Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CAM GP Techniski et Mémorial J & Ph DEGERMANN

LAC BLANC

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LARCHEY WENDLING MICHEL ()
Arbitre :
GUTH BRICE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BARBEY YVES (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1126
Arrivée :
861
Dénivelé :
265
Homologation :
3400/11/16

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10H
Traceur :
ISELIN DANIEL (MV)
Ouvreurs A :
CLAUDEL LEANE (MV)
Ouvreurs B :
FONNE EGLANTINE (MV)
Ouvreurs C :
SCHUWER NOE (MV)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
LOSSER LIONEL (MV)
Ouvreurs A :
CLAUDEL LEANE (MV)
Ouvreurs B :
FONNE EGLANTINE (MV)
Ouvreurs C :
SCHUWER NOE (MV)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
71.8500

Catégorie :
U18->Mas

18/02/18 - AMVM0462.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
11181/U21FFS26231341997ANDRES SEBASTIENMVSCV WESSERLI1:03.571:01.212:04.7871.85
2612/U21FFS26711421998KAJTNER LANMVASE STRASBOU1:02.931:02.672:05.6078.29
3571/U30FFS22970981990KEMPF GAETANMVSK DU TANET1:04.811:02.922:07.7395.02
4561/U18FFS26472362000PASSERNIG JULESMVAN MUNSTER1:05.021:02.992:08.0197.22
5653/U21FFS26606431999HOFFNER LUCASMVSCV WESSERLI1:04.991:03.962:08.95104.60
6642/U18FFS26462142001SCHUWER PIERREMVSKI STRASBOU1:05.351:04.612:09.96112.53
7533/U18FFS26536762000SEYLLER VICTORMVSKI STRASBOU1:06.191:03.792:09.98112.69
8694/U18FFS26316122001MEYER'BARBIERO LUCASMVSCS GUEBWILL1:06.921:04.522:11.44124.16
9665/U18FFS26404752000GAUDEL XAVIERMVSC BONHOMME1:07.321:04.542:11.86127.46
10592/U30FFS23573941991BIGOT SCHRECK GUILLAUMEMVAN MUNSTER1:06.791:05.342:12.13129.58
11776/U18FFS26479782001SCHNEIDER JULESMVSSTM BELFORT1:07.361:05.322:12.68133.90
12547/U18FFS26436202001PANZER HUGOMVSK DU TANET1:07.581:05.212:12.79134.76
13868/U18FFS26522402001TEMPE YANNMVSC BONHOMME1:07.631:05.482:13.11137.27
14719/U18FFS26323822000CAEL ROMAINMVAS DU VALTIN1:06.491:06.682:13.17137.74
1510110/U18FFS26452132001MUTTENZER HUGOMVSKI STRASBOU1:06.851:06.882:13.73142.14
168211/U18FFS26472372001PASSERNIG LOUISMVAN MUNSTER1:07.901:06.072:13.97144.03
177512/U18FFS26510582000WEIBEL MAXIMEMVASCH STRASBO1:08.641:06.252:14.89151.25
18874/U21FFS26266891998MANGEL GABINMVST MAURICE1:07.931:07.072:15.00152.12
197613/U18FFS26551562001CHARTIER NILSMVASE STRASBOU1:08.281:06.852:15.13153.14
20725/U21FFS26358611999VERGER EDGARMVSCV WESSERLI1:08.331:06.892:15.22153.84
21676/U21FFS26404801999PERRIN WILLYMVSC BONHOMME1:08.851:06.822:15.67157.38
22687/U21FFS26574011999KUSTER JONATHANMVSC KRUTH1:08.681:07.082:15.76158.08
23781/Mast-MFFS14934291967KEMPF BERTRANDMVASCH STRASBO1:09.061:06.882:15.94159.50
2410014/U18FFS26488102001BIEHLER AXELMVSK DU TANET1:10.021:07.112:17.13168.84
259815/U18FFS26461322000HENRY LILIANMVAS DU VALTIN1:09.501:07.852:17.35170.57
261173/U30FFS22000981988KEMPF GAELMVSK DU TANET1:04.351:13.262:17.61172.61
27734/U30FFS26160061992BECOULET SIMONMVSC BONHOMME1:13.411:04.772:18.18177.09
289716/U18FFS26377292000MANGEL HUGOMVST MAURICE1:11.201:08.592:19.79189.74
2910717/U18FFS26619922000BOSSERT LUDOVICMVSC BARR1:11.191:08.712:19.90190.60
30915/U30FFS26347391996LAMOUCHE QUENTINMVSC BONHOMME1:11.671:10.262:21.93206.54
318318/U18FFS26452262001MANDRA CHARLESMVAS GERARDMER1:15.871:09.322:25.19232.15
3211019/U18FFS26621122001BAUMGARTNER ROBERTMVASCH STRASBO1:14.351:11.702:26.05238.90
33952/Mast-MFFS14934301966BURRUS REGISMVASCH STRASBO1:14.141:13.222:27.36249.19
34633/Mast-MFFS14926041970WEHRLE THIERRYMVSC SCHILTIGH1:08.541:20.972:29.51266.08
351154/Mast-MFFS26805931965SCHWAB GREGOIREMVASE STRASBOU1:21.321:20.362:41.68361.66
Abandons
52FFS26005051995TRIMAILLE ANTONINMVSCE S.AMARIN
58FFS26477702000HIRTH BAPTISTEMVSCR THANN1:04.70
70FFS26425131999GRAS FLORIANMVSC BALLON1:08.30
74FFS26454682000CHAREYRE JULESMVAS GERARDMER
85FFS26453972000BOUBREK JEROMEMVSCV WESSERLI1:08.17
93FFS26531521999NAAS TOMMVAS DU VALTIN
94FFS26697382001CLAUDEL GABINMVST MAURICE1:09.09
Non partants
89FFS26314852000POIROT BAPTISTEMVAS GERARDMER
92FFS26657992001MONORY ERWANMVSC SAUSHEIM
102FFS26375572000MARIE VINCENTMVSC BALLON
116FFS14941701974COUVAL ROMARICMVSC BARR

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...