Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique PRAPOUTEL

Prapoutel 7 Laux

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CROSETTI PAOLO (ITA)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARGUE OLIVIER (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1520
Arrivée :
1370
Dénivelé :
150
Homologation :
10944/05/13

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
10:50
Traceur :
COSTE RONAN (FRA)
Ouvreurs A :
MUSOLESI (FRA)
Ouvreurs B :
GIROUD LEMAITRE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
12:00
Traceur :
CHENAL JOEL (FRA)
Ouvreurs A :
MUSOLESI (FRA)
Ouvreurs B :
GIROUD LEMAITRE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
12.4900

Catégorie :
*

02/04/18 - FRA6509.1022

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
121/U21FIS2996991997PETERLINI MartinaITA44.0545.351:29.4012.49
2142/U21FIS62951651999ROSSETTI MartaITA45.7744.461:30.2319.17
343/U21FIS1978891998HARO CarmenFRASACS TIGNES45.2345.921:31.1526.58
4351/U30FIS1974971994MIRADOLI RomaneFRAEQIC MAGLAND46.6044.621:31.2227.15
5254/U21FIS1980161999ESCANE DorianeFRAEQCOURCHEVEL46.3445.041:31.3828.44
652/U30FIS2255181993GUEST CharlieGBR45.8145.841:31.6530.61
7305/U21FIS1979561998CERUTTI CamilleFRAEQCS RISOUL46.2645.461:31.7231.17
8126/U21FIS1979311998LACHEB KenzaFRAMBSC COMBLOUX46.4045.621:32.0233.59
991/U18FIS1981762001LAMURE MarieFRAEQCOURCHEVEL46.0146.061:32.0733.99
1087/U21FIS1978901998GUILBERT EliseFRASACS TIGNES46.1146.301:32.4136.73
11248/U21FIS1978931998PICCARD SixtineFRASACS SAISIES47.1745.741:32.9140.76
12229/U21FIS1979041998PIJOLET ClaraFRADASC ALPE HUEZ47.1745.761:32.9340.92
133610/U21FIS1980211999CLAIR PerrineFRASASC LES ARCS47.1245.881:33.0041.48
14342/U18FIS1980782000DAVID CandiceFRASACS LA PLAGNE48.1244.891:33.0141.56
152011/U21FIS62950961999FANTI FrancescaITA47.3745.731:33.1042.29
16403/U18FIS1981742001AMIEZ StellaFRASACOURCHEVEL48.3144.871:33.1842.93
1763/U30FIS650751992DECROIX MarjoleinBEL46.1447.141:33.2843.74
18514/U18FIS1980562000TRIPODI StessyFRAAPSERRE CHEVAL49.0744.571:33.6446.64
191712/U21FIS2999361998GARDANO CarolaITA47.2646.841:34.1050.34
203213/U21FIS1979991999AVENIER BODION LolaFRADAGUC GRENOBLE47.9646.151:34.1150.42
21505/U18FIS1980962000THEYS JulietteFRADACO 7 LAUX GR48.2646.551:34.8156.06
22376/U18FIS1980952000VATINEL JulieFRASASC CORBIER48.8945.991:34.8856.62
23537/U18FIS1980722000BARRAL CREPIEUX MarieFRASAND BELLECOMB49.1746.211:35.3860.65
244814/U21FIS62951301999NOSENZO GiorgiaITA48.8147.111:35.9265.00
25498/U18FIS1980702000GONTHIER PrisciliaFRASASC ARECHES49.3947.331:36.7271.44
26569/U18FIS1981032000UBRUN ElizaFRADACHAMROUSSE S49.6848.121:37.8080.14
275810/U18FIS1981662001BERTHOLIN LaraFRAEQCS TIGNES49.8948.171:38.0682.23
