Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE U18

TIGNES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GILLIAND Alain ()
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GAUTHIER CHRISTIAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
2260
Arrivée :
2120
Dénivelé :
140
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
NOCENTI CYRIL ()
Ouvreurs A :
BOUHACENE HUGO ()
Ouvreurs B :
LEKAENE SACHA ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
neigeux
Neige :
douce

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
REYMOND ADRIEN ()
Ouvreurs A :
BOUHACENE HUGO ()
Ouvreurs B :
LEKAENE SACHA ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
28.7500

Catégorie :
*

15/03/18 - FRA1588

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
161/U18FIS61908552000POGNEAUX MatteoFRAAPSERRE CHEVAL34.7234.961:09.6828.75
212/U18FIS61910782001LARDON ThomasFRADASC ALPE HUEZ34.5835.381:09.9631.64
373/U18FIS61908782000LOPEZ TheoFRASASC VALLOIRE35.1235.671:10.7940.22
4164/U18FIS61910172001BAUR JulesFRAMBSC GD BORNAN35.4636.411:11.8751.38
555/U18FIS61908992000BONNAZ BenjaminFRAMBSC CARROZ35.8336.291:12.1253.96
5135/U18FIS61910482001BANFI PabloFRASACS SAISIES35.7236.401:12.1253.96
7267/U18FIS61908652000DELOURME JulienFRAPEPYRENEES200036.1736.491:12.6659.54
8308/U18FIS61909222000PICCININI GuillaumeFRACAINTER CLUB36.1536.661:12.8161.09
9209/U18FIS61909282000GIRAUD VictorFRADAVILLARDELANS36.2137.081:13.2966.05
101110/U18FIS61908752000FAVRE GuerlainFRASACOURCHEVEL36.9836.591:13.5768.95
113211/U18FIS61908912000GURI RobinFRASASC MENUIRES36.6637.241:13.9072.36
123712/U18FIS61910022001MOY LoupFRAMBLES HOUCHES37.2237.061:14.2876.28
134113/U18FIS61908712000PERRIER JulesFRASACS TIGNES36.8937.511:14.4077.52
142514/U18FIS61910162001HAUTEVILLE MathisFRAMBCS FLAINE38.2936.181:14.4778.24
156015/U18FIS61909862001MAZIERE ArthurFRAAPCO PRALOUP37.9136.781:14.6980.52
164616/U18FIS61909122000PERRILLAT MERCEROT SimonFRAMBSC GD BORNAN37.6837.461:15.1485.17
174317/U18FIS61910712001FREYDIER MaheFRASACOURCHEVEL37.7137.561:15.2786.51
175517/U18FIS61910722001RIVES LouisFRASACOURCHEVEL38.2537.021:15.2786.51
196519/U18FIS61910612001RACLOZ MateoFRASACS TIGNES38.4637.161:15.6290.13
206720/U18FIS204702001TORRES SANCHEZ AlbertAND38.6137.411:16.0294.26
214421/U18FIS61910642001GELLIE TimotheFRASASC LES ARCS38.4237.971:16.3998.08
227622/U18FIS61910492001PIGNON WilliamFRASAND BELLECOMB39.1837.221:16.4098.19
235723/U18FIS61910632001JEAN NathanaelFRASASC LES ARCS38.5338.151:16.68101.08
246224/U18FIS61908672000GARCIA EstebanFRASACS TIGNES39.0537.811:16.86102.94
256825/U18FIS61910872001MUGNIER TheoFRAMBLES GETS S.C38.9038.421:17.32107.69
