Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CJM Coupe d Argent U16 Les Chalets CUNY Gérardmer

GERARDMER

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CLAUDEL RENE ()
Arbitre :
MEYER CHRISTIAN (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MANDRA THIERRY (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1095
Arrivée :
950
Dénivelé :
145
Homologation :
3155/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
RUER BENJAMIN (MV)
Ouvreurs A :
ETIENNE JEAN FRANCOIS (MV)
Ouvreurs B :
CEKIC MEHMET (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
ARTIFICIELLE

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
GUTH BRICE (MV)
Ouvreurs A :
ETIENNE JEAN FRANCOIS (MV)
Ouvreurs B :
CEKIC MEHMET (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-9

Pénalité Appliquée :
106.2300

Catégorie :
U16

25/02/18 - AMVM0541.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1571/U16FFS26500842003BOILEAU ROBINMVSC BARR47.3546.811:34.16106.23
2422/U16FFS26703292003MAUDRY LOTH ELIEMVSC LE HOHWAL48.1347.661:35.79118.69
3473/U16FFS26563332003REMY TOMMVAS GERARDMER48.2147.981:36.19121.75
4324/U16FFS26649392002HUSER BAPTISTEMVSCV WESSERLI49.2349.371:38.60140.18
5695/U16FFS26493702002BELLIN EDGARMVSKI STRASBOU53.3146.281:39.59147.75
6646/U16FFS26571902002SPIHLMANN TOMMVSC BONHOMME49.9150.421:40.33153.41
7567/U16FFS26530002002WYSS PAULMVSCV WESSERLI50.7950.501:41.29160.75
8548/U16FFS26522372002RAZZATU ENZOMVSC BONHOMME52.0951.511:43.60178.41
9619/U16FFS26550242003RAPP FELICIENMVSCS GUEBWILL52.1351.521:43.65178.80
103910/U16FFS26698442002JACQUAT BAPTISTEMVSK DU TANET52.3752.031:44.40184.53
116511/U16FFS26703712002ROBERT NICOLASMVSC AMNEVILLE52.8852.171:45.05189.50
127212/U16FFS26660472003CEKIC TEOMANMVSC LE HOHWAL52.8652.331:45.19190.57
133313/U16FFS26822182003CHARMONT ARTHURMVSCS GUEBWILL52.4453.541:45.98196.61
143514/U16FFS26762302003GILG JULIENMVSK DU TANET53.7753.701:47.47208.01
154415/U16FFS26791562003BOURDIN ARTHURMVUS VENTRON54.2354.701:48.93219.17
163616/U16FFS26683072003CORNU NATHANMVUS VENTRON54.9856.011:50.99234.92
176717/U16FFS26654152002REICHERT MAXIMILIENMVUS VENTRON55.4356.801:52.23244.40
184018/U16FFS26677582003GRASSELER SAMUELMVSC BALLON57.4755.771:53.24252.13
193119/U16FFS26569092003WILDY VICTORMVAN MUNSTER57.2256.121:53.34252.89
203420/U16FFS26522432003WASSNER TRISTANMVSC BONHOMME57.0256.471:53.49254.04
216021/U16FFS26816122003BROLIS ROMAINMVUS VENTRON57.5157.071:54.58262.37
225122/U16FFS26795092003KOEHL LEOMVSCV WESSERLI57.5957.381:54.97265.35
235823/U16FFS26660832002MARTIN VICTORMVSK DU TANET53.641:02.501:56.14274.30
246624/U16FFS26725412003OKAZ ANTHONYMVUS VENTRON58.6858.831:57.51284.78
254925/U16FFS26604162002TISSELIN AXELMVSRD ST DIE1:04.2359.102:03.33329.28
264526/U16FFS26841752002DA SILVA CAMILEMVSC BONHOMME1:03.851:02.592:06.44353.06
275027/U16FFS26929392003MENENDEZ ESTEBANMVSCS GUEBWILL1:10.481:13.692:24.17488.63
Abandons
37FFS26862252003HEREDIA QUENTINMVAS GERARDMER1:16.40
41FFS26569102003WILDY JUSTINMVAN MUNSTER53.86
43FFS26637722002VAXELAIRE EDGARMVLA BRESSAUDE1:03.93
46FFS26495612003MEYER LEONMVSCV THANN1:06.47
48FFS26578312003POIROT ARTHURMVLA BRESSAUDE53.40
52FFS26649372002GROSS ROBINMVSCV WESSERLI49.73
55FFS26865622003HAUACKER BASTIENMVSC KRUTH1:09.66
59FFS26619932003COUVAL ADRIENMVSC BARR47.95
62FFS26484672002VERGER HONOREMVSCV WESSERLI53.59
63FFS26589652003MABILLE GASPARDMVUS VENTRON
68FFS26869562003PHEULPIN CARDOT MAXIMEMVSC LURON1:08.85
Disqualifiés
38FFS26604152003PERRIN TAOMVSRD ST DIE58.73
53FFS26905042003MEYNIEL GABRIELMVSC BALLON52.66
70FFS26434672002AUTHIER CELESTINMVUS VENTRON
71FFS26604222002FASSEL THOMASMVSC KRUTH

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...