Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX INTERNATIONAL DU VSM

VILLARD DE LANS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (FRA)
Arbitre :
TERONI MARCO (ITA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BARRA PATRICK (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMOIS
Départ :
1620
Arrivée :
1480
Dénivelé :
140
Homologation :
9934/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
8h45
Traceur :
BARRA PATRICK (FRA)
Ouvreurs A :
VAN VAERENBERG ANTOINE (FRA)
Ouvreurs B :
MATTEI BENJAMIN (FRA)
Ouvreurs C :
EMPTAZ COLOMB ROMAIN (FRA)
Ouvreurs D :
DELEVAL KILLIAN (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
PAGET QUENTIN (FRA)
Ouvreurs A :
VAN VAERENBERG ANTOINE (FRA)
Ouvreurs B :
MATTEI BENJAMIN (FRA)
Ouvreurs C :
EMPTAZ COLOMB ROMAIN (FRA)
Ouvreurs D :
DELEVAL KILLIAN (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
38.3300

Catégorie :
*

24/03/18 - FRA1818.141

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1141/U30FIS542701995HOFSTAEDTER ChristophAUT45.0849.271:34.3538.33
251/U21FIS61905421998BAMERT RobinFRASASC ENTREMONT45.1350.301:35.4346.57
362/U21FIS61908201999SCHIELE LouisFRAMBCS MEGEVE45.6750.391:36.0651.38
4153/U21FIS61906471998PAOLY ThibaultFRASASC MERIBEL45.9250.231:36.1552.07
5211/U18FIS61908732000PINTURAULT CedricFRASACOURCHEVEL46.6949.471:36.1652.14
694/U21FIS61906721998REYNAUD BastienFRAAPORRES EMBRUN46.6150.151:36.7656.72
735/U21FIS5122591997WIGGENHAUSER SandroSUI45.9250.871:36.7956.95
8236/U21FIS62926771997BRONZING LorenzoITA46.5450.281:36.8257.18
9207/U21FIS61907501999CARBONERO AdrienFRADAVOIRON SKI M46.1950.731:36.9257.94
1028/U21FIS61905691998MIQUEL TheoFRADASC ALPE HUEZ46.0550.911:36.9658.25
11362/U18FIS61910162001HAUTEVILLE MathisFRAMBCS FLAINE46.8150.361:37.1759.85
12183/U18FIS61908772000BLANC GaspardFRASASC ARECHES46.5150.691:37.2060.08
13134/U18FIS61909112000PASQUIER ThomasFRAMBSC GD BORNAN47.0050.531:37.5362.60
14165/U18FIS61910472001ZINANT EliotFRASASC VALMEINIE47.2250.661:37.8865.27
15272/U30FIS61907161996TRIBOTE AxelFRAIFRCF46.8851.061:37.9465.73
16303/U30FIS602481996LAMON LeoBEL47.9950.041:38.0366.41
17396/U18FIS5124652001MOSER AndriSUI47.7550.371:38.1267.10
18299/U21FIS5122241997HOKSBERGEN SamNED48.4049.801:38.2067.71
19374/U30FIS2212371996TODD-SAUNDERS SamuelGBR47.9750.471:38.4469.54
20517/U18FIS61910712001FREYDIER MaheFRASACOURCHEVEL48.4150.231:38.6471.07
21548/U18FIS61910922001BRISSEAU AntoineFRAMBSKI ACADEMY48.3950.641:39.0374.04
22619/U18FIS61910212001TOCHON FERDOLLET IselinFRAMBSC GD BORNAN48.3350.831:39.1675.04
236610/U18FIS61910642001GELLIE TimotheFRASASC LES ARCS48.4550.981:39.4377.10
247011/U18FIS61910722001RIVES LouisFRASACOURCHEVEL48.5851.111:39.6979.08
259212/U18FIS61908802000BAL QuentinFRASATCAM-FECLAZ48.1751.531:39.7079.16
269610/U21FIS2028261997ROTKAMM UrsGER48.8651.281:40.1482.51
27445/U30FIS5122471996COMETTA PatrickSUI48.6851.771:40.4584.88
282613/U18FIS61910792001HORELLOU MaxenceFRADASC ALPE HUEZ48.4352.081:40.5185.34
287213/U18FIS61909932001DECORY VictorFRAAPORRES EMBRUN48.8451.671:40.5185.34
