Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Chpt des Pyrénées U14 Gd Prix du Conseil Départemental de la Hte Garonne - Trophée Ski Box

PEYRAGUDES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CASALOT LAURENT (PE)
Arbitre :
RUBEN COLOMER (AND)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BERTRANUC MICHEL (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
TRAVERSE ROUGE
Départ :
1930
Arrivée :
1680
Dénivelé :
250
Homologation :
2925/10/12

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
LEMANCEAU QUENTIN (PE)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Fraiche

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
MICHEL BARA (AND)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-7
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
168.6300

Catégorie :
U14

24/02/18 - APEM0401.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1531/U14FFS26765772004DENIS THOMASPEPYRENEES200057.4755.841:53.31168.63
2632/U14FFS26773872004BOURES THOMASPESC PIAU57.2756.421:53.69171.92
3593/U14FFS26759372004ROQUES ENZOPEPEYRAGUDES57.4956.961:54.45178.49
4614/U14FFS26778872004PICAUDE LUCASPESC LUCHON58.8256.131:54.95182.81
5565/U14FFS26812022005FERRIERE PAULPEAS PUIGMAL57.9857.201:55.18184.80
6626/U14FAE32422004FERNANDEZ PAEZ MARCANPCGR59.1056.251:55.35186.27
7587/U14FFS26708912005ALVAREZ CLEMENTPESC FT ROMEU58.8757.101:55.97191.64
8698/U14FFS26763612004CAU NATHANPESC LUCHON59.2557.051:56.30194.49
9669/U14FAE33382004CORNELLA GUITART PEREANECA59.2257.421:56.64197.43
105210/U14FAE34222005ESTRUGA SANS PIRMINANPCGR59.5457.471:57.01200.63
117011/U14FFS26773602004LUSINCHI FELIXPECS LOURDES H1:00.3957.731:58.12210.23
127212/U14FFS26787992004FREYTET YANISPESC ST LARY59.5458.631:58.17210.66
137413/U14FFS26619122004HERVE CLEMENTPOCS GOURETTE59.7758.451:58.22211.10
148614/U14FFS26673472004MOREL JULESPESC CAUTERETS1:00.8157.671:58.48213.34
1511515/U14FAE37242005PICCINO MUNITA NICOLASANSEC1:00.7557.741:58.49213.43
169916/U14FFS26677112004BAGUE BAPTISTEPOAS BARETOUS1:00.6257.991:58.61214.47
177317/U14FAE40362005PUJOL MARTINEZ JANANECAP1:00.0059.221:59.22219.74
186818/U14FFS26761922004BARBIER LIAMPEVAL LOURON1:00.8858.411:59.29220.35
1911019/U14FAE33322005PRATS MARTINEZ ADRIAANECOA1:01.6857.721:59.40221.30
208820/U14FAE35472005PINCHON ANTONINANECA1:00.8558.991:59.84225.11
218021/U14FAE37012005VIZMANOS ALEGRE GERARDOANECOA1:01.3558.601:59.95226.06
229722/U14FFS26766472004VIGNES GUILHEMPESKI TOY1:01.2558.711:59.96226.14
2310923/U14FFS26639012004LARROUDE PAULPOCS GOURETTE1:01.4658.782:00.24228.57
248924/U14FFS26844762005CARLE ROMAINPESC ST LARY1:01.6358.832:00.46230.47
257925/U14FAE36932005CALVO SANTOS ALVARANECOA1:01.6958.862:00.55231.25
267126/U14FFS26757042004GALIN THIBAULTPESKI CLUB AX1:01.6059.082:00.68232.37
279827/U14FAE34872005TORRES SANCHEZ FERRANANPCGR1:01.4659.412:00.87234.02
2810628/U14FFS26840322005RAMBEAU MACEOPEVAL LOURON1:01.7759.582:01.35238.17
2911729/U14FFS26771912004LOPEZ ROMAINPEPEYRAGUDES1:02.3559.272:01.62240.50
309130/U14FFS26729242005GARRABOS NICOLASPESC FT ROMEU1:02.3559.932:02.28246.21
3110031/U14FFS26810402005STAFFORD CORTOPEAVALANCHE1:01.971:00.482:02.45247.68
329432/U14FAE38552005EBRI MOLINA ERICANECOA1:01.861:00.972:02.83250.97
