Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Régional de Froges qualif CFFS

COLLET D'ALLEVARD

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MORAZZANI VINCENT (DA)
Arbitre :
DE BENEDITTIS CHRISTOPHE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
METZEN DIDIER (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ECUREUIL
Départ :
1840
Arrivée :
1560
Dénivelé :
280
Homologation :
3170/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
HEBERT NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
VOVARD NATHAN (DA)
Ouvreurs B :
MOUGIN DIMITRI (DA)
Ouvreurs C :
PELLISSIER FRANCK (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
10H45
Neige :
SEMI MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
12H10
Traceur :
METZEN ADRIAN (DA)
Ouvreurs A :
VOVARD NATHAN (DA)
Ouvreurs B :
MOUGIN DIMITRI (DA)
Ouvreurs C :
PELLISSIER FRANCK (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
99.4800

Catégorie :
U18->Mas

11/02/18 - ADAM0281.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1781/Mast-MFFS21252521985LENEL ROBINDASC ALPE HUEZ1:03.391:03.802:07.1999.48
2481/U18FFS26530332001ESNEAULT THOMASSASC ROCHETTE1:04.161:04.232:08.39108.73
3432/U18FFS26446562001DELEVAL KILLIANDAVILLARDELANS1:04.081:04.382:08.46109.27
4653/U18FFS26434192000MOURLAT THEODAVILLARDELANS1:05.181:04.672:09.85119.98
5544/U18FFS26441912001PARMENTIER ROMAINDACO 7 LAUX GR1:05.601:04.502:10.10121.90
6455/U18FFS26521412001TOUCHE REMIDACHAMROUSSE S1:05.431:05.372:10.80127.30
7626/U18FFS26515032001BRIFFOTEAU CLEMENTSASC ROCHETTE1:05.661:05.232:10.89127.99
8477/U18FFS26339532000ACHARD LOMBARD JEREMYDAVILLARDELANS1:05.641:05.382:11.02128.99
9961/U30FFS22652931988BELLOT MAUROZ BRUNOSAST SORLIN1:05.841:05.262:11.10129.61
10538/U18FFS26480412001CANCE HUGODAVILLARDELANS1:05.081:06.112:11.19130.30
11619/U18FFS26435982001FOURRIER BAPTISTEDAGUC GRENOBLE1:06.041:05.752:11.79134.92
126410/U18FFS26503182001OESTREICH THEODACHAMROUSSE S1:05.701:06.172:11.87135.54
134911/U18FFS26503192000OESTREICH MIKADACHAMROUSSE S1:06.681:05.942:12.62141.32
14631/U21FFS26288271998MICHEL MAZAN LOISDACS ST PIERRE1:06.621:06.522:13.14145.32
15522/U30FFS22896441988VILLENEUVE ALEXANDREDAGUC GRENOBLE1:07.731:05.772:13.50148.10
16722/U21FFS26554291998CREPEL TIMOTEDAGUC GRENOBLE1:06.821:07.052:13.87150.95
17743/U21FFS26735461997GELINOTTE BASTIENDAGUC GRENOBLE1:06.621:07.522:14.14153.03
188812/U18FFS26555132001DARDELET TOMSASC ROCHETTE1:07.161:07.692:14.85158.50
197013/U18FFS26612972001CARROT BENJAMINDAGUC GRENOBLE1:06.891:07.972:14.86158.58
2010414/U18FFS26339542000KERLOCH EWANDAVILLARDELANS1:08.761:06.222:14.98159.50
217615/U18FFS26500562001PATTEIN MAUIDASC ALP SERRE1:08.631:08.052:16.68172.60
227716/U18FFS26701692001COEURET SIMONDAGUC GRENOBLE1:08.061:08.682:16.74173.06
23754/U21FFS26417351997GERVASON NANSSASC ROCHETTE1:09.101:08.442:17.54179.23
24605/U21FFS26500591999GAMMARIELLO BASTIENDASC ALP SERRE1:07.251:10.982:18.23184.54
25803/U30FFS26137671995GUYARD GAETANDAGUC GRENOBLE1:13.431:04.962:18.39185.78
268117/U18FFS26688012001BILLIET LOICSASC ROCHETTE1:07.671:10.752:18.42186.01
271026/U21FFS26277991999ARGOUD PUY NATHANDAVILLARDELANS1:13.081:11.812:24.89235.86
281004/U30FFS26931091995HASSINE JONATHANDAGUC GRENOBLE1:13.431:11.532:24.96236.40
291017/U21FFS26939691999ROZIER DELGADO PABLODAGUC GRENOBLE1:16.991:17.012:34.00306.05
30948/U21FFS26780191999DANGELI AODRENDAFROGES OCSG1:16.711:18.622:35.33316.30
31995/U30FFS26927441995BAUBE GREGOIREDAGUC GRENOBLE1:20.691:21.792:42.48371.39
Abandons
40FFS26329431997GIRARD MARCEAUDAGUC GRENOBLE1:03.17
42FFS26458032001MOIGNARD NILSDASC ALPE HUEZ1:08.32
44FFS26417392000JEFFROY HUGOSASC ROCHETTE1:03.64
46FFS26365351999COUTOS THEVENOT JEANSASC ROCHETTE1:06.90
50FFS26526622001BORTOLOTTI ALEXANDREDAVILLARDELANS1:05.93
66FFS26552182001LENOIR LOUISONDASC ALP SERRE1:08.21
68FFS26437882000LEROUX BENJAMINDAFROGES OCSG1:06.22
69FFS26660982001VERNET MARTINDASC DU ROYANS1:09.31
73FFS26532511999TEBIB BENOITDACHAMROUSSE S1:07.29
79FFS26558872001DEVILLERS MAELDAFROGES OCSG1:07.66
82FFS26558861999DEVILLERS CORENTINDAFROGES OCSG1:08.66
84FFS26267861995BAYOUD AXELDAFROGES OCSG1:07.18
85FFS26456341997BELLISSENT GAELDACS ST PIERRE1:08.96
91FFS26589212001PEIZERAT EMILEDACO 7 LAUX GR1:12.00
92FFS26717431999OUIVET FREDERICSASC VALMEINIE1:10.24
93FFS26886072000LOPEZ MAXENCEDASC ALLEVARDI1:15.26
103FFS26862902001BOURGEOIS NATHANDAUS AUTRANNAI1:12.14
Disqualifiés
87FFS26497112001COLLOMB REY STIANDACO 7 LAUX GR1:09.67
98FFS26858381992SCHRUOFFENEGER JULIENDAGUC GRENOBLE1:07.25
Non partants
41FFS26477921999SUPTITZ ROBINDAUS AUTRANNAI
51FFS26002461995JOURDAN MAXIMEDAGUC GRENOBLE
67FFS26580062000PERRICHON ROMAINDASC VAUJANY
71FFS26477912000SUPTITZ ARTHURDAUS AUTRANNAI
83FFS26859232000TROUVE SYLVAINDACHAMROUSSE S
86FFS26710501999GOMEZ ALEXDABOURG VAL SM
89FFS26393022001GREMEN BALTHAZARDDACO 7 LAUX GR
90FFS26717442001OUIVET RANDYSASC VALMEINIE
95FFS26925611999MICHEL NATHANAELDACO 7 LAUX GR

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 126162
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 126160
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 125734