305915/U18FIS5124852001KAMER MarioSUI48.9351.741:40.6786.56
3113511/U21FIS2212791997ADAMSON TristramGBR48.8451.921:40.7687.25
325216/U18FIS61909292000JOUNIAUX MathisFRADAVILLARDELANS48.7752.061:40.8387.78
334617/U18FIS61908952000BETHENOD ThibauldFRASASC LES ARCS48.8252.101:40.9288.47
348118/U18FIS61910042001DUFFOURD OscarFRAMBCS LA CLUSAZ48.9752.061:41.0389.31
3510412/U21FIS61905541998COQUET KilianFRASACS LA NORMA49.2051.941:41.1490.15
367119/U18FIS61910632001JEAN NathanaelFRASASC LES ARCS48.9852.201:41.1890.45
379720/U18FIS61909442000JAUFFRET BenjaminFRAAPCO PRALOUP48.9152.491:41.4092.13
382821/U18FIS61909142000VAINER FlynnFRAMBLES HOUCHES48.9452.501:41.4492.43
399122/U18FIS61910582001GUIGONNET EdouardFRASASC MENUIRES49.7352.011:41.7494.72
408523/U18FIS61910892001PEDRINI MatteoFRAMBSC GD BORNAN49.7152.151:41.8695.64
417424/U18FIS61911012001MOUGEL LouisFRASASC MERIBEL49.6952.201:41.8995.87
429413/U21FIS61906771997LEGER AimeFRAAPSC PAYS AIX50.5552.761:43.31106.71
438325/U18FIS61909882001HUGUE ThomasFRAAPCS RISOUL50.2153.321:43.53108.38
438625/U18FIS61910102000SANDRA BaptisteFRAMBSKI ACADEMY49.7653.771:43.53108.38
4510027/U18FIS61909952001UZAN TeikiFRAAPSAUZE BARCEL50.5653.091:43.65109.30
4613628/U18FIS61911182001MOIGNARD NilsFRADASC ALPE HUEZ50.3453.811:44.15113.12
4711729/U18FIS61909832001MURRIS JeremyFRACACS AURON51.1253.351:44.47115.56
4810230/U18FIS61910952001GORLET TheodoreFRAAPCS RISOUL51.3653.351:44.71117.39
497531/U18FIS61910742001PECHOUX TanguyFRAMBIC MAGLAND51.4553.531:44.98119.45
5010532/U18FIS61909272000ACHARD LOMBARD JeremyFRADAVILLARDELANS51.3753.861:45.23121.36
5112433/U18FIS61909892001PAGES MatteoFRAAPSC D'ANCELLE51.5354.221:45.75125.33
5211234/U18FIS61910182001DELMAS RobinFRAMBCS MEGEVE51.5355.111:46.64132.12
536314/U21FIS5123651999MEYER GaetanSUI48.8358.161:46.99134.79
5412535/U18FIS61910842001TOUCHE RemiFRADACHAMROUSSE S52.3554.831:47.18136.24
5513136/U18FIS61910902000VAN MELLE JulesFRAAPSKI ACADEMIE52.4255.581:48.00142.50
5611137/U18FIS61910832001BORTOLOTTI AlexandreFRADAVILLARDELANS54.2056.141:50.34160.35
5712838/U18FIS61909432000FAURE AllanFRADASC DEUX ALPE53.5256.861:50.38160.66
5811015/U21FIS61907151998LASRY MichaelFRAIFRCF52.9457.831:50.77163.63
5913739/U18FIS62940962000MANIERO LucaITA54.481:00.931:55.41199.04
6013940/U18FIS62941212000QUARANTA FedericoITA1:00.551:02.242:02.79255.36
Abandons
1FIS61907571999BARRACHIN EmileFRAMBSC GD BORNAN
4FIS61907911999SCHMITT ThomasFRASACOURCHEVEL
8FIS61909012000MOLLARD LeoFRAMBSC MT SAXONN
10FIS61908812000PICCARD EliottFRASACS SAISIES
11FIS61905511998DE GALBERT AntoineFRASACS LA PLAGNE46.40
12FIS61908742000CENERELLI EnzoFRASACOURCHEVEL46.74
17FIS5123111998PIAZZA MatteoSUI
19FIS5122151996AREGGER SilvanSUI
22FIS61900981995ZINNATO LucasFRADAGUC GRENOBLE
24FIS61907671999PALLANDRE EmileFRAMBLES HOUCHES
25FIS61907111999VALLATI FlorianFRAAPCSH BRIANCON
32FIS61907971999LAPLAGNE ThomasFRASASC LES ARCS
33FIS61908912000GURI RobinFRASASC MENUIRES
34FIS61902361996MIDAVAINE LAROUQUIE QuentFRAPESC LA MONGIE47.68
