Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS Ski Alpin EXCELLENCE COLLEGE GARCONS

AURON

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GREYER ALAIN (CA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GUIDI NICOLAS (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER/STADE 2B
Départ :
2100
Arrivée :
1800
Dénivelé :
300
Homologation :
3339/02/16

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
FABRI JULIEN (CA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
ROUX FLORIAN ()
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
117.5600

Catégorie :
U14+U16

22/01/18 - ANAM0321.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1721/U14FFS26735662004ODDO NOACAISOLA 200059.551:01.202:00.75117.56
2761/U16FFS26667692003MINVIELLE FLAVIENPOAS BARETOUS1:00.551:01.952:02.50131.76
3432/U14FFS26573972004DUMONT GEORGESDASC DEUX ALPE1:02.271:02.692:04.96151.73
4412/U16FFS26687312003LE GALL LEOAPCO PRALOUP1:01.621:04.482:06.10160.98
5513/U16FFS26589652003MABILLE GASPARDMVUS VENTRON1:02.461:04.032:06.49164.15
6493/U14FFS26707112004FIXARY NOEMJSC LIZON1:02.761:04.632:07.39171.45
7624/U16FFS26522902003SOULE TITOUANPOCS GOURETTE1:02.691:04.782:07.47172.10
8784/U14FFS26579442004BARALDI LIODASC DEUX ALPE1:03.601:03.992:07.59173.07
9665/U16FFS26543632003NEUHAUSSER MATHISAPCS RISOUL1:03.051:04.642:07.69173.88
10506/U16FFS26574612003VULLIEZ LUCIENMBSC MORZ AVO1:02.541:05.212:07.75174.37
11535/U14FFS26690952004DARDELET ALBANDAVILLARDELANS1:02.701:05.152:07.85175.18
12426/U14FFS26609182004WALLART SIMONMBVALLEE VERTE1:03.591:04.502:08.09177.13
13647/U16FFS26590332003PERCHAT JORDANAUSC DE BESSE1:03.551:04.732:08.28178.67
14608/U16FFS26739722003PICHON KILLIANAPCO PRALOUP1:03.291:05.172:08.46180.13
15469/U16FFS26595802003WILMOT JACKMBSC SAMOENS1:03.401:05.632:09.03184.76
16567/U14FFS26502622004COLIN EDGARMJSC J.GESSIEN1:03.851:05.842:09.69190.12
177410/U16FFS26552512003CABRAS ROBINAPSERRE CHEVAL1:02.881:07.582:10.46196.37
187711/U16FFS26616482003VINCENT MARTIN NELSONDASA MEAUDRAIS1:07.621:03.302:10.92200.10
196312/U16FFS26510902003DALL'ACQUA GABORMJMTS JURA ML1:05.341:07.752:13.09217.71
20478/U14FFS26675432004ISTILARTE LE LONS WILFRIDPOCS GOURETTE1:06.591:06.702:13.29219.33
217113/U16FFS26537872003ZANNETTI TIMOUEAPPUY ST VINCE1:05.141:08.292:13.43220.47
227514/U16FFS26736772003SOULON MATEOMJSC J.GESSIEN1:05.061:08.952:14.01225.18
23599/U14FFS26643662004HIRTH GAUTHIERMVSCR THANN1:06.671:07.712:14.38228.18
244810/U14FFS26785882004BIDAUT NOAAUSC DE BESSE1:05.611:08.932:14.54229.48
256715/U16FFS26586092003PERNET JULESMBSC GD BORNAN1:01.671:13.782:15.45236.86
264416/U16FFS26753602003CRUTEL MARIUSMBCS LA CLUSAZ1:06.691:09.212:15.90240.52
275817/U16FFS26741042003LECOMTE GWENAELAPPUY ST VINCE1:08.121:09.682:17.80255.94
286818/U16FFS26495612003MEYER LEONMVSCV THANN1:09.021:11.492:20.51277.93
294519/U16FFS26724782003KAMPS VALENTINPECS LOURDES H1:11.341:12.822:24.16307.55
Abandons
52FFS26562452003JULLIARD KENZOAPCSH BRIANCON1:08.98
54FFS26630302004IVANOWITZ THIBAUTAPCS RISOUL1:05.19
55FFS26735992004STOLEAR EVANCAISOLA 200059.14
57FFS26778872004PICAUDE LUCASPESC LUCHON1:05.56
61FFS26705102003DESVAUX MATISSEMBVALLEE VERTE1:03.78
65FFS26574512003RICHARD NATHANMBSC MORZ AVO1:01.86
70FFS26563332003REMY TOMMVAS GERARDMER1:02.13
73FFS26628812004BRESSON ALBANMBSC CARROZ1:01.84

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 126560
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 123975