Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE U18

TIGNES

SC Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GILLIAND Alain ()
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
GARNIER THIBAUT ()
Dir. Epreuve :
GAUTHIER CHRISTIAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
2245
Arrivée :
2105
Dénivelé :
140
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
NOCENTI CYRIL ()
Ouvreurs A :
MOUSSIER TRISTAN ()
Ouvreurs B :
MIRANNE ENZO ()
Ouvreurs C :
PERONNIER MARIKA ()
Ouvreurs D :
PERRIER JULIE ()
Ouvreurs E :
BAZILE TOM ()
Temps :
NEIGEUX
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
13H50
Traceur :
ROCHAT VALENTIN ()
Ouvreurs A :
MOUSSIER TRISTAN ()
Ouvreurs B :
PERRIER JULIE ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
51.0700

Catégorie :
*

11/03/18 - FRA1585

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
111/U21FIS61905591998FIVEL SachaFRAEQCOURCHEVEL52.2135.731:27.9451.07
2172/U21FIS61905461998LEKAENE SachaFRASACS TIGNES53.1634.941:28.1053.16
3221/U18FIS61908762000ORECCHIONI DiegoFRASACOURCHEVEL52.7035.681:28.3856.82
4452/U18FIS61908872000NORAZ TonyFRASASC VALMEINIE53.7234.801:28.5258.65
5513/U18FIS61910482001BANFI PabloFRASACS SAISIES53.3635.331:28.6960.88
6294/U18FIS61909092000DESGRIPPES HugoFRAMBCS LA CLUSAZ52.7536.141:28.8963.49
6504/U18FIS61908992000BONNAZ BenjaminFRAMBSC CARROZ53.4635.431:28.8963.49
843/U21FIS61907901999TUAIRE LouisFRASACOURCHEVEL52.3536.561:28.9163.75
9194/U21FIS61907741999PAGET AmbroiseFRAMBSC COMBLOUX53.0235.941:28.9664.41
10205/U21FIS61905661998COLLOMBET RyanFRADAVOIRON SKI M53.6535.641:29.2968.72
1161/U30FIS1948131994DELOR EmilienFRAAUSC LIORAN52.3237.271:29.5972.65
12166/U21FIS2213181998INNES IainGBR52.9036.741:29.6473.30
13327/U21FIS61908061999ABONDANCE ArnaudFRASASC MERIBEL53.1136.731:29.8475.92
14726/U18FIS61909222000PICCININI GuillaumeFRACAINTER CLUB53.5836.361:29.9477.22
1572/U30FIS203241991OLIVERAS MarcAND52.4037.691:30.0979.19
16133/U30FIS204131996VARGAS BOURGUET MatiasAND52.7537.631:30.3882.98
17407/U18FIS61908782000LOPEZ TheoFRASASC VALLOIRE53.9136.721:30.6386.25
18498/U21FIS61907941999ROGERS NelsonFRASAVAL D'ISERE53.7937.081:30.8789.39
19218/U18FIS61909002000PIOLAINE AdrienFRAMBSC MORILLON54.0637.241:31.3095.01
20559/U18FIS61910172001BAUR JulesFRAMBSC GD BORNAN54.2337.341:31.5798.54
213410/U18FIS61909042000ESTIENNE QuentinFRAMBCS MEGEVE53.8537.781:31.6399.32
22419/U21FIS61907991999ROMANET PERROUX JulienFRASASC LES ARCS53.9838.041:32.02104.42
233710/U21FIS61906481998BIBOLLET JosephFRASASC FLUMET53.8738.191:32.06104.95
241811/U18FIS61908722000BIANCHINI AugustinFRASASC MERIBEL52.0640.351:32.41109.52
252411/U21FIS61908011999BOUHACENE HugoFRASACS TIGNES54.1138.321:32.43109.79
263512/U18FIS61908772000BLANC GaspardFRASASC ARECHES54.4338.261:32.69113.19
276913/U18FIS61910782001LARDON ThomasFRADASC ALPE HUEZ55.3137.461:32.77114.23
288214/U18FIS61910162001HAUTEVILLE MathisFRAMBCS FLAINE54.9837.931:32.91116.06
296115/U18FIS61910672001JULLIEN GuillaumeFRASASC VALLOIRE55.1738.231:33.40122.47
307116/U18FIS61910712001FREYDIER MaheFRASACOURCHEVEL54.5239.431:33.95129.66
318517/U18FIS61910132001LEVECQ NathanFRAMBSC MT SAXONN55.5238.501:34.02130.58
323918/U18FIS61910602001LAFORCE TheoFRASACS TIGNES54.6539.411:34.06131.10
338119/U18FIS61910612001RACLOZ MateoFRASACS TIGNES55.4738.611:34.08131.36
347420/U18FIS61910912001CHEVRIER CharlesFRAMVUS VENTRON55.5838.581:34.16132.41
