Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique CHAMROUSSE

Chamrousse

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MANSFIELD DAVID (GBR)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ADRIAENSEN BJORN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CASSEROUSSE
Départ :
1590
Arrivée :
1440
Dénivelé :
150
Homologation :
12637/12/17

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
WENZEL ALEXIS (FRA)
Ouvreurs A :
TEBIB BENOIT (FRA)
Ouvreurs B :
TROUVE PAUL (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
12:30
Traceur :
WENZEL ALEXIS (FRA)
Ouvreurs A :
TEBIB BENOIT (FRA)
Ouvreurs B :
TROUVE PAUL (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
12.6400

Catégorie :
*

28/03/18 - FRA1599.1077

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1141/U30FIS1942621991BUFFET RobinFRAEQCS LA CLUSAZ42.0241.091:23.1112.64
232/U30FIS5120821994REYMOND MarcoSUI41.9141.301:23.2113.51
371/U21FIS61904671997PIOLAINE SimonFRAEQSC MORILLON41.8641.541:23.4015.15
4101/U18FIS61908722000BIANCHINI AugustinFRASASC MERIBEL42.2941.431:23.7217.92
582/U21FIS61904031997NOEL ClementFRAEQVAL D'ISERE41.4642.361:23.8218.79
6133/U21FIS61906281998ANGUENOT LeoFRAEQCS LA CLUSAZ42.9341.391:24.3223.12
7214/U21FIS61906871998LORIOT FlorianFRAMBCS MEGEVE42.9041.441:24.3423.30
815/U21FIS61904091997BAUDIN LoicFRASASC VALMEINIE42.3742.011:24.3823.64
9123/U30FIS61902861996COLTIER AlexandreFRAMBLES GETS S.C42.7841.681:24.4624.34
1064/U30FIS1944571992GALEOTTI GregFRAEQCO VAL THO42.8441.651:24.4924.60
1145/U30FIS1945141992LELEU TheoFRAPESC PIAU42.7841.851:24.6325.81
12246/U21FIS5123151998KIPPEL DionysSUI43.2541.701:24.9528.58
13237/U21FIS61905621998SILVESTRE BaptisteFRASASC VALLOIRE43.4241.921:25.3431.96
14172/U18FIS61908782000LOPEZ TheoFRASASC VALLOIRE43.4442.001:25.4432.83
15358/U21FIS61907911999SCHMITT ThomasFRASACOURCHEVEL43.4842.161:25.6434.56
16309/U21FIS5122801998OEHRLI JoelSUI43.9641.871:25.8336.20
17406/U30FIS61902171996PICCARD DaronFRASACS SAISIES43.8842.421:26.3040.28
18473/U18FIS61910172001BAUR JulesFRAMBSC GD BORNAN44.2642.061:26.3240.45
19444/U18FIS61910482001BANFI PabloFRASACS SAISIES44.1842.191:26.3740.88
20387/U30FIS61901971996FALGOUX RemyFRAEQSC MENUIRES44.3742.601:26.9746.08
21525/U18FIS61909012000MOLLARD LeoFRAMBSC MT SAXONN44.5242.641:27.1647.73
22396/U18FIS61908742000CENERELLI EnzoFRASACOURCHEVEL44.6242.591:27.2148.16
23497/U18FIS61908752000FAVRE GuerlainFRASACOURCHEVEL44.5642.821:27.3849.63
24328/U18FIS61910782001LARDON ThomasFRADASC ALPE HUEZ44.3143.781:28.0955.78
255510/U21FIS61906721998REYNAUD BastienFRAAPORRES EMBRUN44.7143.501:28.2156.82
265011/U21FIS61907571999BARRACHIN EmileFRAMBSC GD BORNAN45.1643.621:28.7861.76
27599/U18FIS61908732000PINTURAULT CedricFRASACOURCHEVEL45.9043.341:29.2465.75
283412/U21FIS61906471998PAOLY ThibaultFRASASC MERIBEL45.0744.541:29.6168.95
295710/U18FIS61910472001ZINANT EliotFRASASC VALMEINIE45.5944.451:30.0472.68
306111/U18FIS61910792001HORELLOU MaxenceFRADASC ALPE HUEZ46.1844.131:30.3175.02
315313/U21FIS61905691998MIQUEL TheoFRADASC ALPE HUEZ45.8644.461:30.3275.10
325812/U18FIS61908772000BLANC GaspardFRASASC ARECHES45.6844.651:30.3375.19
335114/U21FIS61907991999ROMANET PERROUX JulienFRASASC LES ARCS45.9544.441:30.3975.71
346813/U18FIS61910162001HAUTEVILLE MathisFRAMBCS FLAINE46.0444.851:30.8980.04
356714/U18FIS61908912000GURI RobinFRASASC MENUIRES46.3744.551:30.9280.30
