Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat de France Ski Alpin U16 & U18 Filles AURON Trophée Caisse d'Epargne Rhône Alpes

AURON

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARTIN PHILIPPE (FFS)
Arbitre :
AUBERT SANDRINE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PASSERON HENRI (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER/STADE 2B
Départ :
2105
Arrivée :
1800
Dénivelé :
305
Homologation :
3341/02/16

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
PELLEGRINO JEAN MARIE (CA)
Ouvreurs A :
LE BON FLORIAN (CA)
Ouvreurs B :
FIORUCCI GASPARD (CA)
Ouvreurs C :
COLLOT JULES (CA)
Ouvreurs D :
CAILLE EMILIE (CA)
Ouvreurs E :
MERAT LOUCA (CA)
Temps :
BEAU
Neige :
AROSE/DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
ALBRIEUX PIERRE YVES (SA)
Ouvreurs A :
LE BON FLORIAN (CA)
Ouvreurs B :
FIORUCCI GASPARD (CA)
Ouvreurs C :
COLLOT JULES (CA)
Ouvreurs D :
CAILLE EMILIE (CA)
Ouvreurs E :
MERAT LOUCA (CA)
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16+U18

20/03/18 - ANAF0171

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
171/U18FFS26378982001ACCAMBRAY LOUISONMBCS LA CLUSAZ1:02.211:00.382:02.59
2152/U18FFS26387252001LAMURE MARIEEQCOURCHEVEL1:02.311:00.512:02.82
3213/U18FFS26414782001BERTHOLIN LARAEQCS TIGNES1:02.401:01.612:04.01
4124/U18FFS26322172000SAGUEZ COLINEEQCS CHAMONIX1:03.631:00.762:04.39
5255/U18FFS26318042000CHAPUT MILAMBCS LA CLUSAZ1:03.261:01.562:04.82
691/U16FFS26499962002MC FARLANE CAITLINEQJEAN D'AULPS1:03.101:02.482:05.58
722/U16FFS26493432002POGNEAUX CHIARAEQSERRE CHEVAL1:04.841:01.662:06.50
8416/U18FFS26546042000UBRUN ELIZADACHAMROUSSE S1:04.501:02.142:06.64
9313/U16FFS26374232002STEFANIDES CLAIREMBSC GD BORNAN1:04.771:01.922:06.69
10194/U16FFS26476082002LAPLACE ALEXANDRAAPCO PRALOUP1:04.361:02.532:06.89
1117/U18FFS26464412001CHEVRIER MARIONSACS LA PLAGNE1:04.271:03.092:07.36
12328/U18FFS26513002001VAUCELLE LENAMBCS MEGEVE1:04.891:02.582:07.47
13229/U18FFS26328702000BERTHON KELLYSACO VAL THO1:04.641:03.192:07.83
143410/U18FFS26373642001LUGON MOULIN LAURINEEQLES HOUCHES1:05.911:02.332:08.24
151411/U18FFS26464402001CHEVRIER AXELLESACS LA PLAGNE1:05.791:02.772:08.56
166012/U18FFS26448822001ROCH EMMAMBIC MAGLAND1:06.231:02.882:09.11
17295/U16FFS26614082002LAMOTTE NAIASACOURCHEVEL1:06.191:03.022:09.21
185313/U18FFS26588882001SELVA LOUANEDACHAMROUSSE S1:05.951:03.332:09.28
19386/U16FFS26492462002MCNAB MIAMBCS CHAMONIX1:06.191:03.122:09.31
20687/U16FFS26496242002LAFONT FAUSTINEMBCS MEGEVE1:05.701:03.702:09.40
2188/U16FFS26521772003OLLIER MARJOLAINEAPASPTT GAP1:06.761:02.702:09.46
225114/U18FFS26383822001TUAIRE ADELESACOURCHEVEL1:06.081:03.602:09.68
233315/U18FFS26625572001PERIGEAT CHLOEAPCO PRALOUP1:06.591:03.222:09.81
246116/U18FFS26372862000MICHELLAND AGATHESASC VALLOIRE1:06.471:03.482:09.95
251117/U18FFS26397112000DAVID CANDICESACS LA PLAGNE1:05.351:04.712:10.06
264218/U18FFS26461022001FINESSO LOLAMBSC GD BORNAN1:06.191:03.912:10.10
27309/U16FFS26491942002BOITEUX LOUNAMBCS MEGEVE1:06.431:03.712:10.14
282810/U16FFS26558672003VIAL RAPHAELLESACS VAL CENIS1:05.741:04.782:10.52
294911/U16FFS26432452003GIRAUD AMELIESASC VALLOIRE1:06.621:03.992:10.61
303612/U16FFS26492912002POULESQUEN ENOLADACO 7 LAUX GR1:06.911:03.902:10.81
