Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

finale nationale du circuit FFS GIRSA HOMME GEANT U16

VAL THORENS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
POUPON BRUNO (CE)
Arbitre :
AZEMA PAUL (LY)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GROS BERNARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2670
Arrivée :
2325
Dénivelé :
345
Homologation :
2573/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
10h
Traceur :
GROS BERNARD (SA)
Ouvreurs A :
HEUDE JULES (D) (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
PERDRIX JEAN MARC (LY)
Ouvreurs A :
HEUDE JULES (D) (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
165.3500

Catégorie :
U14+U16

14/04/18 - ANAM0363.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1541/U16FFS26705152002AUBERT ANTOINELYASPTT GDLYON1:16.931:17.232:34.16165.35
2662/U16FFS26534862002BOREL ALEXISCESC BAGNOLS1:21.441:18.782:40.22203.87
3563/U16FFS26836242003TRAVAILLOT LOUISBOSCA CHALON1:22.201:19.852:42.05215.51
4514/U16FFS26692212002RIVIERE AXELFZSC S CHAMOND1:20.881:22.262:43.14222.44
5645/U16FFS26591672003VIVIER ARTHURFZSC CHAZELLES1:25.371:20.922:46.29242.46
6611/U14FFS26646002004GAMON CAMILLEAPVENELLES PAM1:24.991:22.992:47.98253.20
7486/U16FFS26863732002CREMONA ANTOINEBOSC TOURNUS1:28.091:22.782:50.87271.58
8772/U14FFS26646012004GROMIER JEREMIEAPVENELLES PAM1:28.811:24.152:52.96284.86
9817/U16FFS26656662002ALBARIC MARC AURELECESC MONTPELLI1:29.621:23.972:53.59288.87
10688/U16FFS26857332002MOLINIER CLEMENTMBASPTT ANNECY1:28.471:25.282:53.75289.88
11493/U14FFS26729302004DELAIGUE EDGARFZSPORT HIV FZ1:28.671:26.852:55.52301.14
12744/U14FFS26727842004BOUILLOU AUGUSTINFZSC CHALMAZEL1:31.471:25.292:56.76309.02
13729/U16FFS26650702003METEAU MATHISBODIJON SKI CL1:33.341:24.992:58.33319.00
14795/U14FFS26896722004AMEDRO WILLIAMFZSPORT HIV FZ1:34.261:27.663:01.92341.82
158010/U16FFS26817612003BRAILLON QUENTINBOSC TOURNUS1:35.011:28.913:03.92354.54
168311/U16FFS26882112003GOUHEY PAULBODIJON SKI CL1:36.971:29.223:06.19368.97
176912/U16FFS26761352003DEPETRIS BAPTISTEPESC FORMIGUER1:37.301:29.893:07.19375.32
186713/U16FFS26725502003BILLET TOMBODIJON SKI CL1:40.281:34.023:14.30420.52
19736/U14FFS26677672004VILLARD RIPERT CLEMENTCESC ALESIEN1:42.201:33.103:15.30426.88
207814/U16FFS26756642003KLIOUA NAILLYASPTT GDLYON1:41.551:35.943:17.49440.80
21827/U14FFS26774932005DEPAILLAT PIERRE EMMANUELFZSC CHAZELLES1:44.181:36.303:20.48459.81
225915/U16FFS26916112003ROBBE LOUISBOSC TOURNUS1:46.271:38.933:25.20489.81
23588/U14FFS26920152005GOUHEY LUCIENBODIJON SKI CL1:56.781:39.533:36.31560.44
24719/U14FFS26820052005CHASSAT IBARRA SYAHNNCESC MONTPELLI1:56.651:41.403:38.05571.50
256010/U14FFS26956152005REFANJOA MATHISCESC ALESIEN1:56.061:49.583:45.64619.75
266311/U14FFS26953392005MOKRANI KILYANCESC ALESIEN2:20.371:58.844:19.21833.16
Abandons
45FFS26700112003RAYMOND ARTHURCESTM1:21.76
46FFS26421052002BENYAYA ROMAINCESC ALESIEN
47FFS26920202003DEGREMONT CHARLESCESC BAGNOLS1:32.86
52FFS26864652005PORTELADA GABRIELLYASPTT GDLYON1:29.13
55FFS26645992004GAMON BAPTISTEAPVENELLES PAM1:26.28
57FFS26882122002POYEN TANGUYBODIJON SKI CL
62FFS26915122004LECLUZE FLAVIENLYASPTT GDLYON1:27.60
70FFS26805602005PICARD PIERRE LOULYSC LOMPNES1:28.59
75FFS26950542002GIRAUD DIMITRIFZSPORT HIV FZ1:28.12
Disqualifiés
76FFS26954962004DESHAYES BASTIENCESC BAGNOLS1:33.70
Non partants
50FFS26840692003ROLS KENNYMBCS ANNECY VX
53FFS26824812005REHAB FAYCALFZSPORT HIV FZ
65FFS26929122004POYEN YANISBODIJON SKI CL1:46.53

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 131241