262226/U18FIS61910192001DELALE MatteoFRAMBS.C. CHATEL41.2136.581:17.79112.55
275827/U18FIS61910702001BERTHET MatteoFRASAVAL D'ISERE39.3738.661:18.03115.03
285028/U18FIS61911012001MOUGEL LouisFRASASC MERIBEL40.0639.691:19.75132.80
295629/U18FIS61910042001DUFFOURD OscarFRAMBCS LA CLUSAZ37.9942.571:20.56141.17
302830/U18FIS61910562001DUCROS LeoFRASACS LA PLAGNE40.2140.421:20.63141.90
315131/U18FIS61910742001PECHOUX TanguyFRAMBIC MAGLAND40.4441.221:21.66152.54
327332/U18FIS61909832001MURRIS JeremyFRACACS AURON41.7940.861:22.65162.77
Abandons
2FIS61909112000PASQUIER ThomasFRAMBSC GD BORNAN
3FIS61909092000DESGRIPPES HugoFRAMBCS LA CLUSAZ34.82
4FIS61908872000NORAZ TonyFRASASC VALMEINIE35.29
8FIS61908762000ORECCHIONI DiegoFRASACOURCHEVEL
9FIS61908722000BIANCHINI AugustinFRASASC MERIBEL
10FIS61909012000MOLLARD LeoFRAMBSC MT SAXONN42.59
12FIS61908812000PICCARD EliottFRASACS SAISIES
15FIS61908742000CENERELLI EnzoFRASACOURCHEVEL
17FIS61908772000BLANC GaspardFRASASC ARECHES
18FIS61908732000PINTURAULT CedricFRASACOURCHEVEL
19FIS61910792001HORELLOU MaxenceFRADASC ALPE HUEZ36.72
21FIS61909002000PIOLAINE AdrienFRAMBSC MORILLON
23FIS61909042000ESTIENNE QuentinFRAMBCS MEGEVE
24FIS204632001CORNELLA GUITART XavierAND
27FIS61909082000CHAMBET TomFRAMBCS LA CLUSAZ
31FIS61910622001BARRIOL ThibautFRASASC LES ARCS39.24
33FIS61910132001LEVECQ NathanFRAMBSC MT SAXONN
34FIS61909142000VAINER FlynnFRAMBLES HOUCHES
35FIS61909362000BORLET QuentinFRAMJSMBM/MORBIER
36FIS61908962000JAY AlexisFRASACS LA PLAGNE
38FIS61910672001JULLIEN GuillaumeFRASASC VALLOIRE
39FIS61908952000BETHENOD ThibauldFRASASC LES ARCS
40FIS61908482000BOULANGER ErwanFRAIFRCF
42FIS61909022000VUARAND EnzoFRAMBS.C. CHATEL
45FIS61910572001ROSSET Pierre SylvainFRAMBLES GETS S.C
47FIS61910922001BRISSEAU AntoineFRAMBSKI ACADEMY
48FIS61910212001TOCHON FERDOLLET IselinFRAMBSC GD BORNAN
52FIS61909032000DIDIER VirgileFRAMBCS CHAMONIX37.48
53FIS61910692001ARANJO BaptisteFRASAVAL D'ISERE
54FIS61909572000SIMOND VincentFRAMBIC MAGLAND
59FIS61910912001CHEVRIER CharlesFRAMVUS VENTRON
61FIS61910892001PEDRINI MatteoFRAMBSC GD BORNAN
63FIS61910552001DELECLUSE TheoFRASACS LA PLAGNE
64FIS61910582001GUIGONNET EdouardFRASASC MENUIRES
66FIS61910442001RICHARD AurelienFRASACO VAL THO
69FIS61910652001PASINI VictorFRASASC LES ARCS
70FIS61910602001LAFORCE TheoFRASACS TIGNES
71FIS61910102000SANDRA BaptisteFRAMBSKI ACADEMY
72FIS2214432001BLOOM RyanGBR42.30
74FIS2214602001OSMOND CosmoGBR
75FIS2214582001THOMAS OwenGBR
77FIS61910142001LAFARGE VictorFRAMBCS CHAMONIX41.54
Disqualifiés
14FIS61910472001ZINANT EliotFRASASC VALMEINIE
49FIS61909932001DECORY VictorFRAAPORRES EMBRUN38.61
Non partants
29FIS61908972000DE GALBERT ArnaudFRASACS LA PLAGNE