367115/U18FIS61910562001DUCROS LeoFRASACS LA PLAGNE46.5444.991:31.5385.58
37808/U30FIS2213411996CHERRY ThomasGBR47.0944.701:31.7987.84
388116/U18FIS5124162000KIPPEL SteveSUI46.7445.591:32.3392.51
398417/U18FIS61910572001ROSSET Pierre SylvainFRAMBLES GETS S.C46.9545.811:32.7696.24
408518/U18FIS61910632001JEAN NathanaelFRASASC LES ARCS47.9445.851:33.79105.16
417319/U18FIS61908952000BETHENOD ThibauldFRASASC LES ARCS47.9045.921:33.82105.42
429920/U18FIS5124112000BEDAT JulienSUI47.3746.521:33.89106.03
439521/U18FIS5124072000JAQUET PaulSUI48.0047.121:35.12116.69
449422/U18FIS61910652001PASINI VictorFRASASC LES ARCS49.2447.051:36.29126.82
459723/U18FIS61910842001TOUCHE RemiFRADACHAMROUSSE S49.0347.581:36.61129.59
467424/U18FIS61910622001BARRIOL ThibautFRASASC LES ARCS49.4547.721:37.17134.44
479825/U18FIS2214222000TARANTELLI UbertoGBR52.2348.691:40.92166.93
Abandons
2FIS61905471998LAGIER JeremieFRAEQCS SAISIES41.70
5FIS61903291996GUILLOT VictorFRAEQSC BONNEVAL
9FIS1949351994FAVROT ThibautFRAEQSKI STRASBOU42.15
11FIS5123031998BOISSET ArnaudSUI43.12
15FIS61904971997LETITRE TheoFRACAISOLA 200041.90
16FIS1948921994CASTELLON RudyFRAEQSC MENUIRES42.58
18FIS61905581998AMIEZ StevenFRASACOURCHEVEL
19FIS2800341998BIRAN ItamarISR44.37
20FIS61905431998RASSAT PacoFRASASC AILLONS42.96
22FIS61905461998LEKAENE SachaFRASACS TIGNES44.32
25FIS61900461995SALERNO HugoFRAAUSC LIORAN43.01
27FIS61908552000POGNEAUX MatteoFRAAPSERRE CHEVAL
28FIS61909092000DESGRIPPES HugoFRAMBCS LA CLUSAZ
29FIS61907101999CHAUVET JeremyFRAAPSAUZE BARCEL
31FIS61908872000NORAZ TonyFRASASC VALMEINIE44.15
33FIS4226261998THORSBY HenrikNOR44.11
36FIS61908091999GUILLOT ClementFRASAVAL D'ISERE
37FIS1949651994BOULANGER AlexisFRACASC PLAN TOUR
41FIS4225281996HAUGLAND KristofferNOR
42FIS61905421998BAMERT RobinFRASASC ENTREMONT44.70
43FIS4225291996NILSEN Didrik LangmoenNOR44.82
45FIS4224811996FROELAND Haakon IsaksenNOR
46FIS61905511998DE GALBERT AntoineFRASACS LA PLAGNE
54FIS61908812000PICCARD EliottFRASACS SAISIES
56FIS61909112000PASQUIER ThomasFRAMBSC GD BORNAN
60FIS61907111999VALLATI FlorianFRAAPCSH BRIANCON
62FIS61909282000GIRAUD VictorFRADAVILLARDELANS46.50
63FIS61909142000VAINER FlynnFRAMBLES HOUCHES
64FIS63010062001TAKADA ShunnosukeJPN
65FIS61910192001DELALE MatteoFRAMBS.C. CHATEL45.86
66FIS61909222000PICCININI GuillaumeFRACAINTER CLUB
69FIS61903361995SCHARAPAN JulesFRACOBIGUGLIA SN48.95
70FIS61910022001MOY LoupFRAMBLES HOUCHES47.14
72FIS61908972000DE GALBERT ArnaudFRASACS LA PLAGNE47.79
75FIS61907011999BARTHELEMY RemiFRAAUSC LIORAN
77FIS61908962000JAY AlexisFRASACS LA PLAGNE
79FIS61910672001JULLIEN GuillaumeFRASASC VALLOIRE
82FIS61909022000VUARAND EnzoFRAMBS.C. CHATEL47.54
87FIS61910492001PIGNON WilliamFRASAND BELLECOMB
88FIS5124142000DEBONS RobinSUI47.53
89FIS61910892001PEDRINI MatteoFRAMBSC GD BORNAN
90FIS63006401999KAWATO HirokiJPN
91FIS63006411999TAKADA SeitaroJPN
92FIS5123862000BURKHART BenjaminSUI
93FIS61910552001DELECLUSE TheoFRASACS LA PLAGNE47.38
96FIS61909832001MURRIS JeremyFRACACS AURON
Disqualifiés
26FIS61907931999PARAND LoevanFRASASC MENUIRES44.17
48FIS61908992000BONNAZ BenjaminFRAMBSC CARROZ44.13
76FIS61910132001LEVECQ NathanFRAMBSC MT SAXONN46.10
78FIS61910922001BRISSEAU AntoineFRAMBSKI ACADEMY46.46
83FIS61910642001GELLIE TimotheFRASASC LES ARCS
86FIS61909862001MAZIERE ArthurFRAAPCO PRALOUP48.06

Informations sur le traitement de la course
9 Passage en doublon de l'événement n° 130353