Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique PRAPOUTEL

Prapoutel 7 Laux

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CROSETTI PAOLO (ITA)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARGUE OLIVIER (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1535
Arrivée :
1370
Dénivelé :
165
Homologation :
10944/05/13

Manche 1

Nombre de Portes :
59
Heure de Départ :
08:00
Traceur :
POLLIER FABIEN (FRA)
Ouvreurs A :
MUSOLESI (FRA)
Ouvreurs B :
GIROUD LEMAITRE (FRA)
Ouvreurs C :
POULESQUEN (FRA)
Ouvreurs D :
ARLOT (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
59
Heure de Départ :
09:30
Traceur :
ILANOVSKY IVAN (FRA)
Ouvreurs A :
MUSOLESI (FRA)
Ouvreurs B :
GIROUD LEMAITRE (FRA)
Ouvreurs C :
POULESQUEN (FRA)
Ouvreurs D :
ARLOT (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
13.7700

Catégorie :
*

02/04/18 - FRA6510.1022

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
151/U21FIS2996991997PETERLINI MartinaITA51.5551.841:43.3913.77
231/U30FIS250961988GUTIERREZ MireiaAND51.2852.681:43.9617.74
392/U21FIS62951651999ROSSETTI MartaITA51.6652.691:44.3520.46
4152/U30FIS2990351995LORINI GiuliaITA52.6751.711:44.3820.66
5113/U21FIS1978061997CHAPUIS LeaFRAEQCS TIGNES52.5152.191:44.7022.89
6254/U21FIS1980161999ESCANE DorianeFRAEQCOURCHEVEL52.8052.251:45.0525.33
7163/U30FIS1557631995LEDECKA EsterCZE53.1651.901:45.0625.40
824/U30FIS2255181993GUEST CharlieGBR53.0552.121:45.1726.17
9261/U18FIS1981082000SAGUEZ ColineFRAEQCS CHAMONIX53.6151.711:45.3227.21
1082/U18FIS1981762001LAMURE MarieFRAEQCOURCHEVEL52.3853.001:45.3827.63
1115/U21FIS1978081997BOEUF JohannaFRAEQCS VALMOREL52.3253.081:45.4027.77
1246/U21FIS1978901998GUILBERT EliseFRASACS TIGNES52.6752.851:45.5228.60
1365/U30FIS1968061988NOENS NastasiaFRAEQDOUA/INTERCL52.2953.261:45.5528.81
14237/U21FIS1980291999SMADJA CLEMENT KarenFRAEQINTER CLUB53.0252.641:45.6629.58
1578/U21FIS1978891998HARO CarmenFRASACS TIGNES53.3652.601:45.9631.67
16356/U30FIS1974971994MIRADOLI RomaneFRAEQIC MAGLAND54.1251.871:45.9931.88
17149/U21FIS1979311998LACHEB KenzaFRAMBSC COMBLOUX53.2753.071:46.3434.31
18107/U30FIS650751992DECROIX MarjoleinBEL51.9154.611:46.5235.57
19138/U30FIS1977241996ESPOSITO NinonFRAAUSC LIORAN52.1854.361:46.5435.71
203610/U21FIS1980211999CLAIR PerrineFRASASC LES ARCS54.1952.411:46.6036.12
213211/U21FIS1979991999AVENIER BODION LolaFRADAGUC GRENOBLE54.3252.471:46.7937.45
22513/U18FIS1980562000TRIPODI StessyFRAAPSERRE CHEVAL54.9852.031:47.0138.98
23181/Mast-CFIS350891984SIMARI BIRKNER MacarenaARG54.5552.891:47.4441.97
24274/U18FIS1981642001CHEVRIER MarionFRASACS LA PLAGNE55.0452.531:47.5742.88
25345/U18FIS1980782000DAVID CandiceFRASACS LA PLAGNE55.2152.541:47.7544.13
26506/U18FIS1980962000THEYS JulietteFRADACO 7 LAUX GR55.4253.071:48.4949.29
272912/U21FIS1980081999MICHELLAND AxelleFRASASC VALLOIRE55.9254.391:50.3161.96
284213/U21FIS1978911998GENET FostineFRASACS TIGNES55.4355.121:50.5563.63
