Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

TIGNES

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLOCH PETER ()
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
SORREL STEPHANE ()
Dir. Epreuve :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA GRANDE MOTTE
Départ :
3355
Arrivée :
2855
Dénivelé :
500
Homologation :
10283/11/11

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
11H20
Traceur :
VIEUX CYRIL ()
Ouvreurs A :
OMIYA KOTARO ()
Ouvreurs B :
TUAIRE LOUIS ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
neige
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-13
Température Arrivée :
-13

Pénalité Appliquée :
17.1900

Catégorie :
*

19/11/18 - FRA1155

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps TotPts
141/U30FIS61904591997ALPHAND SamFRAEQSERRE CHEVAL1:06.941:06.9417.19
2132/U30FIS61900061995SCHULLER VictorFRAEQVAL D'ISERE1:06.971:06.9717.72
3143/U30FIS3500971996GAUER NicoLIE1:07.471:07.4726.61
4224/U30FIS2027621996JOCHER SimonGER1:07.551:07.5528.03
5105/U30FIS1946501993PICCARD RoyFRAEQCS SAISIES1:07.571:07.5728.39
621/U21FIS5122751998METTLER JosuaSUI1:07.581:07.5828.57
7212/U21FIS5122781998ACKERMANN ArneSUI1:07.631:07.6329.46
886/U30FIS5122281997KOHLER MarcoSUI1:07.801:07.8032.48
9167/U30FIS61904071997PERRIER LucasFRASASC AILLONS1:07.881:07.8833.90
1018/U30FIS5122621997AMSTUTZ GianlucaSUI1:08.091:08.0937.63
11113/U21FIS61905571998PLAISANCE MatisFRASACOURCHEVEL1:08.101:08.1037.81
1269/U30FIS61901791996ALPHAND NilsFRAEQSERRE CHEVAL1:08.131:08.1338.34
131210/U30FIS61902131996ARNAUD BaptisteFRAEQST SORLIN1:08.301:08.3041.37
141511/U30FIS61904881997KLUFTS EvanFRAEQSC CARROZ1:08.361:08.3642.43
14174/U21FIS61905591998FIVEL SachaFRAEQCOURCHEVEL1:08.361:08.3642.43
16185/U21FIS5122881998OCHSNER CedricSUI1:08.461:08.4644.21
1736/U21FIS5122811998ROESTI LarsSUI1:08.491:08.4944.74
1897/U21FIS61905561998CAILLOT KenFRAEQVAL D'ISERE1:08.731:08.7349.01
19298/U21FIS61909112000PASQUIER ThomasFRAMBSC GD BORNAN1:08.821:08.8250.61
2059/U21FIS5123621999TORRENT ChristopheSUI1:08.951:08.9552.92
214310/U21FIS61907261999FRESQUET AdrienFRAPEPEYRAGUDES1:09.091:09.0955.41
224411/U21FIS61907931999PARAND LoevanFRASASC MENUIRES1:09.171:09.1756.83
232512/U21FIS61907741999PAGET AmbroiseFRAMBSC COMBLOUX1:09.291:09.2958.97
24331/U18FIS61910482001BANFI PabloFRASACS SAISIES1:09.331:09.3359.68
252413/U21FIS61907581999GAYDON CURTILLET VictorFRAMBSC MORZ AVO1:09.341:09.3459.86
264214/U21FIS61908812000PICCARD EliottFRASACS SAISIES1:09.481:09.4862.34
272615/U21FIS61909092000DESGRIPPES HugoFRAMBCS LA CLUSAZ1:09.491:09.4962.52
28272/U18FIS61910702001BERTHET MatteoFRASAVAL D'ISERE1:09.741:09.7466.97
291916/U21FIS2029531999MIETZ Tim OleGER1:09.751:09.7567.14
303417/U21FIS62934002000DALMASSO GiacomoITA1:09.781:09.7867.68
