Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

44 eme GRAND PRIX DE VALMEINIER

VALMEINIER

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARTIN JACQUES PAUL ()
Arbitre :
DIDIER GREGORY (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PASCAL PIERRE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRE-AYMARD
Départ :
1940
Arrivée :
1800
Dénivelé :
140
Homologation :
2797/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
17H30
Traceur :
BAUDIN CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
NORAZ MATHIS (SA)
Ouvreurs B :
NORAZ BAS AXEL (SA)
Ouvreurs C :
TURNES NOAH (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
19H45
Traceur :
NORAZ FREDERIC (SA)
Ouvreurs A :
NORAZ MATHIS (SA)
Ouvreurs B :
NORAZ BAS AXEL (SA)
Ouvreurs C :
TURNES NOAH (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
85.0000

Catégorie :
U16

20/02/18 - ASAM0063.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1521/U16FFS26518522002SAMBUIS BAPTISTESAST FRANCOIS39.5440.651:20.1985.00
2492/U16FFS26523182002GIRARD CORENTINSACS VILLARDS39.7340.861:20.5988.59
3423/U16FFS26432422003SILVESTRE PAULSASC VALLOIRE39.9541.271:21.2294.25
4564/U16FFS26544632003PELTIER MAELSACS TOUSSUIRE41.4142.411:23.82117.59
5485/U16FFS26474972002TURNES ELIOSACS TOUSSUIRE41.9942.101:24.09120.02
6446/U16FFS26427092002BURDIN PIERRICKSACS VAL CENIS40.6443.651:24.29121.81
7687/U16FFS26518502002SAUVE WILLEMSAST FRANCOIS41.8943.351:25.24130.34
8618/U16FFS26481652003NORAZ LUCKSASC VALMEINIE41.5243.731:25.25130.43
9779/U16FFS26477492003CLERICE JULESSASC VALLOIRE42.1743.341:25.51132.77
109610/U16FFS26558652003FILLIOL BAPTISTESACS VAL CENIS43.5143.711:27.22148.12
1110111/U16FFS26580202003PERSONNAZ PIERROTSAES BESSANS43.4044.341:27.74152.79
127312/U16FFS26574882003DOL YANISSAS.H MODANE-V44.1845.081:29.26166.44
137813/U16FFS26500672002BERRUYER THEOSACS VAL CENIS44.3947.081:31.47186.28
146614/U16FFS26490862003PICHOT MICKAELSACS LA NORMA45.7347.991:33.72206.48
156315/U16FFS26529462003COSTERG AXELSASC VALMEINIE49.6244.341:33.96208.64
1610016/U16FFS26471402002TRACQUI LUCSASC BONNEVAL47.2646.731:33.99208.91
179717/U16FFS26680362003GUINET MATHISSASC ROCHETTE45.9648.281:34.24211.15
185718/U16FFS26500282002PELMONT YANNSAS.H MODANE-V42.4452.761:35.20219.77
1910719/U16FFS26582032003ANSELMET JEREMYSASC BONNEVAL47.1249.491:36.61232.43
2011720/U16FFS26568472003CADOUX OCTAVIENSACS VAL CENIS48.3549.181:37.53240.69
2112021/U16FFS26577992003VIAL ADRIENSACS ALBIEZ47.1450.601:37.74242.58
2210422/U16FFS26577272003JACQUEMMOZ ALEXISSACS VAL CENIS50.3549.371:39.72260.35
2312723/U16FFS26587402003GROSSET SEBASTIENSACS VAL CENIS49.3451.281:40.62268.43
2411924/U16FFS26901072002TOMASSI ENZOSAST FRANCOIS51.3754.001:45.37311.08
Abandons
55FFS26372882002MAGNIN TANGUYSASC VALLOIRE41.20
60FFS26533202003SCIAUD JAUFFREYSACS TOUSSUIRE46.91
62FFS26432442003KWIATKOWSKI KILLIANSASC VALLOIRE51.37
88FFS26595222002CHOQUET SHERLISSAST FRANCOIS45.85
90FFS26497162002BURDIN PAULSACS VAL CENIS
102FFS26475422002REFFET HUGOSASC VALMEINIE50.42
103FFS26517982002MORO DAVIDSACS LA NORMA48.19
108FFS26490882003DUGRIVEL MILANSACS LA NORMA48.13
110FFS26557502003FILLIOL LEOSACS VAL CENIS43.94
113FFS26616902003DAHBI KYRIANSACS VAL CENIS
121FFS26540222003ALBRIEUX BASTIENSASC VALMEINIE53.89
122FFS26929492002ROCHE AMAURYSAS.H MODANE-V58.74
130FFS26462102003GIRAUD ALEXSASC VALLOIRE48.97
Disqualifiés
46FFS26456842002DAMBREVILLE LOUISSASC CORBIER42.50
80FFS26673902002DOUSSIERE MAEVANSASC VALMEINIE45.93
Non partants
43FFS26522852003SIMON NEYROUD THEOSACS TOUSSUIRE
76FFS26390722002PERSONNAZ ARTHURSAES BESSANS
111FFS26578352003ARLAUD LOUKASASC CORBIER

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 126596