Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes - Super Combiné

DEUX ALPES

SC Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Assistant :
CUIER PHILIPPE (DA)
Dir. Epreuve :
LAMBERT NICOLAS (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE PIED MOUTET
Départ :
2050
Arrivée :
1790
Dénivelé :
260
Homologation :
3222/08/15

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
09H45
Traceur :
IDESHEIM JONATHAN (DA)
Ouvreurs A :
BARALDI LIO (DA)
Ouvreurs B :
DUMONT GEORGES (DA)
Ouvreurs C :
LEPAGE SEBASTIEN (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DUR

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
IDESHEIM JONATHAN (DA)
Ouvreurs A :
LAMBERT NICOLAS (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
82.7700

Catégorie :
U16

13/02/18 - ADAM0294.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1491/U16FFS26458992002CASSEGRAIN MATTHIEUDASC DEUX ALPE55.6842.851:38.5382.77
2552/U16FFS26492882002GIRARD SACHADAGUC GRENOBLE55.8743.751:39.6295.49
3313/U16FFS26566842003LLORACH JULESDASC ALPE HUEZ55.9944.311:40.30103.43
4464/U16FFS26507362002JULIEN LORISDASC ALP SERRE56.3444.051:40.39104.48
5335/U16FFS26576052003BOMMER EDGARDASC ALPE HUEZ56.7744.871:41.64119.07
6436/U16FFS26561852002PELTIER THEODACO 7 LAUX GR57.5744.931:42.50129.11
7417/U16FFS26606192003UBRUN THEODACHAMROUSSE S57.2545.391:42.64130.74
8448/U16FFS26515772003NEUMULLER MATHIEUDASC DEUX ALPE56.6047.121:43.72143.35
9489/U16FFS26506082002RUTGE SOLALDAGUC GRENOBLE58.1245.821:43.94145.91
104510/U16FFS26495122003ELEZI CANNAFERINA ALBANDACHAMROUSSE S1:02.7842.461:45.24161.09
115911/U16FFS26551512003POINTDAVOINE AXELDASC ALPE HUEZ59.4946.751:46.24172.76
125312/U16FFS26493302003JALLIFFIER VERNE LOUDALANS VERCORS59.5748.571:48.14194.93
134713/U16FFS26699592003BEAUDOING ROBINDAVILLARDELANS59.8249.001:48.82202.87
146114/U16FFS26523112003BELLISSENT PASCALDACS ST PIERRE59.3549.961:49.31208.59
153715/U16FFS26690122003SCHONBUCH GAETANDAGUC GRENOBLE1:01.4356.651:58.08310.95
163616/U16FFS26638542003REMY TOMDASC VAUJANY1:01.1558.211:59.36325.89
173817/U16FFS26806152003TROUVE PAULDACHAMROUSSE S56.701:11.932:08.63434.08
Abandons
32FFS26679542003LUPPINO TITOUANDACS ST PIERRE1:00.05
34FFS26515582002RENARD PABLODASC ALPE HUEZ57.16
39FFS26745222002GALOFARO LUCASDACS ST PIERRE59.72
42FFS26629752003MECCA LOANDASC DEUX ALPE55.86
50FFS26604642003DORULTAN PETERDASC DEUX ALPE45.12
51FFS26540132002FAURE SACHADACS ST PIERRE46.85
52FFS26581372002POUILLOUX ROBINDAGUC GRENOBLE55.95
54FFS26465142003WENDLING GAUTIERDASC VAUJANY1:08.51
58FFS26622582002JENNEPIN NIELSDACO 7 LAUX GR1:00.80
60FFS26464592003VERNEY FLAVIENDASC DEUX ALPE56.11
Disqualifiés
35FFS26493322003WILSON KAELENDAVILLARDELANS53.14
Non partants
40FFS26673682003BEVILACQUA CLOVISDAGUC GRENOBLE
56FFS26556402002BOISSY LOANDACO 7 LAUX GR
57FFS26460022002ETIENNE ANTOINEDACHAMROUSSE S

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 125940