Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

ST JEAN D'AULPS - GP VITAM MEMORIAL ADRIEN TOUREZ - U16-MASTERS

ST JEAN D'AULPS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RICHARD MICHEL (MB)
Arbitre :
TISSOT FABIEN (MB)
Assistant :
GARCIA BENJAMIN (SA)
Dir. Epreuve :
CULLAZ REMI (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES FONTAINES
Départ :
1590
Arrivée :
1430
Dénivelé :
160
Homologation :
3101/02/14

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
9H49
Traceur :
BONNEPART JEREMY (MB)
Ouvreurs A :
GUINOT CORENTIN (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
PLUVIEUX
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
120.0000

Catégorie :
U16->Mas

17/02/18 - AMBM0171

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps TotPts
1601/U18FFS26436132001BRISSEAU ANTOINEMBSKI ACADEMY41.0641.06120.00
2612/U18FFS26354932000GAUTHIER ROMAINMBSKI ACADEMY41.6041.60129.47
3563/U18FFS26413662000SANDRA BAPTISTEMBSKI ACADEMY41.9341.93135.26
4544/U18FFS26443012001GRILLET AUBERT TRISTANMBS.C. CHATEL42.6342.63147.53
5521/U30FFS26338941996ODDONE CLEMENTMBVALLEE VERTE43.0443.04154.72
6571/Mast-MFFS23087691985DUFOUR GREGORYMBSC ABONDANCE43.7743.77167.52
7591/U21FFS26234251997CALCAVECCHIA ALEXISMBSKI ACADEMY43.9643.96170.85
8645/U18FFS26356372000NICOUD LOUISMBSC LULLIN44.0744.07172.78
9712/U21FFS26758631999MAGNIN JULESMBSC MORZ AVO44.8344.83186.11
10536/U18FFS26467212001BAUD QUENTINMBSC MORZ AVO44.9344.93187.86
11822/U30FFS23542281993LAURENT NICOLASMBJEAN D'AULPS45.0745.07190.32
12727/U18FFS26421972001BERTRAND CHARLESMBSKI ACADEMY45.9445.94205.57
13588/U18FFS26466192001CHAPUIS THOMASMBSC BERNEX 7446.2246.22210.48
141019/U18FFS26437672001VUARAMBON LUCMBSC BELLEVAUX46.6846.68218.55
15971/U16FFS26547362003BERTHET ELIEMBSC MORZ AVO46.7946.79220.48
16743/U21FFS26383661999COFFY ADRIENMBJEAN D'AULPS46.8546.85221.53
17802/U16FFS26431942002MEYNET PIERREMBVALLEE VERTE47.2747.27228.89
189310/U18FFS26673162001RAVEL GREGORYMBSC MORZ AVO47.4047.40231.17
199911/U18FFS26489282000KUWALL HARRYMBS.C. CHATEL47.6547.65235.56
209012/U18FFS26538582000RUBIN JOEYMBS.C. CHATEL48.7748.77255.20
218413/U18FFS26517672001HIRSTEL LUCASMBSKI ACADEMY48.8748.87256.95
218513/U18FFS26397732000BAUD LOUISMBSC MORZ AVO48.8748.87256.95
231174/U21FFS26909971999MERIGUET VICTORMBSC BERNEX 7449.0249.02259.58
24773/U16FFS26413602002BIRRAUX SIMONMBSC BERNEX 7449.2049.20262.74
251044/U16FFS26478282002BIDAL THOMASMBSC BERNEX 7449.8749.87274.49
2611415/U18FFS26458332000VIGOUROUX GUENOLEMBSC MORZ AVO50.1250.12278.87
279816/U18FFS26494272001FALCONNET THIBAULTMBSC BELLEVAUX50.4550.45284.66
28965/U16FFS26574342003LE TRANCHANT RAPHAELMBSC MORZ AVO50.8950.89292.37
2911217/U18FFS26910862000EL ABBOUDI BILALMBSC BELLEVAUX51.2951.29299.39
30886/U16FFS26466232003MARULIER ETIENNEMBSC BERNEX 7451.5251.52303.42
3110018/U18FFS26520792001BRAIZE TRISTANMBSC MORZ AVO51.5651.56304.12
321077/U16FFS26847762003QUILLEAU ROMAINMBASPTT ANNEMA52.2352.23315.87
331108/U16FFS26722112002RAVEL ALEXISMBASPTT ANNEMA52.7552.75324.99
3410919/U18FFS26892292001LANVERS FLORIANMBSC MORZ AVO53.8553.85344.28
357620/U18FFS26403532000BONNIARD THIBAUDMBSC CHAPELLE55.9155.91380.40
3611321/U18FFS26893442001PETITJEAN VALENTINMBSC MORZ AVO58.4458.44424.76
377322/U18FFS26466222000BURQUIER AMAURYMBSC BERNEX 741:00.251:00.25456.50
Abandons
51FFS26389832000BORDET CORENTINMBS.C. CHATEL
55FFS22624761988LOMBARD DAMIENMBS.C. CHATEL
62FFS26505531999MICHAUD BASTIENMBSKI ACADEMY
63FFS26428682001MOURLON ETIENNEMBSC THOLLON
65FFS26641151998LOWE JORDANMBSKI ACADEMY
66FFS26380012000GASQUET JULESMBVALLEE VERTE
67FFS26436122001BATMALE THEOMBSKI ACADEMY
68FFS26461362001COTTET DUMOULIN MATHISMBJEAN D'AULPS
70FFS26323062000MEYNET LOUISMBVALLEE VERTE
79FFS26467382001PARISET EDGARMBSC MORZ AVO
89FFS26519672001MASSON ANTOINEMBSC MORZ AVO
92FFS26583942002DUVILLIER LEOMBSC MORZ AVO
94FFS26407762000CORDIER ELOIMBSC CHAPELLE
102FFS26334981999VULLIEZ LILIANMBSC LULLIN
103FFS26519782002GRIVEL DELILLAZ SAMMBSC MORZ AVO
105FFS26853842003ANDRADE TRABUCO HENRIQUEMBASPTT ANNEMA
106FFS26440382001VUARAND EDDYMBS.C. CHATEL
115FFS26408622000GRANDAME CAMILLEMBSC MIEUSSY
118FFS26912222000GRIESMAR VALERIANMBS.C. CHATEL
Disqualifiés
78FFS26705102003DESVAUX MATISSEMBVALLEE VERTE
95FFS26464851999FLORET HUGOMBSC CHAPELLE
Non partants
69FFS26497522001MATTUZZI VALENTINMBSC MIEUSSY
75FFS26477362002BULTEZ MATHIASMBSC THOLLON
81FFS26574512003RICHARD NATHANMBSC MORZ AVO
83FFS26574612003VULLIEZ LUCIENMBSC MORZ AVO
86FFS26746722000SCHELSOHN MATHIEUMBJEAN D'AULPS
87FFS26742722003AUDIS SAMMBSC MORZ AVO
91FFS26462032002BONZI MATHISMBVALLEE VERTE
108FFS26404782000ALAMICHEL ALIXMBSC CARROZ
111FFS26539242001PASSAQUIN AXELMBSC MORZ AVO
116FFS26477801999PERRIER TOMMBSC MORZ AVO

Informations sur le traitement de la course
9 Epreuve non homologuée , Passage en doublon de l'événement n° 127568