338533/U14FAE31162004POU OLIVE NILANECOA1:02.391:00.502:02.89251.49
3411934/U14FFS26818342005ARMARY ALEXANDREPEAVALANCHE1:03.291:00.902:04.19262.73
3512535/U14FAE37312005FUENTES CAPORALI ENZOANSEC1:03.151:01.122:04.27263.42
368236/U14FFS26844132005LOAEC BAPTISTEPEPEYRAGUDES1:02.671:01.902:04.57266.02
378737/U14FFS26762212004GIMEL ANTOINEPESC LES ANGLE1:03.691:01.812:05.50274.06
3813138/U14FFS26874122005BELOT IBANPOCS GOURETTE1:04.331:01.352:05.68275.62
397739/U14FAE40652005RODRIGUEZ GELABERT MARCANECAP1:03.141:02.972:06.11279.34
3912239/U14FFS26773622005BRUEL PAULPEMONT ARGELES1:03.651:02.462:06.11279.34
416741/U14FFS26811452005AURICOSTE PAULPESKI CLUB AX1:02.551:03.592:06.14279.59
427842/U14FFS26826642005MICHAUT TOMPESC LUCHON1:03.521:02.682:06.20280.11
439643/U14FFS26829082005BARTHE LOISPEPEYRAGUDES1:04.011:02.352:06.36281.50
4413244/U14FFS26779622005PELLEGRINELLI JULESPESC FT ROMEU1:05.211:01.452:06.66284.09
4511445/U14FFS26677752004BERNAD IZETA IKERPESC PIAU1:03.711:03.312:07.02287.21
4610346/U14FAE33702005BARTUMEU RAMENTOL MARCELANPCGR1:04.721:02.632:07.35290.06
4710447/U14FFS26829352004ALTHAPE ARHONDO BENATPOAS BARETOUS1:05.711:02.272:07.98295.51
4812948/U14FFS26818302005LAFITTE GUILLEMPEPYRENEES20001:06.871:03.842:10.71319.12
4912149/U14FFS26791762005RICHASSE TAOPESC PIAU1:05.691:05.412:11.10322.49
5012650/U14FFS26676192005JAFFRES ELOUANPESCV GUZET1:07.531:04.182:11.71327.77
5112851/U14FFS26793952005LALEVE DAMIENPOSBA BORDEAUX1:09.001:04.842:13.84346.19
5212752/U14FFS26818902005BALDOVIN OLIVA IGNACIOPECAMBRE D'AZ1:07.831:06.312:14.14348.79
5311853/U14FFS26816422005VIDAL DORYANPEPYRENEES20001:06.751:07.482:14.23349.56
5412054/U14FFS26836272005AUTHIE ALEXANDREPESKI CLUB AX1:06.821:09.182:16.00364.87
5510855/U14FFS26560272005GARCIA NICOLASPESC FT ROMEU1:11.921:04.152:16.07365.48
Abandons
51FFS26755772004SALVAN AUGUSTINPEPYRENEES200059.60
54FAE37752004ARENY MOLNE ARNAUANECAP58.36
55FFS26816402005TALAYRACH THOMASPEPYRENEES200059.50
57FFS26762872004DUFFAUD PACOPEPEYRAGUDES56.58
60FFS26660592004TEXIER ROBINPESC CAUTERETS58.89
64FFS26807572004BASUAU WILLIAMPEPYRENEES200057.81
65FAE31182004MORTES GIMENEZ ALEXANECOA1:02.52
75FFS26816392005MALOT LEO PAULPEAS PUIGMAL
76FFS26729592004VAN OOTEGHEM ESTEBANPEPYRENEES20001:03.08
81FFS26826182005SOUCAZE ETIENNEPESC CAMPAN59.19
83FFS26811392005GUBIAN GABINPESKI CLUB AX
90FAE37812004GIL SIXTO CERNIANECAP1:02.32
92FFS26677712004RENAULT FABRICEPESC PIAU1:01.35
93FAE40192005GRANYENA PUJAL IANANECAP
95FFS26836252005GARZOTTO THEOPESKI CLUB AX
101FFS26677732004DERICK MORGANNPESC PIAU
102FFS26815252005BRAY WILLIAMPEAS PUIGMAL1:04.91
105FFS26816372005GIBERT THOMASPEPYRENEES20001:05.85
107FFS26829072005TOUCOUERE ADRIENPEPEYRAGUDES1:04.64
111FFS26848272005MOULIN BERNARD HECTORPESKI CLUB AX1:09.22
112FFS26760812004DUC ETIENNEPEVAL LOURON1:05.80
113FFS26848292005PATTE ELOUANPESKI CLUB AX1:06.26
116FFS26688412004MIGLIOLI ADRIENPESCV GUZET1:04.58
123FFS26814822005MARCHAND ANTONINPESKI TOY1:05.08
124FFS26799712004LLANTIA FLORIANPECAMBRE D'AZ1:03.36
130FFS26831502005BERGES THEOPOCS GOURETTE1:00.39
133FAE33402005FARRE TORRES MATEUANECA
Disqualifiés
84FFS26675432004ISTILARTE LE LONS WILFRIDPOCS GOURETTE1:00.11

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 126702