Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CAM Grand Prix Adultes les reflets du Lac gérardmer maison Hôtel sauna et spa

GERARDMER

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BANZET RICHARD (MV)
Arbitre :
SCHUTZ ESTELLE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GOURGUILLON HUBERT (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
940
Arrivée :
780
Dénivelé :
160
Homologation :
3155/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
RUER ALAIN (MV)
Ouvreurs A :
MANDRA THIERRY (MV)
Ouvreurs B :
CORNIL PIERRE YVES (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
TRAITEE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
MEYER CHRISTIAN (MV)
Ouvreurs A :
MANDRA THIERRY (MV)
Ouvreurs B :
CORNIL PIERRE YVES (MV)
Ouvreurs C :
C ()
Ouvreurs D :
D ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
76.1400

Catégorie :
U18->Mas

17/03/18 - AMVM0342.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1491/U21FFS26711421998KAJTNER LANMVASE STRASBOU44.4946.031:30.5276.14
2501/U18FFS26472362000PASSERNIG JULESMVAN MUNSTER46.6346.231:32.8694.75
3522/U18FFS26462142001SCHUWER PIERREMVSKI STRASBOU47.0846.011:33.0996.58
4451/U30FFS26159971994VALENTIN KEVINMVSC BONHOMME47.0347.011:34.04104.14
5423/U18FFS26477702000HIRTH BAPTISTEMVSCR THANN47.4847.831:35.31114.24
6852/U30FFS22000981988KEMPF GAELMVSK DU TANET49.3046.391:35.69117.26
7623/U30FFS26160061992BECOULET SIMONMVSC BONHOMME48.5647.171:35.73117.58
8734/U18FFS26453972000BOUBREK JEROMEMVSCV WESSERLI49.0447.491:36.53123.94
9591/Mast-MFFS26282441967ANTOINE NICOLASMVAS GERARDMER49.7947.811:37.60132.45
10542/Mast-MFFS21332131984DEFAY CLEMENTMVAS GERARDMER52.2047.571:39.77149.71
11475/U18FFS26436202001PANZER HUGOMVSK DU TANET49.8750.011:39.88150.59
12643/Mast-MFFS14102321983WISSEMBERG NICOLASMVAS GERARDMER50.8950.051:40.94159.02
13556/U18FFS26316122001MEYER'BARBIERO LUCASMVSCS GUEBWILL52.8149.031:41.84166.18
14607/U18FFS26510582000WEIBEL MAXIMEMVASCH STRASBO48.3955.471:43.86182.25
15892/U21FFS26605961999PHILIPPI PIERREMVAS GERARDMER56.0354.301:50.33233.71
16843/U21FFS26715481999FOULON QUENTINMVAS GERARDMER1:07.2355.812:03.04334.81
Abandons
41FFS26454682000CHAREYRE JULESMVAS GERARDMER
43FFS26393082001FINANCE EDGARMVAS GERARDMER
44FFS26231341997ANDRES SEBASTIENMVSCV WESSERLI41.83
51FFS26606431999HOFFNER LUCASMVSCV WESSERLI
56FFS26323822000CAEL ROMAINMVAS DU VALTIN
58FFS14918231977LEMAIRE FRANCKMVAS GERARDMER47.82
61FFS26358611999VERGER EDGARMVSCV WESSERLI51.15
63FFS26551562001CHARTIER NILSMVASE STRASBOU55.40
68FFS14934291967KEMPF BERTRANDMVASCH STRASBO
70FFS26522402001TEMPE YANNMVSC BONHOMME
72FFS26452262001MANDRA CHARLESMVAS GERARDMER
75FFS26347391996LAMOUCHE QUENTINMVSC BONHOMME
76FFS26657992001MONORY ERWANMVSC SAUSHEIM
79FFS26488102001BIEHLER AXELMVSK DU TANET
83FFS26445081982GERMAIN THIERRYMVAS GERARDMER53.31
Disqualifiés
69FFS26547841998WELKER VINCENTMVSC KRUTH48.64
Non partants
48FFS26404752000GAUDEL XAVIERMVSC BONHOMME
78FFS26377292000MANGEL HUGOMVST MAURICE

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...