Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS H

CHAMROUSSE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
CUIER PHILIPPE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ARLOT CHRISTOPHE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
FLORENCE MASNADA
Départ :
1800
Arrivée :
1650
Dénivelé :
150
Homologation :
2678/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10:30
Traceur :
WENZEL ALEXIS (DA)
Ouvreurs A :
TEBIB BENOIT (DA)
Ouvreurs B :
TOUCHE REMI (DA)
Ouvreurs C :
FERRARI POQUET ELIOT (DA)
Ouvreurs D :
POURTIER CARLA (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
TRES BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12:30
Traceur :
GRAVES MICKAEL (DA)
Ouvreurs A :
TEBIB BENOIT (DA)
Ouvreurs B :
TOUCHE REMI (DA)
Ouvreurs C :
FERRARI POQUET ELIOT (DA)
Ouvreurs D :
POURTIER CARLA (DA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
70.8900

Catégorie :
U16

24/02/18 - ADAM0361.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1511/U16FFS26495122003ELEZI CANNAFERINA ALBANDACHAMROUSSE S40.0441.431:21.4770.89
2722/U16FFS26556402002BOISSY LOANDACO 7 LAUX GR40.7441.771:22.5180.08
3603/U16FFS26458992002CASSEGRAIN MATTHIEUDASC DEUX ALPE41.4643.871:25.33105.00
4564/U16FFS26566842003LLORACH JULESDASC ALPE HUEZ42.4644.711:27.17121.26
5755/U16FFS26492882002GIRARD SACHADAGUC GRENOBLE43.2344.891:28.12129.66
6586/U16FFS26606192003UBRUN THEODACHAMROUSSE S43.7744.601:28.37131.87
7837/U16FFS26515772003NEUMULLER MATHIEUDASC DEUX ALPE44.7945.461:30.25148.48
8808/U16FFS26540132002FAURE SACHADACS ST PIERRE44.7545.561:30.31149.01
9719/U16FFS26604642003DORULTAN PETERDASC DEUX ALPE44.1646.381:30.54151.05
104110/U16FFS26806152003TROUVE PAULDACHAMROUSSE S44.6845.971:30.65152.02
119111/U16FFS26581372002POUILLOUX ROBINDAGUC GRENOBLE45.2146.391:31.60160.41
127712/U16FFS26515582002RENARD PABLODASC ALPE HUEZ42.7749.381:32.15165.28
137013/U16FFS26551512003POINTDAVOINE AXELDASC ALPE HUEZ45.7646.651:32.41167.57
148414/U16FFS26529152003FRANITCH TIMDACHAMROUSSE S45.9046.841:32.74170.49
155715/U16FFS26713882002LEGELEUX ALEXEIDACHAMROUSSE S44.9047.981:32.88171.73
166316/U16FFS26597092002BARET MAXENCEDACHAMROUSSE S46.0347.161:33.19174.47
179517/U16FFS26578632002GAILLY PAULINDACHAMROUSSE S46.5447.671:34.21183.48
187818/U16FFS26506082002RUTGE SOLALDAGUC GRENOBLE46.9647.531:34.49185.96
197619/U16FFS26588702002SGAMBATO ENZODACHAMROUSSE S46.7249.101:35.82197.71
206820/U16FFS26606532003COURTIADE GASPARDDACHAMROUSSE S46.7749.441:36.21201.16
215921/U16FFS26464592003VERNEY FLAVIENDASC DEUX ALPE50.2946.721:37.01208.23
226222/U16FFS26491682003MORNIROLI THOMASDACHAMROUSSE S47.8149.551:37.36211.32
238223/U16FFS26481282002CORNEC MATTDAUS AUTRANNAI49.0348.391:37.42211.85
246124/U16FFS26531392003SAGNAL JIMMYDACS CORRENCON47.5650.001:37.56213.09
257925/U16FFS26582022003CUSSET GREGOIREDACS AURIS48.1049.721:37.82215.38
268526/U16FFS26639072002PESENTI QUENTINDASA MEAUDRAIS48.5749.641:38.21218.83
278727/U16FFS26690122003SCHONBUCH GAETANDAGUC GRENOBLE48.8750.371:39.24227.93
284928/U16FFS26661752002FLORINDO MACKDAUS AUTRANNAI48.6451.371:40.01234.74
298629/U16FFS26537372002TEYSSIER PIERREDAUS AUTRANNAI50.4151.421:41.83250.82
309630/U16FFS26556522002GAYET SYLVAINDACHAMROUSSE S51.3750.641:42.01252.41
315331/U16FFS26639062003PESENTI ENZODASA MEAUDRAIS52.7354.211:46.94295.98
326632/U16FFS26523502002ELGOYHEN EMILIENDACS CORRENCON53.0654.611:47.67302.44
334233/U16FFS26662452003DUSCHENE JOSHUADASA MEAUDRAIS1:01.8252.171:53.99358.29
346534/U16FFS26638572003GARDENT MATTHYSDACS AURIS1:00.8955.551:56.44379.94
354635/U16FFS26869572003CONTAT SEBASTIENDACO 7 LAUX GR1:00.241:04.892:05.13456.74
364536/U16FFS26828502003GENTILE LEODASC ROMANAIS1:02.211:04.172:06.38467.79
Abandons
43FFS26561852002PELTIER THEODACO 7 LAUX GR
44FFS26616482003VINCENT MARTIN NELSONDASA MEAUDRAIS43.85
47FFS26458942002GILLET MATHIASDASC ALPE HUEZ43.72
48FFS26905062003[I]AUDI LOUISDAVOIRON SKI M50.63
52FFS26683372003FERRARO MAXIMEDAVOIRON SKI M51.88
54FFS26495342002ECHANTILLON LOICDAVOIRON SKI M44.64
55FFS26597082002SAGOT LUCASDACHAMROUSSE S48.45
67FFS26710392002SOMMARD HUGODACO 7 LAUX GR49.07
69FFS26576052003BOMMER EDGARDASC ALPE HUEZ45.58
73FFS26629752003MECCA LOANDASC DEUX ALPE44.37
74FFS26493302003JALLIFFIER VERNE LOUDALANS VERCORS
81FFS26493322003WILSON KAELENDAVILLARDELANS50.49
88FFS26782392002SERVOZ GAVIN NICOLASDACHAMROUSSE S
90FFS26817582003BRUCCOLERI ANTHONYDASA MEAUDRAIS1:06.59
93FFS26745222002GALOFARO LUCASDACS ST PIERRE50.53
94FFS26607982003CIANCIO ANTOINEDAESF CHAMROUSSE50.13
97FFS26679542003LUPPINO TITOUANDACS ST PIERRE51.06
Disqualifiés
50FFS26805412002FOUARTES MATHISDAESF CHAMROUSSE52.02
89FFS26638542003REMY TOMDASC VAUJANY52.14
Non partants
64FFS26699592003BEAUDOING ROBINDAVILLARDELANS
92FFS26465142003WENDLING GAUTIERDASC VAUJANY

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
6 Concordance Identité non ok pour le matricule FFS2690506 : AUDI GRIVETTA LOUIS != AUDI LOUIS
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 126733
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 126707