSKI ACADEMIE52.4256.461:48.88269.34
14959/U16FFS26509722002AUDIBERT FLAVIENAPAIRBUS HELI55.2853.811:49.09271.40
159810/U16FFS26519102003LIEUTAUD BENJAMINAPSKI ATTITUDE55.0954.511:49.60276.41
16726/U14FFS26705192005COLLARD THIBAUTAPSC PAYS AIX55.8654.121:49.98280.14
17627/U14FFS26589962004CARRETTA BASILEAPSKI ACADEMIE54.6055.761:50.36283.86
18708/U14FFS26718612004LOEWENSTEIN PAULAPAIRBUS HELI54.0156.831:50.84288.57
198611/U16FFS26748262003FERRAIUOLO HUGOAPCAVAILLON54.6456.361:51.00290.15
20439/U14FFS26752132005DELFANTI LOUISAPVAL D'ALLOS53.7857.761:51.54295.44
214710/U14FFS26953572005COZZI ENZOAPVAL D'ALLOS54.4757.551:52.02300.16
2210312/U16FFS26642712003PAVIER LUCIENAPUS VEYNOISE52.451:00.261:52.71306.93
235111/U14FFS26782942004DAUGE NOAHAPSPORTIN VARS54.5258.321:52.84308.20
245912/U14FFS26633372005POZZO DI BORGO MICHELAPSKI ACADEMIE55.5157.651:53.16311.34
259713/U16FFS26626052002LOMBARD MAXENCEAPSKI ATTITUDE55.8257.611:53.43313.99
267113/U14FFS26845972004FARAMAZ NILSAPSC ST LEGER56.6657.051:53.71316.74
277814/U14FFS26666872005MERIC EVANAPSC D'ANCELLE54.6459.431:54.07320.27
284915/U14FFS26758352004RUZZANTE MATTEOAPSC PAYS AIX55.1158.981:54.09320.47
295416/U14FFS26824952004PICHOUX JULIENAPST ANTOINE55.1859.361:54.54324.89
305017/U14FFS26635352004BORNSTAIN MATISAPCO PRALOUP56.4358.591:55.02329.60
319014/U16FFS26797362003ROMAN LEOAPSC ST LEGER57.1757.881:55.05329.89
326818/U14FFS26738492005PECQUENARD DROITON JULESAPVAL D'ALLOS57.0158.351:55.36332.93
335719/U14FFS26646012004[P]GROMIER JEREMIEAPVENELLES PAM55.8259.631:55.45333.82
3410115/U16FFS26860312002MEISSEL CLEMENTAPCO PRALOUP57.1158.781:55.89338.13
356020/U14FFS26758272004ALAMAGNY BASTIENAPSKI ACADEMIE57.4159.221:56.63345.40
365321/U14FFS26824962004GAUBERT HIPPOLYTEAPST ANTOINE57.8258.971:56.79346.97
377622/U14FFS26614412005VRAIN RODOLPHEAPST ANTOINE57.7359.241:56.97348.73
388816/U16FFS26857732003LEROY PAULAPST ANTOINE58.1759.491:57.66355.50
3915123/U14FFS26679712004BERGE ANTONYAPSC QUEYRAS57.611:00.941:58.55364.24
408024/U14FFS26613942005ROCHEGUDE JULESAPST ANTOINE57.991:00.821:58.81366.79
415625/U14FFS26633332005GRANIER LUCASAPSKI ACADEMIE57.911:01.061:58.97368.36
428126/U14FFS26790392004COTTON JULESAPSPORTIN VARS58.381:00.611:58.99368.56
434427/U14FFS26772812004FAYETTE THIBAULTAPSC ST LEGER54.671:05.311:59.98378.27
449317/U16FFS26682522003CLEMENT TOMAPST ANTOINE1:00.311:00.542:00.85386.81
4515218/U16FFS26953212003DARY TIBAULTAPSC QUEYRAS1:00.901:01.372:02.27400.75
466528/U14FFS26865512004LE FUR MAXENCEAPST ANTOINE1:00.241:02.372:02.61404.08
476729/U14FFS26736602005CALA ALEXANDREAPVAL D'ALLOS1:00.561:02.892:03.45412.33
484130/U14FFS26845622005BALAGUER LEOAPESF PRA LOUP52.951:11.542:04.49422.53
495831/U14FFS26932132005PAYAN LOUISAPST ANTOINE1:01.121:03.632:04.75425.08
506632/U14FFS26731312005GIROUD PAULAPGAP ORCIERES58.191:14.382:12.57501.83
514833/U14FFS26929722005MARCIAK MATHISAPSC LA SEYNE1:06.781:10.462:17.24547.66
Abandons
69FFS26942752005LORIEDO NICOAPSKI ATTITUDE1:04.71
84FFS26865642002DEUZEBIO NOAHCASCCS ROCO58.12
87FFS26760272003SATTA ENZOAPSKI ACADEMIE56.12
100FFS26928812002BEDINI ALBINAPORRES EMBRUN
Non partants
45FFS26786092005CHABRE PACOAPCSH BRIANCON
46FFS26821972004FONTRIER MILANAPCSH BRIANCON
52FFS26836912005ROMAN LOUKAAPSC ST LEGER
61FFS26865482005ESPOSITO BASTIENAPST ANTOINE
64FFS26865522005PAGNON ALEXANDREAPST ANTOINE
73FFS26837382004ZUREK YOANAPGAP ORCIERES
74FFS26832702005PARDON LENNYAPCSH BRIANCON
75FFS26673222004BLANCHARD ETHANAPCSH BRIANCON
92FFS26805572003TISON THOMASAPASPTT GAP
99FFS26538692003CHOLLET YANNICKAPCSH BRIANCON
102FFS26592142003ROCHEGUDE LOUISAPST ANTOINE55.18

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 124085
11 Non concordance des points d'inscriptions pour le coureur GROMIER JEREMIE (FFS2664601) : 999.00 et 314.37