Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

COURCHEVEL

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC THIERRY (SA)
Arbitre :
MEYER ELISE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TUAIRE BRUNO (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E.ALLAIS
Départ :
1950
Arrivée :
1810
Dénivelé :
140
Homologation :
2521/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
10.20
Traceur :
SANTON SEBASTIEN (SA)
Ouvreurs A :
DURAND TERRASSON RUBENS (SA)
Ouvreurs B :
CHARDON RAPHAEL (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
ROBERT ELIE (SA)
Ouvreurs A :
DURAND TERRASSON RUBENS (SA)
Ouvreurs B :
CHARDON RAPHAEL (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
72.5200

Catégorie :
U16

25/02/18 - ASAF0611.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
181/U16FFS26600822002DAHON ALIZEESACOURCHEVEL44.8847.051:31.9372.52
2282/U16FFS26558672003VIAL RAPHAELLESACS VAL CENIS45.6546.451:32.1073.85
3303/U16FFS26444932002GUERILLOT VANINASASC BOZEL45.0747.201:32.2775.18
414/U16FFS26494102003MERLOZ CLOESASC VALMEINIE45.0847.561:32.6478.08
5225/U16FFS26585882003JALLAT ANNABELSAST FRANCOIS46.0546.951:33.0080.90
656/U16FFS26517292002DAUPHIN LENASASC CORBIER45.5247.661:33.1882.31
767/U16FFS26575952003JAY MANONSASC MENUIRES46.4147.011:33.4284.19
7257/U16FFS26614082002LAMOTTE NAIASACOURCHEVEL46.3447.081:33.4284.19
9139/U16FFS26471372002ROSELL CLARASASC LES ARCS46.1047.411:33.5184.89
10910/U16FFS26470652002CHALAMEL CLEOSASC AILLONS46.9447.511:34.4592.26
11411/U16FFS26517482002PERRIN FANNYSAALBERTVILLE46.7548.011:34.7694.68
12712/U16FFS26631062003CURDY FAUSTINESACS LA PLAGNE46.8348.071:34.9095.78
131613/U16FFS26432452003GIRAUD AMELIESASC VALLOIRE47.4747.531:35.0096.56
142014/U16FFS26473312002DUPONT ROC MAUDSASC FLUMET48.4446.741:35.1897.97
152315/U16FFS26515562002VIDONI MATHILDESACO VAL THO48.3847.071:35.45100.09
162916/U16FFS26508662002HUDRY LEASASC MENUIRES47.6547.881:35.53100.72
171817/U16FFS26658832002CONTAMINE CANDICESASC MERIBEL47.3748.501:35.87103.38
183218/U16FFS26509162002GOURGAUD SARAHSASC MENUIRES47.1148.791:35.90103.61
192619/U16FFS26585902002PROUST LAURASAST FRANCOIS48.2148.181:36.39107.45
20320/U16FFS26516832002BRODIER MATHILDESASC MENUIRES46.9549.611:36.56108.78
213721/U16FFS26604072002POCCARD MARION ROMANESASC LES ARCS48.5148.211:36.72110.04
221522/U16FFS26558782003BOROT SOFIANESACS VAL CENIS48.0449.271:37.31114.66
234423/U16FFS26603442003DECOURT LOANESATCAM-FECLAZ48.6349.021:37.65117.32
242424/U16FFS26513952003LEMOINE NINASACOURCHEVEL48.7949.441:38.23121.86
251425/U16FFS26623952003ORECCHIONI PAOLASACOURCHEVEL48.9849.741:38.72125.70
26226/U16FFS26570422003JAY MARIONSASC MENUIRES48.7650.101:38.86126.80
273527/U16FFS26511272003JACQUIN ALICESACOURCHEVEL49.0950.491:39.58132.44
281728/U16FFS26547562003PHILIPPART CLEMENCESASC LES ARCS49.3250.701:40.02135.88
293829/U16FFS26543692003GORRAND AMELIESASC MERIBEL49.7950.501:40.29138.00
304530/U16FFS26518802003BRUN LOLASAND BELLECOMB49.8850.801:40.68141.05
314131/U16FFS26511762003CHESTER SOPHIESASTE FOY TSE49.4651.291:40.75141.60
326232/U16FFS26584142003BANTIN MELISSANDESACS VAL CENIS50.1950.801:40.99143.48
334933/U16FFS26509982002MARTIN CLARASAESF COURCHEVEL 185049.6951.641:41.33146.14
344834/U16FFS26489952002ARNAUD ORIANESASC LES ARCS50.3451.291:41.63148.49
354035/U16FFS26547482003BETHENOD CAMILLESASC LES ARCS50.2652.231:42.49155.23
364336/U16FFS26497802003CONTAMINE LUNASACOURCHEVEL50.4752.231:42.70156.87
375437/U16FFS26547522003BONNET ADELIESASC LES ARCS51.3152.371:43.68164.55
386438/U16FFS26660892003CASALI FIONASATCAM-FECLAZ52.2253.151:45.37177.78
395639/U16FFS26603412003BAL LORIANESASC AILLONS51.2754.331:45.60179.58
404740/U16FFS26685252002BLAISE NAOMIESAVILLAROGER51.5054.241:45.74180.68
415941/U16FFS26621062003PICCAMIGLIO LAURIESAALBERTVILLE52.5455.341:47.88197.44
426342/U16FFS26615552003DUBOIS GAELANESASC ROCHETTE54.9054.601:49.50210.13
436143/U16FFS26487322002SALLES MARIE LOUSASC MONTALBER54.7454.931:49.67211.46
Abandons
10FFS26574602002VACHERON CLEASACS TIGNES46.84
21FFS26497212002BOROT FAUSTINESACS VAL CENIS48.71
31FFS26504292003GROSSET JANIN LEASACS SAISIES
33FFS26443782002LACREUSE CHLOESACS SAISIES50.04
34FFS26557542003DE SIMONE AMELIESACS VAL CENIS51.48
36FFS26509502003PICCARD LEONORESACS SAISIES50.73
39FFS26629582003STERVINOU LILI ROSESASC MENUIRES50.52
42FFS26514372003MORELON ROMANESAST SORLIN51.65
50FFS26658212003ARBONA JULIESASC LES ARCS48.38
51FFS26468152002AUMONT LOUISESASC ROCHETTE51.51
52FFS26536082003LAMOUREUX ROMANESASC ENTREMONT
53FFS26513792003SCHMITT CLARASACOURCHEVEL51.91
55FFS26750822003PLANCON MARIESASC CHAMPAGNY53.39
57FFS26496912002ECHARDOUR LAUREENSASC ROCHETTE54.68
58FFS26489332003REVILLARD JADESACREST VOLAND53.59
60FFS26548812003RAVIER ORIANNESACS KARELLIS
Disqualifiés
11FFS26506932002MONNET ALICIASACS TIGNES45.44
12FFS26592842003ROLLAND EMMASASC PRALOGNAN51.56
Non partants
19FFS26573202003GUILLAUME CAPUCINESASC MENUIRES
27FFS26443792002LACREUSE EMMASACS SAISIES
46FFS26543762003BATIN ELISASASC MERIBEL

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 126769