Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DES PYRENEES U16 - GS

FONT ROMEU

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASQUINI DOMINIQUE (PE)
Arbitre :
NGUYEN DONG OAN SAMUEL (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLANCHON MARC (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COMPETITION VARIANTE
Départ :
2130
Arrivée :
1880
Dénivelé :
250
Homologation :
3050/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
PELLISSIER AXEL (AP)
Ouvreurs A :
ROSSELL TAFALLA HUGO (PE)
Ouvreurs B :
LAUDET PALOMA (PE)
Ouvreurs C :
BADSTUBER CLAUDE (PE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
JOURTAU BENOIT (PE)
Ouvreurs A :
ROSSELL TAFALLA HUGO (PE)
Ouvreurs B :
LAUDET PALOMA (PE)
Ouvreurs C :
BADSTUBER CLAUDE (PE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
102.4800

Catégorie :
U16

24/02/18 - APEM0391.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1451/U16FFS26623072002AURIAU SACHAPESC ST LARY54.3255.861:50.18102.48
2402/U16FFS26704862003GUILLOT PABLOPESC FT ROMEU54.1256.721:50.84108.35
3513/U16FFS26722292003CADIOU TEILOPEPYRENEES200055.0856.331:51.41113.42
4444/U16FFS26702932003TALAYRACH CLEMENTPEPYRENEES200054.6356.791:51.42113.51
5535/U16FAE29282002FERRARI ROGER ROBERTANECAP55.0256.571:51.59115.02
6576/U16FAE34142002ACOSTA TY MAUROANECAP55.1057.071:52.17120.18
7477/U16FFS26619292002MOURRUT JULIENPESC FT ROMEU55.1257.081:52.20120.45
8508/U16FAE31422002BARTUMEU RAMENTOL ROGERANPCGR55.7656.861:52.62124.18
9499/U16FFS26445942002BERGERET JULESPESC CAUTERETS55.7256.971:52.69124.81
105910/U16FFS26667692003MINVIELLE FLAVIENPOAS BARETOUS56.0456.911:52.95127.12
115411/U16FFS26484692003IRAOLA EVANNPESC FT ROMEU56.2957.281:53.57132.63
124612/U16FFS26654272003GLIZE ALEXISPEAS PUIGMAL55.9457.961:53.90135.57
136513/U16FFS26608932002MARTET LILIANPEPEYRAGUDES56.2657.931:54.19138.15
144314/U16FFS26503352002GLAIS JEREMYPESC FT ROMEU56.4158.181:54.59141.70
157115/U16FFS26535112002CHABANAUX MAXPOCS GOURETTE57.1258.091:55.21147.22
164216/U16FFS26734682003POUPEAU PAULPOASM PAU56.8158.581:55.39148.82
176817/U16FAE34292002CALVO BEA ALBERTANECAP56.9058.591:55.49149.71
187518/U16FFS26544102002ANDRE TITOUANPOASM PAU57.5358.091:55.62150.87
196319/U16FFS26703032003HERNANDEZ MATHISPEPYRENEES200058.0557.611:55.66151.22
206620/U16FAE29352003ALVAREZ ANTUNA ARITZANSEC57.4558.291:55.74151.93
217421/U16FFS26600832002DENIS LUKAPESKI CLUB AX57.3358.531:55.86153.00
228222/U16FFS26722392003MARRE GUBAU ALEIXPESC LES ANGLE57.3458.821:56.16155.67
237023/U16FAE33192003CALVO SANTOS ARNAUANECOA57.7059.071:56.77161.09
246424/U16FAE35462003FONSECA GUERRA JOELANECA57.4959.291:56.78161.18
257925/U16FFS26600302002CASTILLON GUILHEMPEVAL LOURON57.3859.501:56.88162.07
