Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

12eme Young Citizen Cup SLALOM

LE SAUZE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CROSETTI PAOLO (ITA)
Arbitre :
ROBY EMMANUEL (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LESIEUR RICHARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SAINT PIERRE
Départ :
1860
Arrivée :
1710
Dénivelé :
150
Homologation :
9345/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
PEYRE DAVID (FRA)
Ouvreurs A :
CORBON CINDY (FRA)
Ouvreurs B :
ARNAUD TOM (FRA)
Ouvreurs C :
DEBEUX KELIANN (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
 
Traceur :
DELORENZO BENOIT (FRA)
Ouvreurs A :
CORBON CINDY (FRA)
Ouvreurs B :
ARNAUD TOM (FRA)
Ouvreurs C :
DEBEUX KELIANN (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U14

25/03/18 - FRA1819.1022

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1721/U14FFS26603222004SCHUWER NOEFRAMVSKI STRASBOU47.9447.381:35.32
2842/U14FFS26635062004MULLER CLEMENTFRAMVSC SAUSHEIM48.7449.091:37.83
31053/U14FFS26617782004CHABANNY MATTEOFRAMBCA BONNEVILL50.4149.451:39.86
4954/U14FFS26715292005FORTAIN SLOANFRASATCAM-FECLAZ50.7749.601:40.37
5935/U14FFS26753282004CASTELAIN SIMONFRAIFRCF50.8349.571:40.40
6976/U14FFS26573452004METZGER ROMANFRAMBVIUZ SALLAZ52.3050.501:42.80
7987/U14FFS26629492004PELLIER CUIT LUCFRAMBCA BONNEVILL52.0150.911:42.92
8748/U14EXT5220486862004CAPUTI VALENTINOBRA52.1651.781:43.94
9839/U14FFS26824952004PICHOUX JULIENFRAAPST ANTOINE52.9051.391:44.29
1010210/U14FFS26683402004DRAULT JEANFRAMBCA BONNEVILL54.1252.341:46.46
118211/U14FFS26730992004DI FOGGIA BAPTISTEFRAMVSCR THANN54.3752.141:46.51
1210012/U14FFS26632342004MEYNET LUCASFRAMBVIUZ SALLAZ54.7152.631:47.34
137313/U14EXT5220487092005TERBECHE YONNESMON55.2353.881:49.11
1411114/U14FFS26663502005TRESS NICOLASFRADAGUC GRENOBLE56.3455.241:51.58
159215/U14FFS26778862004BATES SAMFRAMBASC ANNEMASS56.6255.271:51.89
1610716/U14FFS26589962004CARRETTA BASILEFRAAPSKI ACADEMIE56.7156.361:53.07
1710417/U14FFS26614412005VRAIN RODOLPHEFRAAPST ANTOINE57.5257.321:54.84
1811518/U14FFS26633372005POZZO DI BORGO MICHELFRAAPSKI ACADEMIE58.6956.381:55.07
199919/U14FFS26613942005ROCHEGUDE JULESFRAAPST ANTOINE58.6158.441:57.05
208820/U14FFS26905072005AUDI NATHANFRADAVOIRON SKI M1:00.1658.031:58.19
219421/U14FFS26823402004SIRON JULIANFRAIFRCF58.7059.881:58.58
2210922/U14FFS26896722004AMEDRO WILLIAMFRAFZSPORT HIV FZ1:00.2158.931:59.14
2310323/U14FFS26821112005PICARD BENJAMINFRADAGUC GRENOBLE1:00.3759.231:59.60
2411024/U14FFS26800112005CARROUEE EVANFRALYASPTT GDLYON1:05.0255.392:00.41
2511225/U14FFS26663492005TRESS SEBASTIANFRADAGUC GRENOBLE1:01.7558.752:00.50
267526/U14FFS26545072005RASTELLO THEOFRADAVOIRON SKI M1:01.3559.342:00.69
278627/U14FFS26824962004GAUBERT HIPPOLYTEFRAAPST ANTOINE1:01.8958.922:00.81
2810128/U14FFS26942752005LORIEDO NICOFRAAPSKI ATTITUDE1:05.781:04.722:10.50
Abandons
71EXT5220486882004MORGAN OSCARAUS
76FFS26534542004DOQUIN ANTOINEFRAAPSKI ACADEMIE
77FFS26646802004GUY DAMIENFRAAUSC MONT DORE52.37
80FFS26804202004BROSSA MATISFRAAPBANDOL ST
81FFS26758272004ALAMAGNY BASTIENFRAAPSKI ACADEMIE54.33
85FFS26644862004BOUCLIER LEOFRAMBASC ANNEMASS
87FFS26733202005DEJEAN MAYOR TOMFRAMBCA BONNEVILL55.08
89FFS26705192005COLLARD THIBAUTFRAAPSC PAYS AIX53.01
106FFS26632362004VITTOZ NOAFRAMBVIUZ SALLAZ
108FFS26761392004THOMAS HUGOFRADAVOIRON SKI M
113FFS26707312005GODEL MALOFRAMVSCS GUEBWILL
Disqualifiés
78FFS26891642005RICHARDSON PIERREFRAAPSKI ATTITUDE
96FFS26819102005DELSAUX FRANCOISFRASATCAM-FECLAZ
Non partants
79FFS26646002004GAMON CAMILLEFRAAPVENELLES PAM
90FFS26645992004GAMON BAPTISTEFRAAPVENELLES PAM
91FFS26646012004GROMIER JEREMIEFRAAPVENELLES PAM
114FFS26687292005CHABUEL STANISLASFRADAGUC GRENOBLE