28311/Mast-CFIS350791982SIMARI BIRKNER Maria BeleARG49.7548.361:38.1182.64
297111/U18FIS1981432001VAUCELLE LenaFRAMBCS MEGEVE50.1248.111:38.2383.60
304215/U21FIS1978911998GENET FostineFRASACS TIGNES50.9247.621:38.5486.10
316416/U21FIS1077111997GILMOUR MargauxCAN50.2848.571:38.8588.60
325512/U18FIS1981412001FINESSO LolaFRAMBSC GD BORNAN50.4949.741:40.2399.71
337213/U18FIS1981802001ROCH EmmaFRAMBIC MAGLAND51.0449.211:40.2599.87
34674/U30FIS1977261996MARGUE ChloeFRADACO 7 LAUX GR51.3448.961:40.30100.28
356314/U18FIS1980972000AVENIER BertilleFRADAGUC GRENOBLE51.2049.181:40.38100.92
367715/U18FIS1981332001PERIGEAT ChloeFRAAPCO PRALOUP50.7549.811:40.56102.37
377616/U18FIS1981872001SELVA LouaneFRADACHAMROUSSE S51.7748.951:40.72103.66
385917/U18FIS1980832000BALLESTO EmmaFRAMBSC MIEUSSY51.2749.631:40.90105.11
396218/U18FIS1981452001MARTIN LolaFRAMBSC MORILLON52.7949.441:42.23115.82
40465/U30FIS351771994SIMARI BIRKNER AngelicaARG52.1351.511:43.64127.17
416119/U18FIS1981612001GOULET BeatriceFRASASC LA TANIA53.5350.511:44.04130.40
Abandons
3FIS2990351995LORINI GiuliaITA
7FIS1978061997CHAPUIS LeaFRAEQCS TIGNES45.43
10FIS1977241996ESPOSITO NinonFRAAUSC LIORAN46.31
11FIS250961988GUTIERREZ MireiaAND45.31
13FIS1978081997BOEUF JohannaFRAEQCS VALMOREL45.95
15FIS1976511995DIREZ ClaraFRAEQCS SAISIES
16FIS1557631995LEDECKA EsterCZE
18FIS350891984SIMARI BIRKNER MacarenaARG
19FIS1978601997ROUX TifanyFRAEQSAUZE BARCEL
21FIS1981422001LUGON MOULIN LaurineFRAEQLES HOUCHES
23FIS1980291999SMADJA CLEMENT KarenFRAEQINTER CLUB
26FIS1981082000SAGUEZ ColineFRAEQCS CHAMONIX
27FIS1981642001CHEVRIER MarionFRASACS LA PLAGNE47.58
28FIS1980371999ERRARD AnouckFRAEQCS MEGEVE
29FIS1980081999MICHELLAND AxelleFRASASC VALLOIRE
33FIS1975451994GAMBERT AurelieFRAMVASE STRASBOU
38FIS2992691996GILARDONI CaroleITA
41FIS1980351999RABANT LilouFRAMVLA BRESSAUDE
43FIS1981462001ACCAMBRAY LouisonFRAMBCS LA CLUSAZ
44FIS1980732000FEUTRIER MarieFRASASC VALLOIRE
45FIS1978481997ARBEZ TessIRL50.40
47FIS1980191999ABOULY RomaneFRASASC MENUIRES
52FIS1981632001CHEVRIER AxelleFRASACS LA PLAGNE48.99
54FIS1980872000ANGELLOZ FlavieFRAMBSC GD BORNAN
57FIS1980862000CHAPUT MilaFRAMBCS LA CLUSAZ51.70
60FIS1979731999SALLES PerrineFRAAUSC LIORAN51.05
65FIS1980071999BRETTON CyrielleFRAMBSC SAMOENS51.13
68FIS2450832001DORULTAN KatalinHUN
69FIS1981912001ABOULY LoisFRASASC MENUIRES
73FIS4353861996STELMACH ZofiaPOL
74FIS1981942001PEYROT ElodieFRAMBSKI ACADEMY
78FIS1981292001MARIN CarlaFRACACS AURON
Disqualifiés
66FIS1981682001RAISSON LilaFRASASC LES ARCS49.81
Non partants
1FIS1968061988NOENS NastasiaFRAEQDOUA/INTERCL
39FIS1979411998BIANCHINI VictoriaFRASASC MERIBEL
70FIS1981752001FRAGASSI IlonaFRASACOURCHEVEL
75FIS1981922001FAVRE NOVEL NoemieFRASACS VILLARDS