Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DES PYRENEES

LES ANGLES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JEAN CLAUDE (PE)
Arbitre :
AUZERAL MAEVA ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FILLION PATRICK ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DEL CERF
Départ :
1975
Arrivée :
1820
Dénivelé :
155
Homologation :
3453/03/17

Manche 1

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
YBANEZ FRANCK (PE)
Ouvreurs A :
NOUZIERES ARMAND (PE)
Ouvreurs B :
MARRE GUBAU ALEIX (PE)
Ouvreurs C :
BALAGUER CHARLOTTE (PE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
13H42
Traceur :
ALQUIER PATRICK (PE)
Ouvreurs A :
NOUZIERES ARMAND (PE)
Ouvreurs B :
MARRE GUBAU ALEIX (PE)
Ouvreurs C :
BALAGUER CHARLOTTE (PE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
3
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
80.8600

Catégorie :
U18->Mas

09/03/18 - APEM0461.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1461/U18FFS26546312001BERTAUD ELIASPEVAL LOURON48.7150.611:39.3280.86
2452/U18FFS26505292000POUSSIN MAXIMEPECAMBRE D AZ49.5549.931:39.4882.02
3493/U18FFS26562312001DESSANDIER LUCASPESC PUYMORENS48.8551.141:39.9985.72
4484/U18FFS26518682000ALQUIER JULIENPEPEYRAGUDES49.7951.401:41.1994.42
5525/U18FFS26518702000AUTEFAGE JULIENPESC ST LARY51.6251.011:42.63104.86
6411/U30FFS26328221996JANKOWIAK ANTHONYPEVAL LOURON51.3652.341:43.70112.61
7422/U30FFS26224141995ABELLA CANTINPESC LUCHON52.9552.191:45.14123.05
8433/U30FFS26254091996LAPORTE TRISTANPESC LUCHON51.9253.281:45.20123.49
9534/U30FFS22307631988MARTY SEBASTIENPESC LA MONGIE52.8352.671:45.50125.66
10516/U18FFS26497592001BURGOS IGNACIOPEPEYRAGUDES53.1052.671:45.77127.62
11707/U18FFS26573462001JAFFRES CLEMENTPESCV GUZET52.6154.541:47.15137.62
12478/U18FFS26855852001SOLER ANTOINEPESLA TOULOUSE53.4153.951:47.36139.14
13639/U18FFS26521632001GALIN BAPTISTEPESKI CLUB AX53.3854.051:47.43139.65
14591/U21FFS26561361999VIGNAUD JORDIPESC FT ROMEU53.0254.561:47.58140.74
155810/U18FFS26549832001FABRE ENZOPESKI CLUB AX53.3654.501:47.86142.77
1610011/U18FFS26502862000ARNAUD DAMIENPEPEYRAGUDES54.5753.871:48.44146.97
17822/U21FFS26393741998ORLANDI LUCASPEPYRENEES200055.4854.131:49.61155.46
187112/U18FFS26535002000MUNDAY WILLIAMPESCV GUZET55.0855.021:50.10159.01
196013/U18FFS26518742000DELPEYRAT DORIANPESC ST LARY56.2456.641:52.88179.16
206214/U18FFS26518792000TRELY MATHISPESC ST LARY56.3357.051:53.38182.79
216915/U18FFS26465512001JANKOWIAK MATTHIASPEVAL LOURON56.2457.521:53.76185.54
227316/U18FFS26625942001PEYTAVY VINCENTPESC LES ANGLE56.4257.501:53.92186.70
238417/U18FFS26549822001ARAUD SYLVAINPESKI CLUB AX56.9757.461:54.43190.40
247518/U18FFS26553562001DUMAS EDGARPEAVALANCHE57.4759.081:56.55205.77
259119/U18FFS26696082001FOURQUET LUCASPEAVALANCHE58.161:00.861:59.02223.67
268920/U18FFS26546172001GRANGE NICOLASPEVAL LOURON59.121:00.091:59.21225.05
27983/U21FFS26459641999LACOMBRE JULIENPESC FT ROMEU1:00.471:00.542:01.01238.10
289321/U18FFS26708072001ESPINASSE ARTHURPEVAL LOURON1:00.221:02.042:02.26247.16
297822/U18FFS26529602000RICHARD CLEMENTPEPYRENEES20001:00.811:02.042:02.85251.44
30905/U30FFS26574751995CHOPIN GUILLAUMEPESC FORMIGUER1:03.311:01.192:04.50263.40
3110323/U18FFS26746652001VIDAL THOMASPEPYRENEES20001:02.621:03.612:06.23275.94
329424/U18FFS26546322001CAPOT HUBERTPEVAL LOURON1:09.551:03.492:13.04325.31
331154/U21FFS26868691998DABADIE TRISTANPEPYRENEES20001:08.601:06.032:14.63336.83
3410425/U18FFS26842912001ALARD TRISTANPESC LES ANGLE1:06.281:09.412:15.69344.52
351075/U21FFS26745381999BONET MATHIEUPESKI CLUB AX1:06.771:10.502:17.27355.97
Abandons
50FFS26219101995SANSON THIBAULTPESC LUCHON50.05
55FFS26515082000BASTOUL PAULPEPYRENEES20001:04.39
56FFS26235451996ASSIBAT PIERREPEPEYRAGUDES52.13
61FFS26458712001LEGAULT BUDOCPESC LUCHON
64FFS26722451999DELPRAT PIERREPEPYRENEES200054.90
65FFS26525862000DELPEYRAT VALENTINPESC ST LARY58.72
68FFS26028281994BATAILLE ROMAINPESC LES ANGLE55.64
72FFS26680942001CHAMAYOU ROMAINPESC ST LARY55.26
74FFS26786811999BEN AHMED MATHISPESC LES ANGLE
76FFS26782911999TOURRISSEAU ROSSIGNOL MAXPESC LUCHON
77FFS26584642001SALIS LUCASPESC LUCHON56.05
79FFS26591992001ZANON ANTONIPESKI CLUB AX55.78
81FFS26511942001CHAMPIER PABLOPOCS GOURETTE1:00.71
85FFS26923941995DIAZ GIBERT MARCPESC PUYMORENS57.33
86FFS26563612001BERGER ROMAINPESC LES ANGLE1:00.47
87FFS26567872001BARZU PETIT LOUIS QUENTINPEAVALANCHE57.98
88FFS26489362001PELLETIER MATTISPOCS GOURETTE55.58
96FFS26693092000SEYSEN ALIXPEPYRENEES20001:05.36
101FFS26680072001GASPARIAN VALERYPEPYRENEES2000
105FFS26225491995VALLES AUGUSTINPESC FORMIGUER
106FFS26393661998BADSTUBER CLAUDEPESC FT ROMEU56.20
108FFS26825121990VIRGILY ANTHONYPETUC1:09.20
113FFS26675442001DONNEADIEU ARTHURPESKI CLUB AX55.89
114FFS26935211998LAMBERT THOMASPEPYRENEES20001:09.30
Disqualifiés
66FFS26408002001MASSELIN CARREROT THEOPOASM PAU
Non partants
44FFS26144581997MAUREL PAULPESC LES ANGLE
67FFS26515102000GOULESQUE NILSPESC PUYMORENS
80FFS26397812000ROSSELL TAFALLA HUGOPESC FT ROMEU54.76
83FFS26349871997BADSTUBER MARCPESC FT ROMEU
99FFS26626551991PONS LOICPEPYRENEES20001:02.85
112FFS23552021993MAUREL VICTORPESC LES ANGLE

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 128297