35FIS61908652000DELOURME JulienFRAPEPYRENEES2000
38FIS5124352000AMSTUTZ MatteoSUI
40FIS61903361995SCHARAPAN JulesFRACOBIGUGLIA SN
41FIS61909082000CHAMBET TomFRAMBCS LA CLUSAZ47.73
42FIS61910022001MOY LoupFRAMBLES HOUCHES47.80
45FIS61908972000DE GALBERT ArnaudFRASACS LA PLAGNE48.92
47FIS61910622001BARRIOL ThibautFRASASC LES ARCS49.58
48FIS61909362000BORLET QuentinFRAMJSMBM/MORBIER47.57
49FIS61907011999BARTHELEMY RemiFRAAUSC LIORAN
50FIS61910132001LEVECQ NathanFRAMBSC MT SAXONN
53FIS61908962000JAY AlexisFRASACS LA PLAGNE
55FIS61910672001JULLIEN GuillaumeFRASASC VALLOIRE
56FIS4002891996WILLEMS BjoernNED
57FIS61909482000PASLIER PaulFRAAPCSH BRIANCON
58FIS2213411996CHERRY ThomasGBR
60FIS61908482000BOULANGER ErwanFRAIFRCF
62FIS61908712000PERRIER JulesFRASACS TIGNES
64FIS62931501999CODINI FedericoITA
65FIS61907421999VANDENAMEELE TheoFRADASC DEUX ALPE
67FIS5123842000REIBENSCHUH TimSUI
68FIS61910572001ROSSET Pierre SylvainFRAMBLES GETS S.C50.89
69FIS61909122000PERRILLAT MERCEROT SimonFRAMBSC GD BORNAN
73FIS61909572000SIMOND VincentFRAMBIC MAGLAND48.88
76FIS61909032000DIDIER VirgileFRAMBCS CHAMONIX
77FIS61910692001ARANJO BaptisteFRASAVAL D'ISERE
78FIS61910142001LAFARGE VictorFRAMBCS CHAMONIX
79FIS61909862001MAZIERE ArthurFRAAPCO PRALOUP48.36
80FIS61910492001PIGNON WilliamFRASAND BELLECOMB
82FIS61910912001CHEVRIER CharlesFRAMVUS VENTRON50.32
84FIS61904291997FUMERY MathieuFRADAGUC GRENOBLE
87FIS4002791996WILLEMS ArminNED
88FIS61910442001RICHARD AurelienFRASACO VAL THO
90FIS61908502000SAINT JOURS LouisFRAPOSKI SURF SUN49.54
93FIS61910612001RACLOZ MateoFRASACS TIGNES50.31
95FIS61904281997GIRARD MarceauFRADAGUC GRENOBLE
98FIS61910002001GAUTHIER AxelFRAMJUS LAMOURA
99FIS61909782001FINANCE EdgarFRAMVAS GERARDMER
101FIS61910652001PASINI VictorFRASASC LES ARCS
103FIS5124072000JAQUET PaulSUI
106FIS61909352000PELLEGRIN EmerycFRAAPCSH BRIANCON
107FIS62936002000SEGALA Matteo AntonioITA
108FIS61907831999YVROUD MatisseFRASACS TOUSSUIRE
109FIS61910802001PARMENTIER RomainFRADACO 7 LAUX GR
114FIS61909652000GRIMAUD ElliotFRADAVOIRON SKI M
116FIS5123481999SCHIBLER Ron SamuelSUI
118FIS543551996WITTICH StephanAUT
119FIS61909251999VEYRET LoanFRAAPCO DEVOLUY50.09
120FIS61910822001CANCE HugoFRADAVILLARDELANS
121FIS2213711999BREESE NathanGBR
122FIS61907481999FOURRIER LouisFRADAGUC GRENOBLE53.34
123FIS61908531999NICOLAI MaelFRACACSPM VALBERG51.91
126FIS61910762001FOURRIER BaptisteFRADAGUC GRENOBLE
127FIS62935872000VENERUSSI MatteoITA
129FIS61906991998LARDANT TomFRAIFRCF
133FIS61909662000GRIMAUD RemiFRADAVOIRON SKI M
134FIS406451999WENK AlfredAUS
138FIS61911172001SEIGLE MURANDI SachaFRADASC ALPE HUEZ52.30
140FIS61911122001POULIQUEN MateoFRADAVOIRON SKI M
Disqualifiés
7FIS61906711998POETTOZ MichaelCOL
31FIS5123822000BLOM MorrisSUI47.19
43FIS61910562001DUCROS LeoFRASACS LA PLAGNE
89FIS61910552001DELECLUSE TheoFRASACS LA PLAGNE
115FIS2214432001BLOOM RyanGBR
130FIS61911152001BOURGUIGNON RemyFRAAPORRES EMBRUN49.75
132FIS61910882000EYRAUD BenjaminFRADASC DEUX ALPE
Non partants
113FIS61908612000PARRAUD ThomasFRAAPSC PAYS AIX51.09