Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX ASPTT GAP COUPE DE BRONZE TROPHE BANQUE POPULAIRE U14 U16 HOMMES

CHAILLOL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
POUPON CHARLES (AP)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RICARD OLIVIER (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE CLOT CHENU
Départ :
1750
Arrivée :
1610
Dénivelé :
140
Homologation :
2417/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
9h15
Traceur :
BLANCHARD LUDOVIC (AP)
Ouvreurs A :
MONGILARDI LAURA (AP)
Ouvreurs B :
CHARBONNIER EMY (AP)
Ouvreurs C :
ESCALLIER LOUIS (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DUR

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
JAUSSAUD FLORENT (AP)
Ouvreurs A :
MONGILARDI LAURA (AP)
Ouvreurs B :
CHARBONNIER EMY (AP)
Ouvreurs C :
ESCALLIER LOUIS (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-7

Pénalité Appliquée :
173.3500

Catégorie :
U14+U16

10/02/18 - AAPM0273.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
11481/U16FFS26747632002ALAMAGNY MATTEOAPSKI ACADEMIE42.0144.541:26.55173.35
21312/U16FFS26481902002MICHEL ADRIENAPSKI ACADEMIE43.8545.561:29.41197.14
31141/U14FFS26573102004MOTTE KYLIANAPORC MERLETTE44.3945.671:30.06202.55
41473/U16FFS26521212002ROSSILLION GUILLAUMEAPSKI ACADEMIE44.5347.601:32.13219.77
51304/U16FFS26509722002AUDIBERT FLAVIENAPAIRBUS HELI44.9548.291:33.24229.00
61455/U16FFS26580112002ERARIO FLAVIENAPCO PRALOUP45.0448.211:33.25229.09
71162/U14FFS26824952004PICHOUX JULIENAPST ANTOINE45.2548.531:33.78233.50
81153/U14FFS26576912005OLLIER FREDERICAPASPTT GAP45.6149.021:34.63240.57
91366/U16FFS26625442003PAPET UGOAPSC ST LEGER46.1049.351:35.45247.39
101274/U14FFS26772812004FAYETTE THIBAULTAPSC ST LEGER46.8548.691:35.54248.14
111245/U14FFS26472642004GONDRE AXELAPSC CHAILLOL46.7649.271:36.03252.21
12956/U14FFS26626082004ARMAND AXELAPGAP ORCIERES46.8449.431:36.27254.21
131357/U16FFS26805572003TISON THOMASAPASPTT GAP46.2550.091:36.34254.79
141127/U14FFS26589962004CARRETTA BASILEAPSKI ACADEMIE47.7549.991:37.74266.44
151078/U14FFS26738492005PECQUENARD DROITON JULESAPVAL D'ALLOS48.7449.281:38.02268.77
161518/U16FFS26666862002JOUSSELME LOICAPSC D'ANCELLE46.0652.011:38.07269.18
171179/U14FFS26534542004DOQUIN ANTOINEAPSKI ACADEMIE49.5449.621:39.16278.25
1810610/U14FFS26630782004JARTOUX THEOAPSC D'ANCELLE48.2551.061:39.31279.50
1912611/U14FFS26654022004REICHLING BERTRANDAPSC D'ANCELLE48.7551.231:39.98285.07
209612/U14FFS26633372005POZZO DI BORGO MICHELAPSKI ACADEMIE47.5353.141:40.67290.81
2110913/U14FFS26705192005COLLARD THIBAUTAPSC PAYS AIX48.7852.201:40.98293.39
221469/U16FFS26519082003AUDIBERT MARCAPSKI ATTITUDE50.1151.721:41.83300.46
2312814/U14FFS26573092004MODAT MATTEOAPORC MERLETTE50.2552.201:42.45305.62
2413810/U16FFS26681612003BADET HUGOAPORC MERLETTE50.7152.451:43.16311.53
2511315/U14FFS26891642005RICHARDSON PIERREAPSKI ATTITUDE50.1753.121:43.29312.61
2614311/U16FFS26595012002CAPIAU ETIENNEAPSC D'ANCELLE51.5455.451:46.99343.39
2712316/U14FFS26953572005COZZI ENZOAPVAL D'ALLOS51.5555.801:47.35346.38
2815012/U16FFS26682522003CLEMENT TOMAPST ANTOINE52.4155.001:47.41346.88
2911117/U14FFS26736602005CALA ALEXANDREAPVAL D'ALLOS53.5854.961:48.54356.28
3012118/U14FFS26918192005GALLE QUENTINAPSC D'ANCELLE52.8156.411:49.22361.94
3112019/U14FFS26837382004ZUREK YOANAPGAP ORCIERES56.4159.881:56.29420.75
3213713/U16FFS26928812002BEDINI ALBINAPORRES EMBRUN59.511:00.562:00.07452.20
3311920/U14FFS26752132005DELFANTI LOUISAPVAL D'ALLOS1:13.2553.492:06.74507.69
3412521/U14FFS26731322005BROCHIER SWANNAPGAP ORCIERES1:03.571:08.272:11.84550.11
Abandons
97FFS26758272004ALAMAGNY BASTIENAPSKI ACADEMIE51.14
100FFS26653972005PELLISSIER AXELAPSC D'ANCELLE56.92
101FFS26645992004GAMON BAPTISTEAPVENELLES PAM58.39
105FFS26950442004GALLINO LEONAPSC ST LEGER
108FFS26646002004GAMON CAMILLEAPVENELLES PAM49.45
118FFS26869432004ZAMPARUTTI CYRILAPAIRBUS HELI57.15
122FFS26646012004GROMIER JEREMIEAPVENELLES PAM50.85
133FFS26760272003SATTA ENZOAPSKI ACADEMIE54.08
134FFS26519102003LIEUTAUD BENJAMINAPSKI ATTITUDE47.30
140FFS26760102002EYNARD MACHET THIBAUDAPSC D'ANCELLE1:02.41
141FFS26626052002LOMBARD MAXENCEAPSKI ATTITUDE52.23
142FFS26767352002WIDMER PAUL EMILEAPSKI ACADEMIE42.49
144FFS26918172003GALLE THOMASAPSC D'ANCELLE
149FFS26870792003RALLI FELIXAPSC D'ANCELLE50.04
Disqualifiés
99FFS26952912004GARCIN KILIANAPGUILLESTRE58.30
103FFS26731312005GIROUD PAULAPGAP ORCIERES57.84
110FFS26582692004BELLOT KENNYAPORC MERLETTE53.93
132FFS26919782003BESSE MATHISAPSC PAYS AIX57.96
Non partants
98FFS26845972004FARAMAZ NILSAPSC ST LEGER
102FFS26666872005MERIC EVANAPSC D'ANCELLE
104FFS26633822005RICARD TONINAPASPTT GAP
139FFS26956042003TEDIN HUGOAPORC MERLETTE

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...