Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Circuit ESF Hautes-Alpes Ubaye - Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes HOMMES

MOLINES ST VERAN

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LALMAND ROLAND (AP)
Arbitre :
DYEN JEAN LOUIS (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HUMBERT ANDRE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JOCKEYS
Départ :
2085
Arrivée :
1800
Dénivelé :
285
Homologation :
2384/04/08

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10H08
Traceur :
ALBERGE PHILIPPE (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
JOUR BLANC
Neige :
BONNE

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
12H25
Traceur :
ALBERGE PHILIPPE (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
5
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
85.0000

Catégorie :
U16->Mas

18/03/18 - AAPM0421

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1831/U30FFS26024191995BLANC DAMIENAPCS RISOUL1:02.621:01.042:03.6685.00
2791/Mast-MFFS21894121984PICARD VALENTINAPES VALLOUISE1:03.021:00.852:03.8786.66
3712/U30FFS23191831994GALDI THEOAPSERRE CHEVAL1:02.451:01.572:04.0287.85
4583/U30FFS22231291990PATRAS JEREMIEAPCO DEVOLUY1:03.171:01.012:04.1889.12
5871/U21FFS26190511997TONDA ROMAINCASC PLAN TOUR1:04.001:01.152:05.1596.81
6784/U30FFS26062671996LEBRAT DYLANAPORRES EMBRUN1:03.621:01.572:05.1997.13
7472/Mast-MFFS1910091969BLANC STEPHANEAPCS RISOUL1:03.941:01.302:05.2497.52
8523/Mast-MFFS1104821974MONIER SEBASTIENAPCSH BRIANCON1:04.141:01.642:05.78101.80
9612/U21FFS26159451997ROUL LOICKAPEC CHAMPSAUR1:03.411:02.802:06.21105.21
10763/U21FFS26580041997LEGER AIMEAPSC PAYS AIX1:04.751:02.272:07.02111.63
11971/U18FFS26502082001PAGES MATTEOAPSC D'ANCELLE1:04.321:03.142:07.46115.11
12635/U30FFS26799571994JAVENEAU CLEMENTAPSM URAJPACA1:04.741:03.212:07.95119.00
13916/U30FFS22566561991GAY HUGUES FLORIANAPSC ST LEGER1:05.211:03.022:08.23121.22
14687/U30FFS21223361988IMBERT ROMAINAPSC QUEYRAS1:05.231:03.152:08.38122.41
15952/U18FFS26307742001LAUZIER MATTEOAPSC CHAILLOL1:05.181:03.582:08.76125.42
161003/U18FFS26348592001LUZET MATISAPCS RISOUL1:05.431:03.362:08.79125.66
171104/U18FFS26534512001GORLET THEODOREAPCS RISOUL1:05.981:02.972:08.95126.92
18965/U18FFS26481822001NICOLAS SORENAPSC QUEYRAS1:05.181:04.042:09.22129.06
19924/U21FFS26225201997MARTINET SEBASTIENAPSC QUEYRAS1:06.601:02.842:09.44130.81
20424/Mast-MFFS1917961968PRAYER MICHEL PAULAPCO DEVOLUY1:06.761:03.042:09.80133.66
21648/U30FFS21891621989PRAYER CLEMENTAPCO DEVOLUY1:06.171:03.942:10.11136.12
221066/U18FFS26536562000BISSON ZIANAPSPORTIN VARS1:06.301:03.942:10.24137.15
231221/U16FFS26497722002BALLESTER ANTONINAPCS RISOUL1:06.731:03.602:10.33137.86
24579/U30FFS26855181995MICELI DAVIDAPCSH BRIANCON1:06.241:04.122:10.36138.10
257410/U30FFS26400931994ROBERT CHRISTOPHEAPCS RISOUL1:06.551:03.872:10.42138.57
267711/U30FFS22564051992DROUILLARD HUGOAPASPTT GAP1:06.331:04.422:10.75141.19
278412/U30FFS26236191995[V]BERNAL NATHANCAsc colmiane1:06.571:04.512:11.08143.80
285613/U30FFS26043611995PHILIP GUILLAUMEAPSC QUEYRAS1:06.531:04.732:11.26145.23
295514/U30FFS26048001995FORTOUL REMIAPCS RISOUL1:06.951:04.372:11.32145.71
301027/U18FFS26294062000DEGRIL ANTOINEAPSC ST LEGER1:06.931:04.702:11.63148.16
31505/Mast-MFFS22706811977HERMITTE OLIVIERAPORRES EMBRUN1:06.951:04.772:11.72148.88
32988/U18FFS26504622001GARDEIL LEONARDAPES VALLOUISE1:06.671:05.062:11.73148.95
33496/Mast-MFFS1020701982BUCCI NICOLASAPSC QUEYRAS1:07.381:04.832:12.21152.76
