Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 Serre Chevalier

SERRE CHEVALIER

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CORRADINO Christian (ITA)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Dir. Epreuve :
KRIZMAN SARAH (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
EYCHAUDA/CLOT GAUTHIER
Départ :
2493
Arrivée :
2090
Dénivelé :
403
Homologation :
10662/11/12

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10.05
Traceur :
KRIZMAN SARAH (FRA)
Ouvreurs A :
PERRIER PAUL (FRA)
Ouvreurs B :
GAMEL SEIGNEUR CHARLES (FRA)
Ouvreurs C :
POGNEAUX CHIARA (FRA)
Ouvreurs D :
DESMALLES SALOME (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
couvert
Neige :
douce

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
9.0000

Catégorie :
U18->Mas

12/04/18 - FRA1605

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps TotPts
131/U30FIS9900811990CASSE MattiaITA1:11.091:11.099.00
222/U30FIS61900061995SCHULLER VictorFRAEQVAL D'ISERE1:12.221:12.2226.17
272/U30FIS5118311991ZUERCHER RamonSUI1:12.221:12.2226.17
4144/U30FIS61902131996ARNAUD BaptisteFRAEQST SORLIN1:12.551:12.5531.18
5191/U21FIS61904881997KLUFTS EvanFRAEQSC CARROZ1:12.621:12.6232.24
6112/U21FIS5123621999TORRENT ChristopheSUI1:12.851:12.8535.74
7153/U21FIS61905561998CAILLOT KenFRASAVAL D'ISERE1:13.121:13.1239.84
865/U30FIS5121621996GAEMPERLE MarcoSUI1:13.251:13.2541.81
9366/U30FIS61902171996PICCARD DaronFRASACS SAISIES1:13.291:13.2942.42
1087/U30FIS1946501993PICCARD RoyFRAEQCS SAISIES1:13.371:13.3743.64
11168/U30FIS62921231996VAGHI MatteoITA1:13.401:13.4044.09
12104/U21FIS61905591998FIVEL SachaFRAEQCOURCHEVEL1:13.501:13.5045.61
1399/U30FIS5121161995GUT IanSUI1:13.591:13.5946.98
13135/U21FIS61904591997ALPHAND SamFRAEQSERRE CHEVAL1:13.591:13.5946.98
151710/U30FIS3700221988JENOT OlivierMON1:13.621:13.6247.44
1616/U21FIS5122621997AMSTUTZ GianlucaSUI1:13.661:13.6648.04
17397/U21FIS61907941999ROGERS NelsonFRASAVAL D'ISERE1:13.731:13.7349.11
18231/U18FIS61908722000BIANCHINI AugustinFRASASC MERIBEL1:13.761:13.7649.56
19268/U21FIS5123261998MESOT QuentinSUI1:13.801:13.8050.17
20559/U21FIS61906481998BIBOLLET JosephFRASASC FLUMET1:13.891:13.8951.54
21410/U21FIS61904721997MASSON AdrienFRAMBCS LA CLUSAZ1:13.911:13.9151.84
222211/U21FIS61904071997PERRIER LucasFRASASC AILLONS1:14.181:14.1855.94
23352/U18FIS61909002000PIOLAINE AdrienFRAMBSC MORILLON1:14.231:14.2356.70
242011/U30FIS1948131994DELOR EmilienFRAAUSC LIORAN1:14.291:14.2957.61
252512/U21FIS61905621998SILVESTRE BaptisteFRASASC VALLOIRE1:14.421:14.4259.59
26373/U18FIS61909112000PASQUIER ThomasFRAMBSC GD BORNAN1:14.481:14.4860.50
264013/U21FIS61908061999ABONDANCE ArnaudFRASASC MERIBEL1:14.481:14.4860.50
283814/U21FIS61908011999BOUHACENE HugoFRASACS TIGNES1:14.511:14.5160.96
29594/U18FIS61910172001BAUR JulesFRAMBSC GD BORNAN1:14.531:14.5361.26
302815/U21FIS61907581999GAYDON CURTILLET VictorFRAMBSC MORZ AVO1:14.641:14.6462.93
31435/U18FIS61910482001BANFI PabloFRASACS SAISIES1:14.651:14.6563.08
32316/U18FIS61909092000DESGRIPPES HugoFRAMBCS LA CLUSAZ1:14.691:14.6963.69
326216/U21FIS61907501999CARBONERO AdrienFRADAVOIRON SKI M1:14.691:14.6963.69
34467/U18FIS61908962000JAY AlexisFRASACS LA PLAGNE1:14.731:14.7364.30
35498/U18FIS61908752000FAVRE GuerlainFRASACOURCHEVEL1:14.781:14.7865.06
361217/U21FIS61905571998PLAISANCE MatisFRASACOURCHEVEL1:14.801:14.8065.36
362112/U30FIS3700311993ALESSANDRIA ArnaudMON1:14.801:14.8065.36
382418/U21FIS61904221997COTTINEAU VitoFRAEQVILLARDELANS1:14.891:14.8966.73
