Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE

MONTALBERT

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROCHET ROMAIN (SA)
Arbitre :
MEYER OLIVIER (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
URBAIN XAVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE SLALOM
Départ :
1600
Arrivée :
1370
Dénivelé :
230
Homologation :
2525/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
10:10
Traceur :
BONNEFOY SERGE (SA)
Ouvreurs A :
SALLES ARTHUR (SA)
Ouvreurs B :
REMONDET BASTIEN (SA)
Ouvreurs C :
LENOIR NATHAN (SA)
Ouvreurs D :
FERRAINA ELISA (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
11:35
Traceur :
BONNEVIE CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
SALLES ARTHUR (SA)
Ouvreurs B :
REMONDET BASTIEN (SA)
Ouvreurs C :
LENOIR NATHAN (SA)
Ouvreurs D :
FERRAINA ELISA (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
180.1300

Catégorie :
U14

18/03/18 - ASAM0851.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1181/U14FFS26635762005CARRICK SMITH LUCASAVILLAROGER48.7245.781:34.50180.13
2602/U14FFS26620722005OTTOBON NILSSASTE FOY TSE49.6445.481:35.12186.56
3633/U14FFS26688152005GAUCHER GUERLAINSACS LA PLAGNE49.6246.561:36.18197.55
4514/U14FFS26621382005VARCIN ENZOSAVAL D'ISERE49.9246.381:36.30198.80
5595/U14FFS26783482005IMBERT LOUISSASC LES ARCS50.6046.781:37.38210.00
6506/U14FFS26620682005MAZET ALEXANDRESASTE FOY TSE50.4847.171:37.65212.80
7347/U14FFS26634492005GOBERT MARIUSSACS TIGNES50.6147.301:37.91215.49
8278/U14FFS26912382005OGDEN ALEXANDERSACS TIGNES50.4247.681:38.10217.46
9659/U14FFS26717522005CARESMEL ANGESASC PEISEY VA51.4047.641:39.04227.21
104010/U14FFS26689632005ASTIER THIBAULTSASC MONTALBER51.5148.151:39.66233.64
111611/U14FFS26688052005HOEN BASTIENSACS LA PLAGNE50.4249.361:39.78234.89
124612/U14FFS26676352005NEYROUD AXELSASTE FOY TSE51.2948.691:39.98236.96
131913/U14FFS26717512005BALLAY EVANSASC PEISEY VA51.2549.481:40.73244.74
14614/U14FFS26717542005BOURNAZEAUD MAHERYSASC PEISEY VA51.9948.991:40.98247.33
153315/U14FFS26687662005BROCHE TOMASSSACS LA PLAGNE51.8449.541:41.38251.48
164516/U14FFS26621392005VENTURELLI THEOSAVAL D'ISERE50.2052.241:42.44262.47
175717/U14FFS26717462005TRESALLET MATHISSASC PEISEY VA53.0549.461:42.51263.20
181018/U14FFS26714212005ZUCCHI NATHANSASC LES ARCS52.6050.391:42.99268.17
192019/U14FFS26635772005SAKURAI MARCELLOSACS TIGNES52.2351.291:43.52273.67
20220/U14FFS26783452005CHEVALLIER LOUISSASC LES ARCS53.2750.801:44.07279.37
21421/U14FFS26620662005RIBAUD CHAUDAN VICTORSASTE FOY TSE55.3848.891:44.27281.45
223122/U14FFS26717502005DEZY CHARLESSASC PEISEY VA53.6651.041:44.70285.91
236223/U14FFS26696742005ESCALA IBANSACS LA PLAGNE56.2849.501:45.78297.11
243524/U14FFS26755442005LUCIANNAZ GABINSAUS ROSIERE54.9852.051:47.03310.07
252925/U14FFS26629172005CHARRETTE LUBINSAVILLAROGER55.4353.451:48.88329.26
262826/U14FFS26714282005GABOTTO ANDEOLSASC LES ARCS56.0953.251:49.34334.03
275827/U14FFS26884642005MATTIS CLOVISSAVAL D'ISERE56.7553.191:49.94340.25
286728/U14FFS26911292005VINCENT RAPHAELSAUS ROSIERE57.2353.771:51.00351.24
292329/U14FFS26956222005BONNEVIE DELOBELLE LEOSAVAL D'ISERE1:02.0258.122:00.14446.03
Abandons
8FFS26714222005VIVIEN PASQUET VALENTINSASC LES ARCS50.25
26FFS26714432005REY TONISASC LES ARCS54.82
30FFS26740452005PENICAUD COLINSACS LA PLAGNE53.96
43FFS26686202005DUBOST SACHASAVAL D'ISERE52.52
47FFS26756422005MEIGNAN MERLINSASC MONTALBER50.26
61FFS26714302005COUSTY TRISTANSASC LES ARCS51.29
Non partants
1FFS26689592005DOMERGUE RAPHAELSACS LA PLAGNE
12FFS26688432005GUESNON ZACHARISACS LA PLAGNE
13FFS26619052005VITALE FLAVIOSACS TIGNES
36FFS26688512005TENAILLEAU PAULSAVAL D'ISERE
41FFS26702942005BONNEAUD SANTIAGOSASC MONTALBER
42FFS26619822005QUARTIER JULESSAVAL D'ISERE
54FFS26704082005HARDING BERTIESACS MTCHAVIN
66FFS26704102005JANOT ETHANSACS LA PLAGNE

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 128978