Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique

Auron

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
NICCO IVAN (ITA)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
SORREL STEPHANE (FRA)
Dir. Epreuve :
PELLEGRINO JEAN MARIE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CIAVALET MELEZE
Départ :
2235
Arrivée :
1915
Dénivelé :
320
Homologation :
10345/11/11

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
09h30
Traceur :
GSELL ALEXIS (FRA)
Ouvreurs A :
MURRIS JEREMY (FRA)
Ouvreurs B :
BRUDNO BENJAMIN (FRA)
Ouvreurs C :
CAILLE EMILIE (FRA)
Ouvreurs D :
TEDDE VINCENT (FRA)
Ouvreurs E :
CATIEAU VICTORIEN (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
11h45
Traceur :
DEMARCHI LIONEL (FRA)
Ouvreurs A :
MURRIS JEREMY (FRA)
Ouvreurs B :
BRUDNO BENJAMIN (FRA)
Ouvreurs C :
CAILLE EMILIE (FRA)
Ouvreurs D :
TEDDE VINCENT (FRA)
Ouvreurs E :
CATIEAU VICTORIEN (FRA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
18.8000

Catégorie :
*

12/12/18 - FRA6039.1158

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
191/U21FIS1978891998HARO CarmenFRASACS TIGNES59.6559.361:59.0118.80
2141/U18FIS1981462001ACCAMBRAY LouisonFRAEQCS LA CLUSAZ59.761:00.081:59.8425.84
3111/U30FIS1977461996COULET LorelieFRAMBMULTIGLISSE1:00.121:00.152:00.2729.49
4152/U21FIS1981172000SOCQUET DAGOREAU JuliaFRAMBSC ST GERVAI1:00.051:00.882:00.9335.09
572/U30FIS1978061997CHAPUIS LeaFRASACS TIGNES59.591:01.672:01.2637.90
663/U21FIS1979411998BIANCHINI VictoriaFRASACS MERIBEL59.411:02.192:01.6040.78
784/U21FIS1978901998GUILBERT EliseFRASACS TIGNES1:00.121:02.092:02.2145.96
8352/U18FIS1981422001LUGON MOULIN LaurineFRAEQLES HOUCHES1:01.461:00.872:02.3346.98
923/U30FIS4959301992GARIN IndaESP1:00.471:01.902:02.3747.32
10175/U21FIS1980231999PENASA SchonnaFRASACS LA PLAGNE1:01.001:01.632:02.6349.52
11266/U21FIS1978931998PICCARD SixtineFRASACS SAISIES1:01.311:01.382:02.6950.03
12533/U18FIS1982152002POGNEAUX ChiaraFRAEQSERRE CHEVAL1:01.921:01.012:02.9352.07
13294/U18FIS1981912001ABOULY LoisFRASASC MENUIRES1:01.701:01.382:03.0853.34
14505/U18FIS1982412002DAHON AlizeeFRAEQCOURCHEVEL1:02.511:01.182:03.6958.52
1517/U21FIS1978981998MAGNIN CharleneFRASACS KARELLIS1:01.581:02.172:03.7559.03
16208/U21FIS1980782000DAVID CandiceFRASACS LA PLAGNE1:01.431:02.332:03.7659.11
17249/U21FIS1980562000TRIPODI StessyFRAAPSERRE CHEVAL1:03.441:00.732:04.1762.59
182710/U21FIS1979991999AVENIER BODION LolaFRADAGUC GRENOBLE1:02.711:01.722:04.4364.80
19336/U18FIS1981432001VAUCELLE LenaFRAMBCS MEGEVE1:02.761:02.102:04.8668.45
20407/U18FIS1982492002VIDONI MathildeFRASACO VAL THO1:04.411:01.272:05.6875.41
21478/U18FIS1982632002NADLER EmmaFRAMBSC MORZ AVO1:03.531:02.512:06.0478.46
22489/U18FIS1982782002SIMOND PaulineFRAMBIC MAGLAND1:04.061:02.212:06.2780.41
232511/U21FIS1980862000CHAPUT MilaFRAMBCS LA CLUSAZ1:03.791:03.142:06.9386.01
242812/U21FIS4963761999RELAT MariaESP1:04.441:02.572:07.0186.69
255910/U18FIS1982422002LAMOTTE NaiaFRASACOURCHEVEL1:04.181:02.942:07.1287.63
265611/U18FIS1982692002MCNAB MiaFRAMBCS CHAMONIX1:05.961:02.912:08.87102.48
273612/U18FIS1981612001GOULET BeatriceFRASASC LA TANIA1:06.081:02.902:08.98103.41
283813/U18FIS1982452002GOURGAUD SarahFRASASC MENUIRES1:06.111:04.512:10.62117.33
295514/U18FIS1982672002VACHERON CleaFRASACS TIGNES1:06.061:05.642:11.70126.50
304615/U18FIS1982482002DAUPHIN LenaFRASASC CORBIER1:06.331:05.802:12.13130.15
315116/U18FIS1982732002ARNAUD LolaFRAMBANNECY SEMNO1:06.581:05.902:12.48133.12
315416/U18FIS1982182002CORBON CindyFRAAPSAUZE BARCEL1:06.481:06.002:12.48133.12
335218/U18FIS1982742002AVOCAT EmelyneFRAMBSC CARROZ1:07.771:06.912:14.68151.79
344519/U18FIS1982172002DESMALLES SalomeFRAAPSERRE CHEVAL1:09.401:06.262:15.66160.10
354120/U18FIS1982442002BRODIER MathildeFRASASC MENUIRES1:07.471:08.392:15.86161.80
364921/U18FIS1982702002GIRAUD LOMBARD ElizaFRACACS AURON1:09.961:09.812:19.77194.98
Abandons
3FIS1981642001CHEVRIER MarionFRAEQCS LA PLAGNE
4FIS1981082000SAGUEZ ColineFRAEQCS CHAMONIX
5FIS1979911999LAUBERT TheoxaneFRAMJVAL MORTEAU
10FIS1979311998LACHEB KenzaFRAMBSC COMBLOUX
12FIS1980211999CLAIR PerrineFRASASC LES ARCS
13FIS1981632001CHEVRIER AxelleFRAEQCS LA PLAGNE
16FIS1979041998PIJOLET ClaraFRADASC ALPE HUEZ
18FIS1978911998GENET FostineFRASACS TIGNES
19FIS1980672000VUILLERME BrunhildeFRASASC PEISEY VA
21FIS1980832000BALLESTO EmmaFRAMBSC MIEUSSY
22FIS2256381997IGLINA SofiaGBR
23FIS1980802000BERTHON KellyFRASACO VAL THO1:03.57
30FIS1981712001SAGLIA MiaFRASAVAL D'ISERE
31FIS1981332001PERIGEAT ChloeFRAAPCO PRALOUP
32FIS1981732001TUAIRE AdeleFRASACOURCHEVEL
37FIS1980962000THEYS JulietteFRADACO 7 LAUX GR
39FIS1982722002CHALAMEL CleoFRASASC AILLONS
42FIS1981032000UBRUN ElizaFRADACHAMROUSSE S
43FIS1975451994GAMBERT AurelieFRAMVASE STRASBOU
44FIS1982832002CONTAMINE CandiceFRASACS MERIBEL
57FIS1982162002ROCHAS LunaFRAAPCO PRALOUP
58FIS1982752002MONNET AliciaFRASACS TIGNES
Non partants
34FIS1981742001AMIEZ StellaFRASACOURCHEVEL