Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP2 PAYS d'AIX - Coupe de Bronze

LE SAUZE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RIBET NOEL (AP)
Arbitre :
BANCAL MARIE LAURE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COLLARD ERIC (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SAINT PIERRE
Départ :
1860
Arrivée :
1710
Dénivelé :
150
Homologation :
2481/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
LEFEBVRE GUILLAUME (AP)
Ouvreurs A :
TARTINVILLE EMMA (AP)
Ouvreurs B :
ROUYER HELENA (AP)
Ouvreurs C :
MOREL MATHIS (AP)
Ouvreurs D :
SIGNORET NANS (AP)
Ouvreurs E :
ARNAUD AMELIE (AP)
Temps :
couvert
Neige :
douce

Manche 2

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
13h00
Traceur :
LEFEBVRE GUILLAUME (AP)
Ouvreurs A :
TARTINVILLE EMMA (AP)
Ouvreurs B :
ROUYER HELENA (AP)
Ouvreurs C :
MOREL MATHIS (AP)
Ouvreurs D :
SIGNORET NANS (AP)
Ouvreurs E :
ARNAUD AMELIE (AP)
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
127.4700

Catégorie :
U14+U16

18/03/18 - AAPM0433.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
11461/U16FFS26667692003MINVIELLE FLAVIENPOAS BARETOUS51.3453.671:45.01127.47
22022/U16FFS26500192003OLIVIERI JAY VICTORSACO VAL THO52.5153.651:46.16135.35
31683/U16FFS26426502002RAPPAGLIOSI ALESSIOMBPRAZ/ARLY53.9454.771:48.71152.84
41434/U16FFS26767352002WIDMER PAUL EMILEAPSKI ACADEMIE55.2557.701:52.95181.91
51635/U16FFS26580112002ERARIO FLAVIENAPCO PRALOUP55.9657.391:53.35184.65
61646/U16FFS26481902002MICHEL ADRIENAPSKI ACADEMIE57.1657.701:54.86195.01
71497/U16FFS26747632002ALAMAGNY MATTEOAPSKI ACADEMIE58.5856.961:55.54199.67
81131/U14FFS26579382005MICHEL GAUTIERAPSKI ACADEMIE57.251:01.261:58.51220.03
91488/U16FFS26550402003MEFFRE RAPHAELAPCS RISOUL57.051:01.651:58.70221.34
101032/U14FFS26705192005COLLARD THIBAUTAPSC PAYS AIX57.801:00.991:58.79221.95
111063/U14FFS26589962004CARRETTA BASILEAPSKI ACADEMIE59.201:03.002:02.20245.33
121204/U14FFS26654022004REICHLING BERTRANDAPSC D'ANCELLE59.611:03.692:03.30252.88
131045/U14FFS26536332005BRAVO LOUISAPST ANNE JAUS59.791:03.632:03.42253.70
141226/U14FFS26592802004CELCE MATEOAPCO DEVOLUY59.451:04.022:03.47254.04
151519/U16FFS26860312002MEISSEL CLEMENTAPCO PRALOUP1:00.421:03.292:03.71255.69
151539/U16FFS26509722002AUDIBERT FLAVIENAPAIRBUS HELI1:00.241:03.472:03.71255.69
1714511/U16FFS26519742002LENORMAND ENZOAPCO PRALOUP1:00.741:03.652:04.39260.35
181097/U14FFS26738492005PECQUENARD DROITON JULESAPVAL D'ALLOS1:00.021:05.442:05.46267.69
191218/U14FFS26614412005VRAIN RODOLPHEAPST ANTOINE1:01.191:04.462:05.65268.99
201199/U14FFS26534542004DOQUIN ANTOINEAPSKI ACADEMIE1:01.201:04.692:05.89270.63