331172/U16FFS26458292002PARSOUD LORISAPCS RISOUL1:06.901:05.312:12.21152.76
35999/U18FFS26523622000BLEINC MAXENCEAPCS RISOUL1:06.921:05.322:12.24153.00
361183/U16FFS26492772002IVANOWITZ MAXIMEAPCS RISOUL1:07.051:05.212:12.26153.15
378115/U30FFS23491461994BOREL BASTIENAPSPORTIN VARS1:07.571:04.732:12.30153.47
371204/U16FFS26543632003NEUHAUSSER MATHISAPCS RISOUL1:06.881:05.422:12.30153.47
391165/U16FFS26552492002FOURNILLIER LORISAPSERRE CHEVAL1:07.651:05.282:12.93158.46
40755/U21FFS26285101998WADIER BAPTISTEAPSPORTIN VARS1:07.971:05.422:13.39162.11
41467/Mast-MFFS1001181982BLANCHARD JORISAPSPORTIN VARS1:08.131:05.312:13.44162.51
421156/U16FFS26552522003ALPHAND ELIASAPSERRE CHEVAL1:07.031:06.572:13.60163.77
43458/Mast-MFFS1910321975GARCIN YAHELAPSC QUEYRAS1:08.221:05.462:13.68164.41
448616/U30FFS26154541992BARTEL YOANAPSC D'ANCELLE1:08.281:05.432:13.71164.65
4510410/U18FFS26412202000LABAT TITOUANAPGAP ORCIERES1:08.001:06.532:14.53171.14
46656/U21FFS26923531999MARTIN KYLIANAPCSH BRIANCON1:09.711:05.312:15.02175.03
476017/U30FFS26195271994MARTIN KEVINLYASPTT GDLYON1:07.251:07.802:15.05175.27
48907/U21FFS26693041999LAMBERT JULIENAPSC ST LEGER1:08.921:06.312:15.23176.69
4910111/U18FFS26382682000ALLAIS BENJAMINAPSC QUEYRAS1:08.211:07.112:15.32177.40
50598/U21FFS26731451997SIGAUD JEREMYAPSEYNE BLANCH1:08.951:06.442:15.39177.96
5011212/U18FFS26447582001DIDELLE ROBINAPSERRE CHEVAL1:08.731:06.662:15.39177.96
52409/Mast-MFFS1331531967TONDA HERVEAPSC QUEYRAS1:08.941:06.602:15.54179.15
53899/U21FFS26335551999ELLIOTT MATTAPSERRE CHEVAL1:09.761:05.842:15.60179.62
5410313/U18FFS26470162000PATRAS TRISTANAPCO DEVOLUY1:09.051:06.592:15.64179.94
556918/U30FFS23493791994TOYE REMIAPSC QUEYRAS1:09.691:06.402:16.09183.51
561217/U16FFS26492752002DURAND MAXIMEAPCS RISOUL1:10.751:05.782:16.53186.99
578810/U21FFS26348471999PATRAS LOUISAPCO DEVOLUY1:10.501:06.522:17.02190.88
58391/Mast-VFFS22015231962BANCAL BERNARDAPSC PAYS AIX1:10.651:06.992:17.64195.79
597311/U21FFS26535641999WILLEGGER PIERREAPORRES EMBRUN1:11.221:06.992:18.21200.31
6011114/U18FFS26448972001GUIONNET IANAPCSH BRIANCON1:19.691:04.702:24.39249.28
61362/Mast-VFFS1010761948DISDIER JEAN CLAUDEAPORRES EMBRUN1:13.281:11.232:24.51250.24
62373/Mast-VFFS26106781948MAZUIR GILLESAPSPORTIN VARS1:24.151:20.422:44.57409.21
63414/Mast-VFFS1923211946GILBERT JEANSELME JEAN PIAPSC ST LEGER1:24.551:22.262:46.81426.96
64385/Mast-VFFS21347381946LOMBARD BERNARDAPSC ST LEGER1:27.991:23.782:51.77466.27
65356/Mast-VFFS22018001949RIBET JEAN PIERREAPSPORTIN VARS1:28.451:23.912:52.36470.95
Abandons
62FFS26130351993CHAMPIOT ROBINAPSERRE CHEVAL1:05.60
66FFS26280281999GANTY ENKIAPORC MERLETTE1:04.96
72FFS26346861990MORARD BENOITAPSC QUEYRAS1:09.31
82FFS26231631997ARNAUD THEOAPSAUZE BARCEL1:05.42
107FFS26852382000LE CAM LOICAPSC QUEYRAS1:08.36
108FFS26459392001BOURGUIGNON REMYAPORRES EMBRUN1:05.37
109FFS26294082000JAUSSAUD THEOAPSC ST LEGER
113FFS26449032001MEUROU LEOAPCSH BRIANCON1:04.83
119FFS26509132002BELLEVILLE NOEAPCS RISOUL1:07.83
Disqualifiés
105FFS26634552001SIMOND LAURENTAPSC QUEYRAS1:06.22
Non partants
48FFS1900061974BLANC JEAN CHRISTOPHEAPSPORTIN VARS
51FFS1921181969FALQUE JEAN DENISAPSPORTIN VARS
67FFS26139641997BROCHIER CHARLYAPSC D'ANCELLE
70FFS23190221991FAUTREL BAPTISTEAPSM URAJPACA
80FFS26821811995OCCELLI ENZODASC DEUX ALPE
85FFS23301401985HATTON THOMASAPCS RISOUL

Informations sur le traitement de la course
6 Date de Traitement licence invalide pour BERNAL NATHA (FFS2623619) : 05/01/2014
9 Epreuve non homologuée , Passage en doublon de l'événement n° 129343