Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DES PYRENEES U16 - SL

FONT ROMEU

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RUIS JEAN MICHEL (PE)
Arbitre :
MARGAIL MARION (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLANCHON MARC (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COMPETITION
Départ :
2130
Arrivée :
1970
Dénivelé :
160
Homologation :
3051/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
9H15
Traceur :
FRUTOZO CHRISTIAN (PE)
Ouvreurs A :
ROSSELL TAFALLA HUGO (PE)
Ouvreurs B :
BADSTUBER CLAUDE (PE)
Ouvreurs C :
BALAGUER MARGAUX (PE)
Ouvreurs D :
LAUDET PALOMA (PE)
Ouvreurs E :
SOCHELEAU CARLOTA (PE)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
PUCEL MATHIEU (PE)
Ouvreurs A :
ROSSELL TAFALLA HUGO (PE)
Ouvreurs B :
BADSTUBER CLAUDE (PE)
Ouvreurs C :
BALAGUER MARGAUX (PE)
Ouvreurs D :
LAUDET PALOMA (PE)
Ouvreurs E :
SOCHELEAU CARLOTA (PE)
Température Départ :
2
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
97.2400

Catégorie :
U16

25/02/18 - APEM0392.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1421/U16FFS26623072002AURIAU SACHAPESC ST LARY43.2846.131:29.4197.24
2492/U16FFS26704862003GUILLOT PABLOPESC FT ROMEU44.2346.921:31.15111.25
3473/U16FFS26484692003IRAOLA EVANNPESC FT ROMEU45.0546.121:31.17111.41
4564/U16FAE34522002PUJOL MARTINEZ MARCANECAP45.1546.731:31.88117.13
5655/U16FFS26608932002MARTET LILIANPEPEYRAGUDES45.4047.141:32.54122.45
6576/U16FAE34142002ACOSTA TY MAUROANECAP45.9047.531:33.43129.61
7447/U16FFS26503352002GLAIS JEREMYPESC FT ROMEU46.3947.521:33.91133.48
8508/U16FFS26654272003GLIZE ALEXISPEAS PUIGMAL46.3648.311:34.67139.60
9559/U16FFS26725042003GRANAT LUCASPEPYRENEES200047.7748.221:35.99150.23
106010/U16FFS26522902003SOULE TITOUANPOCS GOURETTE46.7349.361:36.09151.03
117111/U16FFS26535112002CHABANAUX MAXPOCS GOURETTE47.2948.911:36.20151.92
124512/U16FAE31372003TORRES SANCHEZ LLUISANPCGR47.0749.471:36.54154.66
136313/U16FFS26703032003HERNANDEZ MATHISPEPYRENEES200047.4349.391:36.82156.91
148314/U16FFS26790842002PRIN ALEXISPECAMBRE D'AZ47.2550.491:37.74164.32
155815/U16FFS26715242003LAUTIER JULIENPESC ST LARY48.0749.691:37.76164.48
167916/U16FFS26600302002CASTILLON GUILHEMPEVAL LOURON48.1749.681:37.85165.21
177017/U16FAE33192003CALVO SANTOS ARNAUANECOA48.1050.211:38.31168.91
187318/U16FAE36122003GRANYENA PUJAL ARNAUANECAP48.5349.801:38.33169.07
195119/U16FFS26702932003TALAYRACH CLEMENTPEPYRENEES200051.8046.691:38.49170.36
208520/U16FFS26707052003LY AMBROISEPESC LES ANGLE48.9150.261:39.17175.84
217721/U16FFS26510032002TOURNE BAPTISTEPESC FT ROMEU48.6850.841:39.52178.65