314613/U16FFS26586052003DELOCHE LILAMBSC GD BORNAN1:07.461:03.402:10.86
327314/U16FFS26558782003BOROT SOFIANESACS VAL CENIS1:07.051:03.992:11.04
333915/U16FFS26632172002NADLER EMMAMBSC MORZ AVO1:07.641:03.692:11.33
337515/U16FFS26557702003DENIAU NOELYNEMBSC MORILLON1:07.161:04.172:11.33
356319/U18FFS26501612001LE COQ LONAAPOMS MONGENEV1:06.911:04.462:11.37
367917/U16FFS26630672003BRAUD LUCIEMBLES HOUCHES1:06.891:04.922:11.81
375618/U16FFS26515562002VIDONI MATHILDESACO VAL THO1:07.451:04.382:11.83
384019/U16FFS26495532002ROBIN EUPHENIEMBPRAZ/ARLY1:08.081:03.922:12.00
396920/U16FFS26575952003JAY MANONSASC MENUIRES1:07.181:04.882:12.06
407820/U18FFS26522062001MARIN CARLACACS AURON1:07.101:05.352:12.45
414421/U18FFS26445712001RAISSON LILASASC LES ARCS1:07.361:05.252:12.61
426621/U16FFS26513952003LEMOINE NINASACOURCHEVEL1:08.331:04.342:12.67
432622/U18FFS26330122000GONTHIER PRISCILIASASC ARECHES1:08.871:04.532:13.40
44423/U18FFS26480042001AMIEZ STELLASACOURCHEVEL1:07.461:06.202:13.66
454722/U16FFS26517872002SIMOND PAULINEMBIC MAGLAND1:09.371:04.392:13.76
465924/U18FFS26360862001GIRAUD ELISASASC VALLOIRE1:08.741:05.312:14.05
472723/U16FFS26470652002CHALAMEL CLEOSASC AILLONS1:08.431:05.662:14.09
48624/U16FFS26405242002CORBON CINDYAPSAUZE BARCEL1:09.911:04.202:14.11
494325/U18FFS26361152000FEUTRIER MARIESASC VALLOIRE1:08.011:06.252:14.26
507725/U16FFS26631062003CURDY FAUSTINESACS LA PLAGNE1:08.551:05.892:14.44
517426/U16FFS26513162002ARNAUD LOLAMBANNECY SEMNO1:08.711:06.282:14.99
527227/U16FFS26568572003EEDE ROSIEMBSC GD BORNAN1:08.741:06.302:15.04
536728/U16FFS26509562003CHALVIN LOUDASC DEUX ALPE1:08.241:06.842:15.08
546529/U16FFS26525812003NICOLAS ROMANEAPCO DEVOLUY1:08.871:06.402:15.27
553730/U16FFS26493422002DESMALLES SALOMEAPSERRE CHEVAL1:07.931:07.352:15.28
567631/U16FFS26670212003HEILMANN ENOLACAGAZELEC SPOR1:10.021:06.962:16.98
577132/U16FFS26614182003CHAREST CAROLINEAPSERRE CHEVAL1:10.011:07.262:17.27
588026/U18FFS26604632001DORULTAN KATALINDASC DEUX ALPE1:10.251:07.552:17.80
594833/U16FFS26512842002LAPALUS ZOEMBCS MANIGOD1:09.981:09.312:19.29
605227/U18FFS26322642000ALBRIEUX ANNESACOURCHEVEL1:11.651:08.682:20.33
Abandons
3FFS26600822002DAHON ALIZEESACOURCHEVEL1:03.12
5FFS26494102003MERLOZ CLOESASC VALMEINIE1:07.03
10FFS26459992002ARLOT LYDIEDACHAMROUSSE S
13FFS26387202001BRECHE CLARISSEEQCOURCHEVEL1:04.72
16FFS26457002000TRIPODI STESSYAPSERRE CHEVAL1:02.64
17FFS26335392000THEYS JULIETTEDACO 7 LAUX GR1:03.08
18FFS26518892002ROCHAS LUNAAPCO PRALOUP1:06.18
20FFS26585882003JALLAT ANNABELSAST FRANCOIS1:04.17
23FFS26411572000VATINEL JULIESASC CORBIER1:03.09
24FFS26360702000CANTELE ERIKAMBLES HOUCHES
35FFS26461742001ABOULY LOISSASC MENUIRES
45FFS26388112000ALLEMMOZ EMMASASC MENUIRES
50FFS26558222002PERINET LUCIEMBCS MEGEVE1:05.94
55FFS26440842001BALLET BAZ MYLENEMBCS MEGEVE1:06.67
57FFS26556572003HUOT MARCHAND KEALAAPSERRE CHEVAL1:07.39
58FFS26584392001NABOT LUCIEMJUS LAMOURA1:05.70
62FFS26509652000VUILLERME BRUNHILDESASC PEISEY VA1:04.94
64FFS26623952003ORECCHIONI PAOLASACOURCHEVEL1:07.42
Non partants
54FFS26315612000BARRAL CREPIEUX MARIESAND BELLECOMB1:11.04
70FFS26453312001FAVRE NOVEL NOEMIESACS VILLARDS

Informations sur le traitement de la course
9 Epreuve non homologuée , Passage en doublon de l'événement n° 129397