Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

DEUX ALPES

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Assistant :
CUIER PHILIPPE (DA)
Dir. Epreuve :
LAMBERT NICOLAS (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE PIED MOUTET
Départ :
2050
Arrivée :
1790
Dénivelé :
260
Homologation :
3222/08/15

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
09H45
Traceur :
IDESHEIM JONATHAN (DA)
Ouvreurs A :
BARALDI LIO (DA)
Ouvreurs B :
DUMONT GEORGES (DA)
Ouvreurs C :
LEPAGE SEBASTIEN (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DUR

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
103.6000

Catégorie :
U16

13/02/18 - ADAM0293.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps TotPts
1491/U16FFS26458992002CASSEGRAIN MATTHIEUDASC DEUX ALPE55.6855.68103.60
2422/U16FFS26629752003MECCA LOANDASC DEUX ALPE55.8655.86107.09
3553/U16FFS26492882002GIRARD SACHADAGUC GRENOBLE55.8755.87107.29
4524/U16FFS26581372002POUILLOUX ROBINDAGUC GRENOBLE55.9555.95108.84
5315/U16FFS26566842003LLORACH JULESDASC ALPE HUEZ55.9955.99109.61
6606/U16FFS26464592003VERNEY FLAVIENDASC DEUX ALPE56.1156.11111.94
7467/U16FFS26507362002JULIEN LORISDASC ALP SERRE56.3456.34116.40
8448/U16FFS26515772003NEUMULLER MATHIEUDASC DEUX ALPE56.6056.60121.44
9389/U16FFS26806152003TROUVE PAULDACHAMROUSSE S56.7056.70123.38
103310/U16FFS26576052003BOMMER EDGARDASC ALPE HUEZ56.7756.77124.74
113411/U16FFS26515582002RENARD PABLODASC ALPE HUEZ57.1657.16132.31
124112/U16FFS26606192003UBRUN THEODACHAMROUSSE S57.2557.25134.05
134313/U16FFS26561852002PELTIER THEODACO 7 LAUX GR57.5757.57140.26
144814/U16FFS26506082002RUTGE SOLALDAGUC GRENOBLE58.1258.12150.93
156115/U16FFS26523112003BELLISSENT PASCALDACS ST PIERRE59.3559.35174.79
165916/U16FFS26551512003POINTDAVOINE AXELDASC ALPE HUEZ59.4959.49177.50
175317/U16FFS26493302003JALLIFFIER VERNE LOUDALANS VERCORS59.5759.57179.05
183918/U16FFS26745222002GALOFARO LUCASDACS ST PIERRE59.7259.72181.96
194719/U16FFS26699592003BEAUDOING ROBINDAVILLARDELANS59.8259.82183.90
203220/U16FFS26679542003LUPPINO TITOUANDACS ST PIERRE1:00.051:00.05188.36
213521/U16FFS26493322003WILSON KAELENDAVILLARDELANS1:00.491:00.49196.90
225822/U16FFS26622582002JENNEPIN NIELSDACO 7 LAUX GR1:00.801:00.80202.91
233623/U16FFS26638542003REMY TOMDASC VAUJANY1:01.151:01.15209.70
243724/U16FFS26690122003SCHONBUCH GAETANDAGUC GRENOBLE1:01.431:01.43215.13
254525/U16FFS26495122003ELEZI CANNAFERINA ALBANDACHAMROUSSE S1:02.781:02.78241.32
265426/U16FFS26465142003WENDLING GAUTIERDASC VAUJANY1:08.511:08.51352.46
Abandons
50FFS26604642003DORULTAN PETERDASC DEUX ALPE
51FFS26540132002FAURE SACHADACS ST PIERRE
Non partants
40FFS26673682003BEVILACQUA CLOVISDAGUC GRENOBLE
56FFS26556402002BOISSY LOANDACO 7 LAUX GR
57FFS26460022002ETIENNE ANTOINEDACHAMROUSSE S

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 125938