228622/U16FAE29372003LOPEZ FONT PATRICKANECOA48.7950.801:39.59179.22
239123/U16FFS26497582002ROUX MATHISPESC LUCHON49.9349.691:39.62179.46
244624/U16FFS26722292003CADIOU TEILOPEPYRENEES200051.7747.981:39.75180.51
256725/U16FFS26609512003BURGOS ALVAROPEPEYRAGUDES48.7851.421:40.20184.13
268026/U16FFS26712082003LAVERTON ROMEOPEPEYRAGUDES49.6450.841:40.48186.38
276927/U16FFS26635492002TROUCHE HUGOPESKI CLUB AX51.4051.961:43.36209.58
289028/U16FFS26600812002BONHOMME BRUNEL MARTINPESKI CLUB AX53.5950.331:43.92214.09
299429/U16FFS26672382003REBUJENT LUCPECAMBRE D'AZ51.1853.211:44.39217.87
308430/U16FFS26722462003COLL INACIO ROBINPESC LUCHON51.3153.151:44.46218.43
319331/U16FFS26742612003PLANEILLES LEOPESC FORMIGUER51.8952.661:44.55219.16
328732/U16FFS26560212002DE FEBRER BRUNOPESC FT ROMEU51.6353.801:45.43226.25
339533/U16FFS26708162003LEMARCHAND ELIOTTPESC PIAU52.9653.231:46.19232.37
3410534/U16FFS26689442002MELIAND GABRIELPESCV GUZET50.5556.051:46.60235.67
3510035/U16FFS26784562002KANDOT CORYPESC LUCHON52.7353.961:46.69236.39
367836/U16FFS26633492002GABIN LUCAPEMONT ARGELES49.8557.421:47.27241.06
3710437/U16FFS26506692003GARCIA DANIELPEAS PUIGMAL54.7456.721:51.46274.80
389738/U16FFS26750422003GAILLARD JULESPESC LUCHON56.2559.961:56.21313.05
3910639/U16FFS26767682003ZAGO ANTHONYPESC FT ROMEU1:04.511:24.242:28.75575.09
Abandons
40FFS26734682003POUPEAU PAULPOASM PAU48.65
41FAE29282002FERRARI ROGER ROBERTANECAP
43FFS26445942002BERGERET JULESPESC CAUTERETS51.47
48FFS26619292002MOURRUT JULIENPESC FT ROMEU47.46
53FAE31422002BARTUMEU RAMENTOL ROGERANPCGR48.95
54FFS26610182002PUYO ANTOINEPEPEYRAGUDES44.86
59FFS26667692003MINVIELLE FLAVIENPOAS BARETOUS48.30
61FFS26625932002VIBES THIBAUTPEAS PUIGMAL
62FAE35992003ESCABROS GONZALEZ IUANECAP
64FAE35462003FONSECA GUERRA JOELANECA
66FAE29352003ALVAREZ ANTUNA ARITZANSEC
68FAE34292002CALVO BEA ALBERTANECAP50.14
72FFS26608912002ARNOLD MATHIASPEPEYRAGUDES50.06
74FFS26600832002DENIS LUKAPESKI CLUB AX
75FFS26544102002ANDRE TITOUANPOASM PAU48.67
76FAE31362003RODRIGUEZ FALCO ALEIXANECA50.60
81FFS26725052003LAURENT PIERREPESKI CLUB AX
82FFS26722392003MARRE GUBAU ALEIXPESC LES ANGLE51.31
88FAE35702003NUNEZ ALONSO JAUMEANECAP48.11
89FFS26707072003NOUZIERES ARMANDPESC LES ANGLE53.59
92FFS26638662002YBANEZ LEOPESKI CLUB AX52.36
96FFS26713932003CIBAT THEIL JEANPESC CAMPAN54.34
99FFS26726432003FOUGERE LOUISPESC LES ANGLE58.05
102FFS26710092003PRIU TOMPEMONT ARGELES57.33
103FFS26890342003BROUSSE SIMONPESC AUDOIS54.61
Non partants
98FFS26573372002MARTINEZ LEOPESCV GUZET
101FAE34532002RELATS COLILLES TONIANECA

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 126767