Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX MONTS JURA "FEDERAL SLALOM"

LELEX

SL Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CARLOD MARCEL (MJ)
Arbitre :
DAVILLER CHRISTOPHE (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
NOIRET CHRISTOPHE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RHODOS-OEILLETS
Départ :
1637
Arrivée :
1455
Dénivelé :
182
Homologation :
2624/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
MICHAUD DOMINIQUE (MJ)
Ouvreurs A :
CHAMBOST STEPHANE (MJ)
Ouvreurs B :
DAVILLER AMELIE (MJ)
Ouvreurs C :
MICHAUD DOMINIQUE (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
60
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
BAILLY XAVIER (MJ)
Ouvreurs A :
CHAMBOST STEPHANE (MJ)
Ouvreurs B :
DAVILLER AMELIE (MJ)
Ouvreurs C :
MICHAUD DOMINIQUE (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
78.3100

Catégorie :
U18->Mas

31/03/18 - AMJT0432.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1221/U21FFS26158071998BRAUD NOEMJSKI ROUSSES48.6752.001:40.6778.31
2341/Mast-MFFS22096161982BAILLY XAVIERMJA.S MOUTHE49.5453.351:42.8994.19
3271/U18FFS26498492001ROBBE CLEMENTMJSC MONT D'OR50.5654.021:44.58106.27
4312/U21FFS26342161999CHAMBOST FABIENMJSC J.GESSIEN52.7352.411:45.14110.28
5283/U21FFS26321071997NOIRET GABINMJMTS JURA ML51.7855.411:47.19124.94
6492/Mast-MFFS7302661985GERMANN JULIENMJVAL MORTEAU52.6755.141:47.81129.38
7244/U21FFS26418351999VANNESSON LEONMJSKI ROUSSES52.5356.191:48.72135.88
8392/U18FFS26538072000MELLINA LEOMJMTS JURA ML54.1455.361:49.50141.46
9333/U18FFS26684362001SOURY LAVERGNE NATHANMJSC J.GESSIEN53.9956.401:50.39147.83
10204/U18FFS26587372001CHAUVIN LIAMMJSC MONT D'OR48.561:02.401:50.96151.90
11475/U18FFS26568312001COLLE EMILEMJUS CHAUMERAN54.8957.861:52.75164.71
12506/U18FFS26396612001BOYER MATTEOMJMTS JURA ML56.0058.771:54.77179.15
13733/Mast-MFFS7913131971PIEYRE DAVIDMJSC J.GESSIEN56.2159.591:55.80186.52
14401/U30FFS26671471994SOLARI EDWINMJMTS JURA ML56.621:01.151:57.77200.61
15362/U30FFS26233191996BERRY PIERREMJMTS JURA ML1:02.4956.111:58.60206.55
16574/Mast-MFFS21460241965HOCH MICHAELMJSC J.GESSIEN57.521:01.511:59.03209.62
17355/U21FFS26376721999NOIRET COMEMJMTS JURA ML1:02.9457.212:00.15217.63
1871/U18FFS26692232000PETITE MARIONMJSC MONT D'OR1:00.101:00.102:00.20217.99
19657/U18FFS26761132001MESNIER THOMASMJSC MONT D'OR59.801:02.332:02.13231.79
20121/U21FFS26722571999MARION ROSEMJSC MONT D'OR1:01.151:03.452:04.60249.46
21585/Mast-MFFS7927131975COULOT ARNAUDMJSC MONT D'OR56.861:09.632:06.49262.98
22761/Mast-VFFS7916581958LEPEULE PATRICKMJSMBM/MORBIER1:04.161:08.472:12.63306.89
23162/U18FFS26510142000CARRAZ LINEMJSC LANCRANS1:05.431:07.612:13.04309.82
24103/U18FFS26566192001RIGER JULIETTEMJASCAP SOCHAU1:08.421:06.202:14.62321.12
25706/Mast-MFFS26631541971DUNOD FREDERICMJSC LIZON1:06.461:10.192:16.65335.64
Abandons
6FFS26398212001BARATCABAL COLINEMJSC J.GESSIEN
9FFS26494962000MARIETTA AGATHEMJSKI ROUSSES1:01.43
21FFS26387322001HOCH MAXIMILIANMJSC J.GESSIEN48.32
25FFS26423111998PEZON LOUISMJMTS JURA ML
29FFS23527221993BAILLY ROMAINMJSC MONT D'OR48.43
43FFS26449752001COUPIN JULESMJSC J.GESSIEN59.53
44FFS26246261997BOUSQUET GUILHEMMJMTS JURA ML54.41
59FFS26533992000LECOUSTRE JULESMJSC J.GESSIEN1:00.17
64FFS26805352000GAUME LUCMJVAL MORTEAU1:02.65
66FFS26568222001GRAPPE AXELMJUS CHAUMERAN1:03.97
69FFS26345981997DUPRE KERLOC'H AELMJMTS JURA ML1:02.95
74FFS26736361976BERTRAND PASCALMJSC J.GESSIEN1:00.53
Disqualifiés
32FFS22609361991CORNEVIN JANMJSC ST GENIS50.48
61FFS26225091995ZIOSI DAVIDMJMTS JURA ML1:03.48
Non partants
14FFS23525031995BRAUD LOUISEMJMTS JURA ML
15FFS26390221998MUSELLE PAULINEMJMTS JURA ML
75FFS26775872001GUERBE MATISSEMJSC LANCRANS

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...