Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CAA U16 à Masters Championnats d'Alsace

MARKSTEIN

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GLOHR FABIEN ()
Arbitre :
GENG CLAUDE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MULLER JEAN CLAUDE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM SERGE LANG
Départ :
1260
Arrivée :
1105
Dénivelé :
155
Homologation :
2727/02/11

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
09H30
Traceur :
WELTY JEREMY (MV)
Ouvreurs A :
SITCHEVOY QUENTIN (MV)
Ouvreurs B :
GODEL MALO (MV)
Ouvreurs C :
NOVOA MATHEO (MV)
Ouvreurs D :
SCHUWER NOE (MV)
Ouvreurs E :
 
Temps :
neige
Neige :
dur

Manche 2

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
MEYER SEBASTIEN (MV)
Ouvreurs A :
NOVOA MATHEO (MV)
Ouvreurs B :
GODEL MALO (MV)
Ouvreurs C :
SITCHEVOY QUENTIN (MV)
Ouvreurs D :
SCHUWER NOE (MV)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
124.2000

Catégorie :
U18->Mas

11/02/18 - AMVF0432.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
191/U30FFS26003851994SCHNOEBELEN ELISEMVSK DU TANET52.1853.841:46.02124.20
251/U18FFS26810302000WEISS CHLOEMVSK DU TANET52.4157.441:49.85150.21
3152/U18FFS26596462000MARTIN LOUISEMVASCH STRASBO53.8857.861:51.74163.05
4103/U18FFS26569242001DIEFFENBACHER AGATHEMVSC BALLON55.3757.491:52.86170.65
542/U30FFS26360751995CALMELET AGATHEMVSSTM BELFORT54.7158.501:53.21173.03
6144/U18FFS26571582001GATIGNOL ENORAMVAN MUNSTER56.1358.171:54.30180.43
7133/U30FFS26309841996VORBURGER ELISEMVSC KRUTH56.6358.551:55.18186.41
831/U21FFS26331971998BOUBREK FLORINEMVSCV WESSERLI1:00.0557.181:57.23200.33
9195/U18FFS26669212001BINDER JUSTINEMVSCE S.AMARIN58.721:01.532:00.25220.84
10216/U18FFS26489712000JACOB MARIONMVSC BONHOMME59.311:01.162:00.47222.33
11297/U18FFS26893072001VIDAILHET MAUDMVASE STRASBOU1:01.0759.712:00.78224.44
12258/U18FFS26571892001OBRINGER PERINEMVSC BONHOMME1:01.861:04.462:06.32262.06
13339/U18FFS26518452001FALLER MARIONMVSTA V WEISS1:08.851:15.132:23.98381.99
Abandons
7FFS26478711999SOEHNLEN ELODIEMVSCV WESSERLI
8FFS26431892001SCHUTZ SOLENEMVVT MULHOUSE
16FFS26572002001WOLFF HELOISEMVSCS GUEBWILL
17FFS26330991999DIEMUNSCH ELISAMVSC KRUTH1:00.26
Disqualifiés
2FFS26700222000SCHEPPLER FLAVIEMVSC BELMONT59.30
Non partants
20FFS26496212000BLAISE EVAMVSCS GUEBWILL
24FFS26671182001CORNET MORGANEMVSC SCHILTIGH
34FFS26205591998WEHRLE AMBREMVSC SCHILTIGH
35FFS26490201994FOISY VALENTINEMVSCV WESSERLI
37FFS26841732000DA SILVA MAELLEMVSC BONHOMME
40FFS26922301997DUHOUX LOUISEMVSCV WESSERLI

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...