312818/U21FIS61909002000PIOLAINE AdrienFRAMBSC MORILLON1:10.321:10.3277.28
323619/U21FIS61909042000ESTIENNE QuentinFRAMBCS MEGEVE1:10.621:10.6282.61
33483/U18FIS61910712001FREYDIER MaheFRASACOURCHEVEL1:10.781:10.7885.45
343220/U21FIS61906481998BIBOLLET JosephFRASASC FLUMET1:10.931:10.9388.12
35314/U18FIS61911012001MOUGEL LouisFRASACS MERIBEL1:11.031:11.0389.90
354612/U30FIS63003361997TAKAHASHI TaiseiJPN1:11.031:11.0389.90
37675/U18FIS61912382002SAMBUIS BaptisteFRASACS FRANCOIS LONGCHAMP1:11.291:11.2994.52
385921/U21FIS63008352000MASUDO YumaJPN1:11.321:11.3295.05
393822/U21FIS61908872000NORAZ TonyFRASASC VALMEINIE1:11.391:11.3996.30
40496/U18FIS61910672001JULLIEN GuillaumeFRASASC VALLOIRE1:11.421:11.4296.83
405813/U30FIS63003811997YANAGI EitoJPN1:11.421:11.4296.83
42577/U18FIS61910552001DELECLUSE TheoFRASACS LA PLAGNE1:11.451:11.4597.36
43768/U18FIS61910682001VARCIN NilsFRASAVAL D'ISERE1:11.461:11.4697.54
44539/U18FIS61910192001DELALE MatteoFRAMBS.C. CHATEL1:11.501:11.5098.25
452323/U21FIS2029221999BRENCE ChristophGER1:11.701:11.70101.81
457110/U18FIS61912372002GIRARD CorentinFRASACSDESVILLARDS1:11.701:11.70101.81
473524/U21FIS61908772000BLANC GaspardFRASASC ARECHES1:11.821:11.82103.94
487311/U18FIS61911912002GUILBERT AlexisFRASACS TIGNES1:12.401:12.40114.25
495412/U18FIS61910572001ROSSET Pierre SylvainFRAMBLES GETS S.C1:12.471:12.47115.50
506214/U30FIS2100401997TUKHTAEV KomiljonUZB1:13.321:13.32130.61
515213/U18FIS61910632001JEAN NathanaelFRASASC LES ARCS1:13.641:13.64136.30
526514/U18FIS61911962002BASTARD EdouardFRAMBLES GETS S.C1:13.761:13.76138.43
535615/U18FIS61910472001ZINANT EliotFRASASC VALMEINIE1:14.021:14.02143.05
537715/U18FIS61912112002CHOMARAT TomFRAMBCS CHAMONIX1:14.021:14.02143.05
556017/U18FIS63010062001TAKADA ShunnosukeJPN1:14.311:14.31148.21
566918/U18FIS61911762002DIMIER CHAMBET SachaFRASACS VAL CENIS1:14.331:14.33148.56
576819/U18FIS61911822002ARPIN HugoFRASACS LA PLAGNE1:14.511:14.51151.76
586325/U21FIS63006981999OZAKI ShotaJPN1:14.731:14.73155.67
597220/U18FIS61911832002SAUREL VascoFRASACS LA PLAGNE1:15.181:15.18163.67
60611/Mast-AFIS3036441964HARADA TatsuyaJPN1:19.031:19.03232.12
Abandons
7FIS5118471992MANI NilsSUI
20FIS5123261998MESOT QuentinSUI
30FIS61905511998DE GALBERT AntoineFRASACS LA PLAGNE
37FIS61910172001BAUR JulesFRAMBSC GD BORNAN
39FIS61907991999ROMANET PERROUX JulienFRASASC LES ARCS
40FIS61910562001DUCROS LeoFRASACS LA PLAGNE
41FIS61910602001LAFORCE TheoFRASACS TIGNES
47FIS61908972000DE GALBERT ArnaudFRASACS LA PLAGNE
50FIS61910042001DUFFOURD OscarFRAMBCS LA CLUSAZ
51FIS61910612001RACLOZ MateoFRASACS TIGNES
55FIS61910642001GELLIE TimotheFRASASC LES ARCS
66FIS61911942002BESSIERE VictorFRAMBSC GD BORNAN
70FIS61911732002VUILLERMOZ NicolasFRASAVAL D'ISERE
74FIS61912252002BOURGEOIS CHARLES TheoFRASACS MERIBEL