Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles Ecureuils d'Or - Trophée Caisse d'Epargne Rhône Alpes - Kassbohrer

AURON

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARTIN PHILIPPE (FFS)
Arbitre :
BLANC THIERRY (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PASSERON HENRY (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER/STADE 2B
Départ :
1960
Arrivée :
1800
Dénivelé :
160
Homologation :
3341/02/16

Manche 1

Nombre de Portes :
64
Heure de Départ :
9H00
Traceur :
THEVENOD FREDDY (MB)
Ouvreurs A :
PARINI TANGUY (CA)
Ouvreurs B :
LAVOISIER DAMIEN (CA)
Ouvreurs C :
CAILLE EMILIE (CA)
Ouvreurs D :
TEDDE VINCENT (CA)
Ouvreurs E :
POLCHI NORICK (CA)
Temps :
COUVERT
Neige :
AROSE/DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
61
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
DEMARCHI LIONEL (MB)
Ouvreurs A :
PARINI TANGUY (CA)
Ouvreurs B :
LAVOISIER DAMIEN (CA)
Ouvreurs C :
CAILLE EMILIE (CA)
Ouvreurs D :
TEDDE VINCENT (CA)
Ouvreurs E :
POLCHI NORICK (CA)
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U16

21/03/18 - ANAF0182.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1151/U16FFS26493432002POGNEAUX CHIARAEQSERRE CHEVAL59.8253.951:53.7750.00
272/U16FFS26499962002MC FARLANE CAITLINEQJEAN D'AULPS1:01.2453.451:54.6955.82
333/U16FFS26405242002CORBON CINDYAPSAUZE BARCEL59.3255.861:55.1858.92
4204/U16FFS26585882003JALLAT ANNABELSAST FRANCOIS59.5156.121:55.6361.77
5285/U16FFS26558672003VIAL RAPHAELLESACS VAL CENIS1:00.5656.621:57.1871.58
6296/U16FFS26614082002LAMOTTE NAIASACOURCHEVEL1:01.1557.041:58.1977.97
7307/U16FFS26491942002BOITEUX LOUNAMBCS MEGEVE1:01.8156.521:58.3378.86
8698/U16FFS26575952003JAY MANONSASC MENUIRES1:01.7956.771:58.5680.31
929/U16FFS26459992002ARLOT LYDIEDACHAMROUSSE S1:02.7556.331:59.0883.60
104010/U16FFS26495532002ROBIN EUPHENIEMBPRAZ/ARLY1:03.2357.052:00.2891.20
11111/U16FFS26521772003OLLIER MARJOLAINEAPASPTT GAP1:04.9055.412:00.3191.39
125612/U16FFS26515562002VIDONI MATHILDESACO VAL THO1:03.2057.342:00.5492.84
134913/U16FFS26432452003GIRAUD AMELIESASC VALLOIRE1:02.1459.282:01.4298.41
146614/U16FFS26513952003LEMOINE NINASACOURCHEVEL1:03.1958.322:01.5198.98
155015/U16FFS26558222002PERINET LUCIEMBCS MEGEVE1:02.9258.602:01.5299.05
167416/U16FFS26513162002ARNAUD LOLAMBANNECY SEMNO1:03.6958.622:02.31104.05
177717/U16FFS26631062003CURDY FAUSTINESACS LA PLAGNE1:04.1458.362:02.50105.25
183618/U16FFS26492912002POULESQUEN ENOLADACO 7 LAUX GR1:07.2256.072:03.29110.25
193719/U16FFS26493422002DESMALLES SALOMEAPSERRE CHEVAL1:08.0459.772:07.81138.85
204620/U16FFS26586052003DELOCHE LILAMBSC GD BORNAN1:07.571:01.402:08.97146.19
213121/U16FFS26374232002STEFANIDES CLAIREMBSC GD BORNAN1:03.661:13.922:17.58200.68
227222/U16FFS26568572003EEDE ROSIEMBSC GD BORNAN1:31.2558.342:29.59276.69
Abandons
13FFS26600822002DAHON ALIZEESACOURCHEVEL
14FFS26494102003MERLOZ CLOESASC VALMEINIE
18FFS26518892002ROCHAS LUNAAPCO PRALOUP1:01.15
19FFS26476082002LAPLACE ALEXANDRAAPCO PRALOUP
27FFS26470652002CHALAMEL CLEOSASC AILLONS1:00.80
38FFS26492462002MCNAB MIAMBCS CHAMONIX59.25
39FFS26632172002NADLER EMMAMBSC MORZ AVO1:01.70
47FFS26517872002SIMOND PAULINEMBIC MAGLAND
48FFS26512842002LAPALUS ZOEMBCS MANIGOD1:01.01
57FFS26556572003HUOT MARCHAND KEALAAPSERRE CHEVAL
64FFS26623952003ORECCHIONI PAOLASACOURCHEVEL
65FFS26525812003NICOLAS ROMANEAPCO DEVOLUY1:01.03
67FFS26509562003CHALVIN LOUDASC DEUX ALPE1:02.65
68FFS26496242002LAFONT FAUSTINEMBCS MEGEVE1:03.94
71FFS26614182003CHAREST CAROLINEAPSERRE CHEVAL
73FFS26558782003BOROT SOFIANESACS VAL CENIS
75FFS26557702003DENIAU NOELYNEMBSC MORILLON
76FFS26670212003HEILMANN ENOLACAGAZELEC SPOR1:01.42
Non partants
79FFS26630672003BRAUD LUCIEMBLES HOUCHES

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...