39489/U18FIS61909042000ESTIENNE QuentinFRAMBCS MEGEVE1:14.911:14.9167.03
408619/U21FIS61905431998RASSAT PacoFRASASC AILLONS1:14.941:14.9467.49
411820/U21FIS61907901999TUAIRE LouisFRASACOURCHEVEL1:15.011:15.0168.55
423421/U21FIS61905661998COLLOMBET RyanFRADAVOIRON SKI M1:15.161:15.1670.83
436010/U18FIS61910792001HORELLOU MaxenceFRADASC ALPE HUEZ1:15.401:15.4074.48
444722/U21FIS602731999LAHAYE EricBEL1:15.491:15.4975.84
452923/U21FIS61907741999PAGET AmbroiseFRAMBSC COMBLOUX1:15.581:15.5877.21
463311/U18FIS61910702001BERTHET MatteoFRASAVAL D'ISERE1:15.681:15.6878.73
477112/U18FIS61908552000POGNEAUX MatteoFRAAPSERRE CHEVAL1:15.821:15.8280.86
484513/U18FIS61908772000BLANC GaspardFRASASC ARECHES1:15.861:15.8681.47
493024/U21FIS62928721998REVIL PatriceITA1:15.991:15.9983.44
506714/U18FIS61910672001JULLIEN GuillaumeFRASASC VALLOIRE1:16.031:16.0384.05
515615/U18FIS61908992000BONNAZ BenjaminFRAMBSC CARROZ1:16.041:16.0484.20
526116/U18FIS61910562001DUCROS LeoFRASACS LA PLAGNE1:16.251:16.2587.39
536617/U18FIS61910712001FREYDIER MaheFRASACOURCHEVEL1:16.291:16.2988.00
546418/U18FIS5124072000JAQUET PaulSUI1:16.341:16.3488.76
555019/U18FIS61909222000PICCININI GuillaumeFRACAINTER CLUB1:16.571:16.5792.25
555219/U18FIS61908782000LOPEZ TheoFRASASC VALLOIRE1:16.571:16.5792.25
575121/U18FIS61908912000GURI RobinFRASASC MENUIRES1:16.611:16.6192.86
587522/U18FIS61910632001JEAN NathanaelFRASASC LES ARCS1:16.661:16.6693.62
596923/U18FIS61910042001DUFFOURD OscarFRAMBCS LA CLUSAZ1:16.681:16.6893.92
605324/U18FIS61908872000NORAZ TonyFRASASC VALMEINIE1:16.731:16.7394.68
617825/U18FIS61910552001DELECLUSE TheoFRASACS LA PLAGNE1:16.891:16.8997.11
626826/U18FIS61910782001LARDON ThomasFRADASC ALPE HUEZ1:17.011:17.0198.94
638127/U18FIS61910642001GELLIE TimotheFRASASC LES ARCS1:17.071:17.0799.85
646328/U18FIS61908972000DE GALBERT ArnaudFRASACS LA PLAGNE1:17.181:17.18101.52
657229/U18FIS61910612001RACLOZ MateoFRASACS TIGNES1:17.191:17.19101.67
657629/U18FIS61910472001ZINANT EliotFRASASC VALMEINIE1:17.191:17.19101.67
674131/U18FIS61911012001MOUGEL LouisFRASASC MERIBEL1:17.411:17.41105.01
688725/U21FIS61906761998WETZEL TheoFRASASC LES ARCS1:17.471:17.47105.93
697432/U18FIS61910652001PASINI VictorFRASASC LES ARCS1:17.801:17.80110.94
707333/U18FIS61909932001DECORY VictorFRAAPORRES EMBRUN1:17.821:17.82111.24
717034/U18FIS61910142001LAFARGE VictorFRAMBCS CHAMONIX1:17.831:17.83111.39
728035/U18FIS61909862001MAZIERE ArthurFRAAPCO PRALOUP1:17.941:17.94113.07
734436/U18FIS61908812000PICCARD EliottFRASACS SAISIES1:18.181:18.18116.71
748437/U18FIS61909952001UZAN TeikiFRAAPSAUZE BARCEL1:18.731:18.73125.07
758538/U18FIS61909892001PAGES MatteoFRAAPSC D'ANCELLE1:18.781:18.78125.83
768239/U18FIS61910492001PIGNON WilliamFRASAND BELLECOMB1:18.851:18.85126.89
777940/U18FIS61910722001RIVES LouisFRASACOURCHEVEL1:19.681:19.68139.50
788341/U18FIS61909832001MURRIS JeremyFRACACS AURON1:22.311:22.31179.45
Abandons
5FIS1948581994ALLEGRE NilsFRAEQSERRE CHEVAL
54FIS61907991999ROMANET PERROUX JulienFRASASC LES ARCS
65FIS5124492001BOVET PierreSUI
Non partants
27FIS61908191999YATES SMITH FredFRASAVAL D'ISERE
32FIS61905461998LEKAENE SachaFRASACS TIGNES
42FIS61908742000CENERELLI EnzoFRASACOURCHEVEL
57FIS61908702000MIRANNE TheoFRASACS TIGNES
58FIS62935242000SOLERA FedericoITA
77FIS61910582001GUIGONNET EdouardFRASASC MENUIRES

Informations sur le traitement de la course
9 Envoi plus récent de même niveau, Passage en doublon de l'événement n° 131108