Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CAA U16 à Masters Championnats d'Alsace

MARKSTEIN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GLOHR FABIEN ()
Arbitre :
GENG CLAUDE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MULLER JEAN CLAUDE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM SERGE LANG
Départ :
1260
Arrivée :
1105
Dénivelé :
155
Homologation :
2727/02/11

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
09H30
Traceur :
WELTY JEREMY (MV)
Ouvreurs A :
SITCHEVOY QUENTIN (MV)
Ouvreurs B :
GODEL MALO (MV)
Ouvreurs C :
NOVOA MATHEO (MV)
Ouvreurs D :
SCHUWER NOE (MV)
Ouvreurs E :
 
Temps :
neige
Neige :
dur

Manche 2

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
MEYER SEBASTIEN (MV)
Ouvreurs A :
NOVOA MATHEO (MV)
Ouvreurs B :
GODEL MALO (MV)
Ouvreurs C :
SITCHEVOY QUENTIN (MV)
Ouvreurs D :
SCHUWER NOE (MV)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
102.7600

Catégorie :
U16

11/02/18 - AMVM0431.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1571/U16FFS26500842003BOILEAU ROBINMVSC BARR45.7547.771:33.52102.76
2532/U16FFS26493702002BELLIN EDGARMVSKI STRASBOU46.0848.261:34.34109.07
3553/U16FFS26619932003COUVAL ADRIENMVSC BARR46.9248.921:35.84120.62
4804/U16FFS26649392002HUSER BAPTISTEMVSCV WESSERLI50.3152.061:42.37170.90
5775/U16FFS26522372002RAZZATU ENZOMVSC BONHOMME52.4552.551:45.00191.14
6996/U16FFS26677802002RUFFIO LEOMVSCE S.AMARIN52.9952.751:45.74196.84
7827/U16FFS26571902002SPIHLMANN TOMMVSC BONHOMME52.8654.351:47.21208.16
8858/U16FFS26550242003RAPP FELICIENMVSCS GUEBWILL53.6454.901:48.54218.40
9879/U16FFS26762302003GILG JULIENMVSK DU TANET54.2154.401:48.61218.94
1010210/U16FFS26660472003CEKIC TEOMANMVSC LE HOHWAL54.0056.841:50.84236.10
1110411/U16FFS26569092003WILDY VICTORMVAN MUNSTER54.6156.321:50.93236.80
129412/U16FFS26698442002JACQUAT BAPTISTEMVSK DU TANET55.8756.231:52.10245.81
1310913/U16FFS26547852002GEWISS MATHIASMVSC KRUTH56.2057.891:54.09261.13
1410814/U16FFS26822182003CHARMONT ARTHURMVSCS GUEBWILL1:02.1655.081:57.24285.38
1511515/U16FFS26522432003WASSNER TRISTANMVSC BONHOMME59.721:00.101:59.82305.24
1612316/U16FFS26857192003SCHIRO MATTEOMVSCE S.AMARIN1:06.851:03.342:10.19385.08
1712717/U16FFS26658332003FISCHER ARNAUDMVSCE S.AMARIN1:04.931:07.612:12.54403.17
1812518/U16FFS26847882002BITTERLY UGOMVSTA V WEISS1:15.231:00.102:15.33424.65
1913319/U16FFS26929392003MENENDEZ ESTEBANMVSCS GUEBWILL1:15.141:17.592:32.73558.61
Abandons
58FFS26703292003MAUDRY LOTH ELIEMVSC LE HOHWAL51.26
78FFS26649372002GROSS ROBINMVSCV WESSERLI50.00
105FFS26569102003WILDY JUSTINMVAN MUNSTER
117FFS26704092002BAEUMLIN PAULMVVT MULHOUSE
119FFS26704112003SCHMITT JULESMVVT MULHOUSE59.49
126FFS26602272003PANFALONE MATTEOMVVT MULHOUSE
128FFS26596492003DREYER THEOTIMEMVSCE S.AMARIN
132FFS26872972003STANISIERE VICTOREMVSTA V WEISS1:08.86
136FFS26920922002DURAND MARIANMVSC BARR
Disqualifiés
135FFS26926382003ZISCH THIBAUTMVSTE MARIE
Non partants
96FFS26604222002FASSEL THOMASMVSC KRUTH
106FFS26905042003MEYNIEL GABRIELMVSC BALLON
113FFS26660832002MARTIN VICTORMVSK DU TANET
118FFS26565692003BURR VINCENTMVSCS GUEBWILL
122FFS26841752002DA SILVA CAMILEMVSC BONHOMME
134FFS26898332002BODENAN LEOMVSK DU TANET

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...