Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

LES MENUIRES

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARIN LAMELLET THIBAULT (SA)
Arbitre :
BORNAND NICOLAS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SEVESSAND CHRISTOPHE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2155
Arrivée :
1860
Dénivelé :
295
Homologation :
2630/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10:15
Traceur :
BELLIN GUILLAUME (SA)
Ouvreurs A :
JAY ADRIEN (SA)
Ouvreurs B :
DUNAND CLARA (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
12H
Traceur :
PICHOL THIEVEND CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
JAY ADRIEN (SA)
Ouvreurs B :
DUNAND CLARA (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
76.4200

Catégorie :
U16

24/02/18 - ASAF0591.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1221/U16FFS26494102003MERLOZ CLOESASC VALMEINIE1:02.5958.022:00.6176.42
2122/U16FFS26575952003JAY MANONSASC MENUIRES1:01.8758.932:00.8077.96
373/U16FFS26558672003VIAL RAPHAELLESACS VAL CENIS1:02.8858.232:01.1180.48
414/U16FFS26516832002BRODIER MATHILDESASC MENUIRES1:01.4459.732:01.1780.97
5205/U16FFS26614082002LAMOTTE NAIASACOURCHEVEL1:02.3658.912:01.2781.78
6166/U16FFS26585882003JALLAT ANNABELSAST FRANCOIS1:02.4559.082:01.5383.90
7197/U16FFS26515562002VIDONI MATHILDESACO VAL THO1:02.2859.322:01.6084.46
8118/U16FFS26432452003GIRAUD AMELIESASC VALLOIRE1:02.4159.382:01.7986.01
9249/U16FFS26513952003LEMOINE NINASACOURCHEVEL1:02.7159.232:01.9487.23
10510/U16FFS26623952003ORECCHIONI PAOLASACOURCHEVEL1:02.8859.182:02.0688.20
111311/U16FFS26470652002CHALAMEL CLEOSASC AILLONS1:02.8559.272:02.1288.69
121512/U16FFS26517482002PERRIN FANNYSAALBERTVILLE1:02.9159.322:02.2389.58
133213/U16FFS26509162002GOURGAUD SARAHSASC MENUIRES1:02.6459.742:02.3890.80
142314/U16FFS26497212002BOROT FAUSTINESACS VAL CENIS1:04.4458.002:02.4491.29
152715/U16FFS26508662002HUDRY LEASASC MENUIRES1:02.5759.942:02.5191.86
16916/U16FFS26444932002GUERILLOT VANINASASC BOZEL1:02.7459.882:02.6292.75
172917/U16FFS26558782003BOROT SOFIANESACS VAL CENIS1:04.0058.742:02.7493.73
182118/U16FFS26471372002ROSELL CLARASASC LES ARCS1:03.6859.462:03.1496.98
191019/U16FFS26570422003JAY MARIONSASC MENUIRES1:02.841:00.372:03.2197.55
20320/U16FFS26585902002PROUST LAURASAST FRANCOIS1:02.561:00.722:03.2898.11
212521/U16FFS26592842003ROLLAND EMMASASC PRALOGNAN1:03.5259.802:03.3298.44
223722/U16FFS26604072002POCCARD MARION ROMANESASC LES ARCS1:04.2559.292:03.54100.23
232823/U16FFS26547562003PHILIPPART CLEMENCESASC LES ARCS1:04.4859.222:03.70101.53
24824/U16FFS26658832002CONTAMINE CANDICESASC MERIBEL1:03.691:00.042:03.73101.77
253025/U16FFS26517292002DAUPHIN LENASASC CORBIER1:02.741:01.052:03.79102.26