267326/U16FAE36122003GRANYENA PUJAL ARNAUANECAP57.8759.091:56.96162.78
278327/U16FFS26790842002PRIN ALEXISPECAMBRE D'AZ57.9959.291:57.28165.63
288628/U16FAE29372003LOPEZ FONT PATRICKANECOA58.3459.411:57.75169.81
298729/U16FFS26560212002DE FEBRER BRUNOPESC FT ROMEU58.5459.351:57.89171.06
307730/U16FFS26510032002TOURNE BAPTISTEPESC FT ROMEU58.1659.781:57.94171.50
316131/U16FFS26625932002VIBES THIBAUTPEAS PUIGMAL59.0659.281:58.34175.06
328832/U16FAE35702003NUNEZ ALONSO JAUMEANECAP58.7859.991:58.77178.88
336733/U16FFS26609512003BURGOS ALVAROPEPEYRAGUDES58.821:00.081:58.90180.04
348934/U16FFS26707072003NOUZIERES ARMANDPESC LES ANGLE59.631:00.812:00.44193.74
359135/U16FFS26497582002ROUX MATHISPESC LUCHON1:00.051:00.472:00.52194.45
367236/U16FFS26608912002ARNOLD MATHIASPEPEYRAGUDES59.581:01.042:00.62195.34
378437/U16FFS26722462003COLL INACIO ROBINPESC LUCHON59.791:01.102:00.89197.74
388538/U16FFS26707052003LY AMBROISEPESC LES ANGLE59.811:01.102:00.91197.92
3910139/U16FAE34532002RELATS COLILLES TONIANECA1:00.181:01.532:01.71205.03
408040/U16FFS26712082003LAVERTON ROMEOPEPEYRAGUDES1:00.581:01.262:01.84206.19
419441/U16FFS26672382003REBUJENT LUCPECAMBRE D'AZ1:00.071:02.142:02.21209.48
4210242/U16FFS26710092003PRIU TOMPEMONT ARGELES1:00.821:01.482:02.30210.28
4310043/U16FFS26784562002KANDOT CORYPESC LUCHON1:01.231:01.792:03.02216.69
449344/U16FFS26742612003PLANEILLES LEOPESC FORMIGUER1:00.771:02.682:03.45220.51
459845/U16FFS26573372002MARTINEZ LEOPESCV GUZET1:02.071:03.132:05.20236.08
4610446/U16FFS26506692003GARCIA DANIELPEAS PUIGMAL1:01.931:03.592:05.52238.92
4710547/U16FFS26689442002MELIAND GABRIELPESCV GUZET1:02.521:03.022:05.54239.10
489948/U16FFS26726432003FOUGERE LOUISPESC LES ANGLE1:02.861:04.102:06.96251.73
4910349/U16FFS26890342003BROUSSE SIMONPESC AUDOIS1:04.481:04.552:09.03270.14
506050/U16FFS26522902003SOULE TITOUANPOCS GOURETTE1:09.4359.972:09.40273.43
519751/U16FFS26750422003GAILLARD JULESPESC LUCHON1:03.781:05.762:09.54274.68
5210652/U16FFS26767682003ZAGO ANTHONYPESC FT ROMEU1:08.521:11.512:20.03367.98
Abandons
41FAE31372003TORRES SANCHEZ LLUISANPCGR56.29
48FFS26610182002PUYO ANTOINEPEPEYRAGUDES55.54
55FFS26725042003GRANAT LUCASPEPYRENEES200059.63
56FAE34522002PUJOL MARTINEZ MARCANECAP56.33
58FFS26715242003LAUTIER JULIENPESC ST LARY58.60
62FAE35992003ESCABROS GONZALEZ IUANECAP59.68
69FFS26635492002TROUCHE HUGOPESKI CLUB AX58.16
76FAE31362003RODRIGUEZ FALCO ALEIXANECA1:00.14
78FFS26633492002GABIN LUCAPEMONT ARGELES59.89
81FFS26725052003LAURENT PIERREPESKI CLUB AX
92FFS26638662002YBANEZ LEOPESKI CLUB AX59.48
95FFS26708162003LEMARCHAND ELIOTTPESC PIAU1:03.91
96FFS26713932003CIBAT THEIL JEANPESC CAMPAN1:00.50
Non partants
90FFS26600812002BONHOMME BRUNEL MARTINPESKI CLUB AX

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 126677