294714/U21FIS1980191999ABOULY RomaneFRASASC MENUIRES56.0955.751:51.8472.62
30437/U18FIS1981462001ACCAMBRAY LouisonFRAMBCS LA CLUSAZ56.6555.251:51.9073.03
31578/U18FIS1980862000CHAPUT MilaFRAMBCS LA CLUSAZ56.2655.671:51.9373.24
323915/U21FIS1979411998BIANCHINI VictoriaFRASASC MERIBEL55.4357.191:52.6278.05
33499/U18FIS1980702000GONTHIER PrisciliaFRASASC ARECHES57.4155.991:53.4083.48
345610/U18FIS1981032000UBRUN ElizaFRADACHAMROUSSE S56.5857.131:53.7185.64
355511/U18FIS1981412001FINESSO LolaFRAMBSC GD BORNAN57.4056.351:53.7585.92
366612/U18FIS1981682001RAISSON LilaFRASASC LES ARCS57.9456.531:54.4790.93
374816/U21FIS62951301999NOSENZO GiorgiaITA58.3256.181:54.5091.14
387113/U18FIS1981432001VAUCELLE LenaFRAMBCS MEGEVE58.2256.591:54.8193.30
39679/U30FIS1977261996MARGUE ChloeFRADACO 7 LAUX GR57.6257.291:54.9193.99
405914/U18FIS1980832000BALLESTO EmmaFRAMBSC MIEUSSY58.4157.221:55.6399.01
417615/U18FIS1981872001SELVA LouaneFRADACHAMROUSSE S58.3557.681:56.03101.79
426017/U21FIS1979731999SALLES PerrineFRAAUSC LIORAN58.2857.891:56.17102.77
436916/U18FIS1981912001ABOULY LoisFRASASC MENUIRES59.1257.761:56.88107.71
444610/U30FIS351771994SIMARI BIRKNER AngelicaARG58.7159.651:58.36118.02
457017/U18FIS1981752001FRAGASSI IlonaFRASACOURCHEVEL59.6059.001:58.60119.69
466218/U18FIS1981452001MARTIN LolaFRAMBSC MORILLON59.7359.491:59.22124.01
476819/U18FIS2450832001DORULTAN KatalinHUN1:00.1159.251:59.36124.98
487820/U18FIS1981292001MARIN CarlaFRACACS AURON1:00.8258.781:59.60126.66
497421/U18FIS1981942001PEYROT ElodieFRAMBSKI ACADEMY1:00.7559.342:00.09130.07
Abandons
12FIS1976511995DIREZ ClaraFRAEQCS SAISIES
17FIS2999361998GARDANO CarolaITA
19FIS1978601997ROUX TifanyFRAEQSAUZE BARCEL54.73
20FIS62950961999FANTI FrancescaITA
21FIS1981422001LUGON MOULIN LaurineFRAEQLES HOUCHES54.85
22FIS1979041998PIJOLET ClaraFRADASC ALPE HUEZ53.61
24FIS1978931998PICCARD SixtineFRASACS SAISIES55.51
28FIS1980371999ERRARD AnouckFRAEQCS MEGEVE
30FIS1979561998CERUTTI CamilleFRAEQCS RISOUL52.86
31FIS350791982SIMARI BIRKNER Maria BeleARG
33FIS1975451994GAMBERT AurelieFRAMVASE STRASBOU
37FIS1980952000VATINEL JulieFRASASC CORBIER
40FIS1981742001AMIEZ StellaFRASACOURCHEVEL
41FIS1980351999RABANT LilouFRAMVLA BRESSAUDE56.65
44FIS1980732000FEUTRIER MarieFRASASC VALLOIRE57.23
45FIS1978481997ARBEZ TessIRL59.69
52FIS1981632001CHEVRIER AxelleFRASACS LA PLAGNE
53FIS1980722000BARRAL CREPIEUX MarieFRASAND BELLECOMB56.89
54FIS1980872000ANGELLOZ FlavieFRAMBSC GD BORNAN
58FIS1981662001BERTHOLIN LaraFRAEQCS TIGNES
61FIS1981612001GOULET BeatriceFRASASC LA TANIA1:00.37
63FIS1980972000AVENIER BertilleFRADAGUC GRENOBLE
64FIS1077111997GILMOUR MargauxCAN
65FIS1980071999BRETTON CyrielleFRAMBSC SAMOENS
72FIS1981802001ROCH EmmaFRAMBIC MAGLAND
73FIS4353861996STELMACH ZofiaPOL1:03.03
75FIS1981922001FAVRE NOVEL NoemieFRASACS VILLARDS
77FIS1981332001PERIGEAT ChloeFRAAPCO PRALOUP59.35
Non partants
38FIS2992691996GILARDONI CaroleITA57.40