Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CAM GPA Coupe ThannSki / Mémorial Jean Bott

MARKSTEIN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BANZET RICHARD (MV)
Arbitre :
SCHUTZ ESTELLE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VIDAL ALAIN (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM SERGE LANG
Départ :
1235
Arrivée :
1105
Dénivelé :
130
Homologation :
2727/02/11

Manche 1

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
10H
Traceur :
METTLER MICHELE (MV)
Ouvreurs A :
GOETZ NICOLAS (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Nuageux
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
15H30
Traceur :
PROCH PHILIPPE (MV)
Ouvreurs A :
GOETZ NICOLAS (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
69.1000

Catégorie :
U18->Mas

25/03/18 - AMVM0592.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1531/U21FFS26256511998MEYER MARTINMBCS MEGEVE49.3246.621:35.9469.10
21071/U30FFS22972961992AUER TOMMVSCR THANN50.2447.601:37.8483.36
3432/U21FFS26711421998KAJTNER LANMVASE STRASBOU48.8049.651:38.4587.94
4542/U30FFS22970981990KEMPF GAETANMVSK DU TANET49.9748.611:38.5888.91
5491/U18FFS26536762000SEYLLER VICTORMVSKI STRASBOU49.9648.931:38.8991.24
6463/U21FFS26208781997LOEWENGUTH ERWANMVASE STRASBOU49.9849.201:39.1893.42
7452/U18FFS26462142001SCHUWER PIERREMVSKI STRASBOU51.0150.071:41.08107.67
8473/U18FFS26472362000PASSERNIG JULESMVAN MUNSTER50.4150.951:41.36109.78
9503/U30FFS23573941991BIGOT SCHRECK GUILLAUMEMVAN MUNSTER51.2550.521:41.77112.85
10421/Mast-MFFS14000271981JUNGO ANTOINEMVSSTM BELFORT50.2551.591:41.84113.38
11484/U30FFS26159971994VALENTIN KEVINMVSC BONHOMME51.7150.721:42.43117.81
12624/U18FFS26316122001[I]MEYER BARBIERO LUCASMVSCS GUEBWILL51.5351.021:42.55118.71
13735/U30FFS22000981988KEMPF GAELMVSK DU TANET51.5851.161:42.74120.13
14556/U30FFS26186101992TABEY JONATHANMVST MAURICE52.1551.151:43.30124.33
15755/U18FFS26453972000BOUBREK JEROMEMVSCV WESSERLI52.2051.911:44.11130.41
16744/U21FFS26358611999VERGER EDGARMVSCV WESSERLI52.3352.081:44.41132.66
17705/U21FFS26574011999KUSTER JONATHANMVSC KRUTH53.0952.271:45.36139.79
18616/U18FFS26477702000HIRTH BAPTISTEMVSCR THANN53.7652.291:46.05144.97
19727/U18FFS26510582000WEIBEL MAXIMEMVASCH STRASBO53.5452.781:46.32147.00
20638/U18FFS26436202001PANZER HUGOMVSK DU TANET54.1452.611:46.75150.23
21799/U18FFS26522402001TEMPE YANNMVSC BONHOMME54.8853.131:48.01159.68
228010/U18FFS26452132001MUTTENZER HUGOMVSKI STRASBOU55.2855.011:50.29176.79
238511/U18FFS26657992001MONORY ERWANMVSC SAUSHEIM55.5155.001:50.51178.44
24772/Mast-MFFS14934291967KEMPF BERTRANDMVASCH STRASBO55.2255.521:50.74180.17
258612/U18FFS26488102001BIEHLER AXELMVSK DU TANET56.2155.221:51.43185.35
26887/U30FFS26064001994EGLER REMIMVSCE S.AMARIN56.0555.581:51.63186.85
279813/U18FFS26600622001BOXLER LOUISMVAN MUNSTER58.0657.981:56.04219.94
281066/U21FFS26754291999DEPPEN NATHANMVSC CERNAY1:00.221:00.202:00.42252.81
29833/Mast-MFFS14934301966BURRUS REGISMVASCH STRASBO1:14.571:00.562:15.13363.21
Abandons
41FFS26606431999HOFFNER LUCASMVSCV WESSERLI
65FFS26404752000GAUDEL XAVIERMVSC BONHOMME
71FFS26479782001SCHNEIDER JULESMVSSTM BELFORT
78FFS26547841998WELKER VINCENTMVSC KRUTH
84FFS26347391996LAMOUCHE QUENTINMVSC BONHOMME
Disqualifiés
89FFS26374972000FRITSCH EMILEMVVT MULHOUSE
Non partants
44FFS26005051995TRIMAILLE ANTONINMVSCE S.AMARIN
51FFS26328671999BLANCHEZ CORENTINMVAS GERARDMER
52FFS26404931999GRIMM THEOMVSC BONHOMME
64FFS26454682000CHAREYRE JULESMVAS GERARDMER
66FFS26551562001CHARTIER NILSMVASE STRASBOU
67FFS26323822000CAEL ROMAINMVAS DU VALTIN
69FFS26404801999PERRIN WILLYMVSC BONHOMME
99FFS26863782001FREYBURGER LILIANMVSK DU TANET

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
6 Concordance Identité non ok pour le matricule FFS2631612 : MEYER'BARBIERO LUCAS != MEYER BARBIERO LUCAS
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 130108