Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe B SO U16 Grand Prix EDF

VAL LOURON

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TARDOS JEROME (PE)
Arbitre :
JOURTAU BENOIT (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CASTILLON MICHEL (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTES DES ROCHERS
Départ :
1590
Arrivée :
1460
Dénivelé :
130
Homologation :
2928/11/12

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10H
Traceur :
PUCEL MATHIEU (PE)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
11H
Traceur :
LAPLAGNE CHRISTOPHE (PE)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
126.7800

Catégorie :
U16

10/02/18 - APEM0331.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1661/U16FFS26608932002MARTET LILIANPEPEYRAGUDES43.9445.151:29.09126.78
2102/U16FFS26610182002PUYO ANTOINEPEPEYRAGUDES43.4946.381:29.87133.08
3743/U16FFS26667692003MINVIELLE FLAVIENPOAS BARETOUS44.8945.701:30.59138.90
4704/U16FFS26734682003POUPEAU PAULPOASM PAU46.3546.781:33.13159.43
5845/U16FFS26535112002CHABANAUX MAXPOCS GOURETTE45.8447.351:33.19159.92
6696/U16FFS26600302002CASTILLON GUILHEMPEVAL LOURON45.8848.061:33.94165.98
7427/U16FFS26712082003LAVERTON ROMEOPEPEYRAGUDES47.9748.391:36.36185.53
8678/U16FFS26609512003BURGOS ALVAROPEPEYRAGUDES48.1648.471:36.63187.72
9549/U16FFS26600292002CASTILLON TOMPEVAL LOURON47.4749.511:36.98190.54
108010/U16FFS26609282002DRILLAUD ADRIENPEVAL LOURON48.4148.681:37.09191.43
11611/U16FFS26497582002ROUX MATHISPESC LUCHON47.2350.001:37.23192.57
127912/U16FFS26633492002GABIN LUCAPEMONT ARGELES46.1352.181:38.31201.29
132513/U16FFS26567212002VILA MALO AUDRICPEVAL LOURON47.8450.831:38.67204.20
148714/U16FFS26573372002MARTINEZ LEOPESCV GUZET49.3349.481:38.81205.33
148814/U16FFS26608912002ARNOLD MATHIASPEPEYRAGUDES49.9248.891:38.81205.33
163916/U16FFS26710092003PRIU TOMPEMONT ARGELES49.3150.201:39.51210.99
175017/U16FFS26713932003CIBAT THEIL JEANPESC CAMPAN50.9850.941:41.92230.47
184018/U16FFS26717792003BOURSIER LEOPOCS GOURETTE51.0351.941:42.97238.95
192119/U16FFS26708162003LEMARCHAND ELIOTTPESC PIAU49.3954.021:43.41242.51
203020/U16FFS26722462003COLL INACIO ROBINPESC LUCHON51.7952.331:44.12248.25
21721/U16FFS26723192003CAUBE ANTOINEPEPEYRAGUDES51.4153.031:44.44250.83
222722/U16FFS26619992002BALZAC VINCENTPEVAL LOURON50.9653.581:44.54251.64
232023/U16FFS26750422003GAILLARD JULESPESC LUCHON51.0653.541:44.60252.13
248224/U16FFS26719872003PASCUAL NATHANPEPEYRAGUDES51.5753.081:44.65252.53
25425/U16FFS26673482003TABONE MAELPESC CAUTERETS50.0155.711:45.72261.18
268626/U16FFS26608922002BERDOUES PAULPEPEYRAGUDES52.2254.841:47.06272.01
272427/U16FFS26689442002MELIAND GABRIELPESCV GUZET49.9457.621:47.56276.05
281228/U16FFS26712032003ARNAUD JEANPEPEYRAGUDES53.7055.171:48.87286.64
294929/U16FFS26717132003CAZENAVETTE SIMONPECS LOURDES H54.1655.591:49.75293.75
301730/U16FFS26792822003BOYRIE ANTHONYPESKI TOY53.5157.531:51.04304.17
315131/U16FFS26712062003CONDESSE JULIENPEPEYRAGUDES54.6656.531:51.19305.39
323332/U16FFS26724782003KAMPS VALENTINPECS LOURDES H56.0456.011:52.05312.34
331433/U16FFS26445942002BERGERET JULESPESC CAUTERETS1:01.9250.811:52.73317.83
347334/U16FFS26921112003SCUILLER TRISTANPOASM PAU56.1658.221:54.38331.17
357835/U16FFS26902612003HANRY ANTOINEPESLA TOULOUSE59.4958.831:58.32363.01
363636/U16FFS26938182002POGUT AXELPOAS BARETOUS59.291:01.132:00.42379.98
376537/U16FFS26760662003ESPINASSE VICTORPEVAL LOURON1:03.751:03.192:06.94432.67
38338/U16FFS26726382003GUILHAMET HUGOPOSC ARTOUSTE1:00.331:06.822:07.15434.37
Abandons
5FFS26654242002DISDIER BAPTISTEPEVAL LOURON55.06
11FFS26522902003SOULE TITOUANPOCS GOURETTE45.24
22FFS26578032003CAZAUX FORT JOSIANPESCV GUZET52.47
28FFS26734762002HAVION CAMILLEPESLA TOULOUSE57.97
37FFS26712092003ANE LENNYPEPEYRAGUDES51.36
38FFS26907672002LAVANTES PIERREPEMONT ARGELES59.89
43FFS26623072002AURIAU SACHAPESC ST LARY46.16
45FFS26544102002ANDRE TITOUANPOASM PAU
47FFS26844292003DORE BAPTISTEPESC MOURTIS1:07.78
58FFS26608902002BERKOUK LUCASPEPEYRAGUDES50.42
68FFS26713792003TILHAC ALEXPESC CAMPAN56.45
71FFS26572022002FONTORBE ARTHURPOCS GOURETTE53.33
75FFS26639542002REDONNET GAELPESC MOURTIS
Disqualifiés
8FFS26935622003LAURENT ELIOTPOCS GOURETTE54.04
29FFS26790602002PAYSSAN LUCASPESC LA MONGIE56.24
31FFS26708172003MORVAN YANISPEVAL LOURON58.09
53FFS26784562002KANDOT CORYPESC LUCHON52.51
Non partants
16FFS26852872003MORAGAS HUGOPESC PIAU
19FFS26820442003ELBERT PEYOPOSC ARTOUSTE
57FFS26611792002CRAMPE DAMIENPESKI TOY
60FFS26470192003MARTINEZ GUSTAVEPESCV GUZET
83FFS26706422003HEVIA KEVINPESC CAUTERETS
89FFS26628012002RIBET LEOPESC ST LARY

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 125502