2116712/U16FFS26519102003LIEUTAUD BENJAMINAPSKI ATTITUDE1:03.491:04.262:07.75283.39
2217113/U16FFS26760272003SATTA ENZOAPSKI ACADEMIE1:01.791:06.642:08.43288.05
2315714/U16FFS26870792003RALLI FELIXAPSC D'ANCELLE1:02.041:06.942:08.98291.82
2414415/U16FFS26748262003FERRAIUOLO HUGOAPCAVAILLON1:03.411:06.152:09.56295.80
2510010/U14FFS26479402004BOURILLON YANNAPST ANNE JAUS1:03.871:07.652:11.52309.24
2615416/U16FFS26805572003TISON THOMASAPASPTT GAP1:03.511:08.062:11.57309.58
2712511/U14FFS26758352004RUZZANTE MATTEOAPSC PAYS AIX1:03.871:08.102:11.97312.32
2817217/U16FFS26857732003LEROY PAULAPST ANTOINE1:03.791:08.422:12.21313.97
2910812/U14FFS26932532005PUAUX ULYSSEAPSC PAYS AIX1:05.581:06.982:12.56316.37
3016518/U16FFS26689062002THUREL AYMERICAPSC ST LEGER1:06.571:08.272:14.84332.00
3116619/U16FFS26760102002EYNARD MACHET THIBAUDAPSC D'ANCELLE1:06.741:09.932:16.67344.55
3214720/U16FFS26865642002DEUZEBIO NOAHCASCCS ROCO1:07.361:09.762:17.12347.63
3316921/U16FFS26682522003CLEMENT TOMAPST ANTOINE1:07.311:11.392:18.70358.47
3411813/U14FFS26790392004COTTON JULESAPSPORTIN VARS1:05.321:13.702:19.02360.66
3511014/U14FFS26918192005GALLE QUENTINAPSC D'ANCELLE1:05.791:13.342:19.13361.41
Abandons
101FFS26633372005POZZO DI BORGO MICHELAPSKI ACADEMIE
105FFS26752132005DELFANTI LOUISAPVAL D'ALLOS57.62
112FFS26869432004ZAMPARUTTI CYRILAPAIRBUS HELI
116FFS26666632005CAIRE DAMIENAPSAUZE BARCEL1:10.53
117FFS26848842005GARBE GUILLOT GABRIELAPVENELLES PAM
124FFS26530742004SAHRAOUI XAVIERAPST ANNE JAUS
142FFS26626052002LOMBARD MAXENCEAPSKI ATTITUDE1:00.97
152FFS26803962003FILIPPI MAXIMEAPSKI ACADEMIE
155FFS26787272002LAMBERT RONANAPSC ST LEGER1:05.03
156FFS26604852002BIRTAS LUCA HERVEAPST ANTOINE1:02.46
160FFS26521212002ROSSILLION GUILLAUMEAPSKI ACADEMIE58.48
161FFS26919782003BESSE MATHISAPSC PAYS AIX1:10.17
162FFS26898512002SERRES ELIEAPCO DEVOLUY1:07.50
170FFS26882472003CARUSO YOANAPST ANNE JAUS1:14.28
173FFS26953212003DARY TIBAULTAPSC QUEYRAS1:09.47
174FFS26918172003GALLE THOMASAPSC D'ANCELLE
Disqualifiés
99FFS26633332005GRANIER LUCASAPSKI ACADEMIE1:14.04
102FFS26856702005BOSIO PACOAPSKI ACADEMIE1:13.49
107FFS26630782004JARTOUX THEOAPSC D'ANCELLE1:05.75
111FFS26585252005DONNADIEU LOUISAPSAUZE BARCEL1:11.58
123FFS26953572005COZZI ENZOAPVAL D'ALLOS1:03.41
150FFS26519082003AUDIBERT MARCAPSKI ATTITUDE1:06.17
Non partants
114FFS26758272004ALAMAGNY BASTIENAPSKI ACADEMIE
115FFS26845622005BALAGUER LEOAPCO PRALOUP
158FFS26672432003CANALE ALBERTINI ANGEAPAIRBUS HELI
159FFS26775162002FANJAS ARTHURCASCCS ROCO

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...