26626/U16FFS26631062003CURDY FAUSTINESACS LA PLAGNE1:03.231:00.722:03.95103.56
273527/U16FFS26511272003JACQUIN ALICESACOURCHEVEL1:04.1259.862:03.98103.80
284528/U16FFS26518802003BRUN LOLASAND BELLECOMB1:04.3559.802:04.15105.18
293429/U16FFS26557542003DE SIMONE AMELIESACS VAL CENIS1:04.611:00.552:05.16113.39
304430/U16FFS26603442003DECOURT LOANESATCAM-FECLAZ1:04.631:01.032:05.66117.45
31231/U16FFS26600822002DAHON ALIZEESACOURCHEVEL1:00.801:05.722:06.52124.44
323932/U16FFS26629582003STERVINOU LILI ROSESASC MENUIRES1:05.331:01.612:06.94127.85
334233/U16FFS26514372003MORELON ROMANESAST SORLIN1:04.871:02.232:07.10129.15
344834/U16FFS26489952002ARNAUD ORIANESASC LES ARCS1:05.651:01.892:07.54132.73
353635/U16FFS26509502003PICCARD LEONORESACS SAISIES1:06.141:02.002:08.14137.60
365136/U16FFS26468152002AUMONT LOUISESASC ROCHETTE1:05.901:02.912:08.81143.05
375637/U16FFS26603412003BAL LORIANESASC AILLONS1:06.051:02.792:08.84143.29
383338/U16FFS26443782002LACREUSE CHLOESACS SAISIES1:06.151:02.922:09.07145.16
395939/U16FFS26621062003PICCAMIGLIO LAURIESAALBERTVILLE1:06.741:02.802:09.54148.98
404140/U16FFS26511762003CHESTER SOPHIESASTE FOY TSE1:06.601:03.082:09.68150.12
413141/U16FFS26504292003GROSSET JANIN LEASACS SAISIES1:06.651:03.392:10.04153.04
424742/U16FFS26685252002BLAISE NAOMIESAVILLAROGER1:07.301:04.262:11.56165.39
434943/U16FFS26509982002MARTIN CLARASAESF COURCHEVEL 18501:07.081:04.512:11.59165.64
446044/U16FFS26548812003RAVIER ORIANNESACS KARELLIS1:07.631:04.202:11.83167.59
455545/U16FFS26750822003PLANCON MARIESASC CHAMPAGNY1:07.631:05.302:12.93176.52
466146/U16FFS26487322002SALLES MARIE LOUSASC MONTALBER1:09.931:05.722:15.65198.63
475847/U16FFS26489332003REVILLARD JADESACREST VOLAND1:09.411:06.392:15.80199.84
486348/U16FFS26615552003DUBOIS GAELANESASC ROCHETTE1:09.851:06.542:16.39204.64
Abandons
17FFS26473312002DUPONT ROC MAUDSASC FLUMET1:03.65
18FFS26506932002MONNET ALICIASACS TIGNES59.43
38FFS26543692003GORRAND AMELIESASC MERIBEL1:06.31
40FFS26547482003BETHENOD CAMILLESASC LES ARCS1:03.02
43FFS26497802003CONTAMINE LUNASACOURCHEVEL1:06.74
50FFS26658212003ARBONA JULIESASC LES ARCS1:01.88
52FFS26536082003LAMOUREUX ROMANESASC ENTREMONT1:03.17
53FFS26513792003SCHMITT CLARASACOURCHEVEL1:03.86
54FFS26547522003BONNET ADELIESASC LES ARCS1:04.94
57FFS26496912002ECHARDOUR LAUREENSASC ROCHETTE1:04.15
Disqualifiés
64FFS26660892003CASALI FIONASATCAM-FECLAZ1:02.85
Non partants
4FFS26443792002LACREUSE EMMASACS SAISIES
14FFS26573202003GUILLAUME CAPUCINESASC MENUIRES
26FFS26574602002VACHERON CLEASACS TIGNES
46FFS26543762003BATIN ELISASASC MERIBEL
62FFS26584142003BANTIN MELISSANDESACS VAL CENIS

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 126954
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 126676