358021/U18FIS61910622001BARRIOL ThibautFRASASC LES ARCS55.1639.051:34.21133.06
365312/U21FIS61907501999CARBONERO AdrienFRADAVOIRON SKI M54.7839.461:34.24133.46
37444/U30FIS61902271996DENAT JeremyPER55.5338.741:34.27133.85
383613/U21FIS204471999SUAREZ PEREZ PolAND54.8539.681:34.53137.25
385222/U18FIS61908482000BOULANGER ErwanFRAIFRCF54.3340.201:34.53137.25
407523/U18FIS61910142001LAFARGE VictorFRAMBCS CHAMONIX55.8639.081:34.94142.61
419124/U18FIS61910582001GUIGONNET EdouardFRASASC MENUIRES56.2439.121:35.36148.10
428825/U18FIS61910722001RIVES LouisFRASACOURCHEVEL56.4939.141:35.63151.63
436826/U18FIS61910212001TOCHON FERDOLLET IselinFRAMBSC GD BORNAN56.4039.401:35.80153.86
449327/U18FIS61910632001JEAN NathanaelFRASASC LES ARCS56.0739.951:36.02156.73
454828/U18FIS1512782000PRIKRYL FrantisekCZE56.7439.721:36.46162.49
462829/U18FIS61910702001BERTHET MatteoFRASAVAL D'ISERE53.4743.301:36.77166.54
479230/U18FIS61910492001PIGNON WilliamFRASAND BELLECOMB56.8741.571:38.44188.38
485931/U18FIS61909122000PERRILLAT MERCEROT SimonFRAMBSC GD BORNAN56.3443.401:39.74205.38
49895/U30FIS61910311995CHAMAYOU LucasFRAPESC FT ROMEU58.5455.441:53.98391.60
Abandons
2FIS61904071997PERRIER LucasFRASASC AILLONS52.04
5FIS61904881997KLUFTS EvanFRAEQSC CARROZ52.53
10FIS61904591997ALPHAND SamFRAEQSERRE CHEVAL53.47
11FIS61905561998CAILLOT KenFRASAVAL D'ISERE
12FIS61905571998PLAISANCE MatisFRASACOURCHEVEL52.13
14FIS61905621998SILVESTRE BaptisteFRASASC VALLOIRE
15FIS61908191999YATES SMITH FredFRASAVAL D'ISERE53.25
23FIS61905511998DE GALBERT AntoineFRASACS LA PLAGNE
25FIS61908742000CENERELLI EnzoFRASACOURCHEVEL
26FIS61907581999GAYDON CURTILLET VictorFRAMBSC MORZ AVO53.15
27FIS61905421998BAMERT RobinFRASASC ENTREMONT
30FIS61911012001MOUGEL LouisFRASASC MERIBEL53.82
31FIS61908812000PICCARD EliottFRASACS SAISIES54.00
33FIS61908962000JAY AlexisFRASACS LA PLAGNE
38FIS61907801999LORIN CorentinFRASASC FLUMET52.92
42FIS61907571999BARRACHIN EmileFRAMBSC GD BORNAN
47FIS61909282000GIRAUD VictorFRADAVILLARDELANS54.49
54FIS61908752000FAVRE GuerlainFRASACOURCHEVEL54.21
56FIS61908912000GURI RobinFRASASC MENUIRES53.78
57FIS61909082000CHAMBET TomFRAMBCS LA CLUSAZ54.54
60FIS61909112000PASQUIER ThomasFRAMBSC GD BORNAN53.24
62FIS61910042001DUFFOURD OscarFRAMBCS LA CLUSAZ57.40
63FIS61910192001DELALE MatteoFRAMBS.C. CHATEL55.53
64FIS61908552000POGNEAUX MatteoFRAAPSERRE CHEVAL56.29
65FIS61909022000VUARAND EnzoFRAMBS.C. CHATEL55.27
67FIS61909362000BORLET QuentinFRAMJSMBM/MORBIER57.18
70FIS61910572001ROSSET Pierre SylvainFRAMBLES GETS S.C56.16
73FIS61910472001ZINANT EliotFRASASC VALMEINIE57.33
76FIS61909862001MAZIERE ArthurFRAAPCO PRALOUP
77FIS61910552001DELECLUSE TheoFRASACS LA PLAGNE57.35
78FIS61909932001DECORY VictorFRAAPORRES EMBRUN55.89
79FIS61910872001MUGNIER TheoFRAMBLES GETS S.C
83FIS63006411999TAKADA SeitaroJPN
84FIS61910792001HORELLOU MaxenceFRADASC ALPE HUEZ53.93
86FIS2214602001OSMOND CosmoGBR58.71
87FIS61909832001MURRIS JeremyFRACACS AURON58.28
90FIS61910652001PASINI VictorFRASASC LES ARCS55.71
95FIS61910892001PEDRINI MatteoFRAMBSC GD BORNAN56.40
Disqualifiés
8FIS61902131996ARNAUD BaptisteFRAEQST SORLIN51.88
94FIS61910642001GELLIE TimotheFRASASC LES ARCS56.80
Non partants
3FIS3700221988JENOT OlivierMON52.14
9FIS61904221997COTTINEAU VitoFRAEQVILLARDELANS53.57
43FIS61910562001DUCROS LeoFRASACS LA PLAGNE
46FIS61908972000DE GALBERT ArnaudFRASACS LA PLAGNE54.56
58FIS61909032000DIDIER VirgileFRAMBCS CHAMONIX55.65
66FIS61907671999PALLANDRE EmileFRAMBLES HOUCHES