Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

2ème CHALLENGE BANQUE POPULAIRE - ACEF SLALOM N°2 U18 - MASTERS

AMNEVILLE LES THERMES

SL Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAURE THIERRY (IF)
Arbitre :
PISCOPO STEFANO (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LEFEVRE JEAN PAUL (IF)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SNOWHALL
Départ :
319
Arrivée :
231
Dénivelé :
88
Homologation :
3462/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
11h45
Traceur :
GROSJEAN OLIVIER (SA)
Ouvreurs A :
HEDOUX THOMAS (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
13h15
Traceur :
DEMUER SABRINA (SA)
Ouvreurs A :
HEDOUX THOMAS (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
120.0000

Catégorie :
U18->Mas

18/11/18 - AIFT0016.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1541/U30FFS26281351994COMTE YANNMVSC AMNEVILLE40.1138.211:18.32120.00
2561/U21FFS26472362000PASSERNIG JULESMVAN MUNSTER46.9548.201:35.15276.87
3611/U18FFS26810362002PESNELLE TOMIFRCF47.4549.971:37.42298.03
4631/Mast-VFFS14215521955BECK PIERREMVSC AMNEVILLE49.0448.871:37.91302.59
5711/Mast-MFFS22668701972JUVAN PASCALMVSC AMNEVILLE49.9949.961:39.95321.61
6732/U18FFS26654152002REICHERT MAXIMILIENMVUS VENTRON50.8450.881:41.72338.11
7602/Mast-MFFS14923851966LAMOUCHE ERICMVSC BONHOMME50.7451.951:42.69347.15
8693/Mast-MFFS26860131976PETTERMANN DAVIDMVSC BONHOMME53.0954.051:47.14388.62
9662/Mast-VFFS26766241961EGGLY PIERRE ALAINMVSC AMNEVILLE54.8654.501:49.36409.32
10451/U30FFS26915671995BURAH VICTORIAIFPARIS UNIV C55.3057.151:52.45438.12
11654/Mast-MFFS26967161983VERNY FREDERICIFRCF56.0256.831:52.85441.84
12645/Mast-MFFS23410231969CLOUP OLIVIERIFDASSAULT SPO55.8557.781:53.63449.12
13491/U18FFS26911992002BRAUN ANGELEIFRCF54.4959.731:54.22454.61
14746/Mast-MFFS26655461974BAGOT THOMASIFPARIS UNIV C57.0559.741:56.79478.57
15522/U18FFS26983122002EGGLY SKOG LOUISEMVSC AMNEVILLE57.1059.881:56.98480.34
16683/Mast-VFFS10944611945GARNIER JEAN PAULIFPARIS UNIV C1:03.581:06.352:09.93601.04
17707/Mast-MFFS21821041965THIOLLIER FREDERICIFDASSAULT SPO1:06.461:11.342:17.80674.40
18473/U18FFS26761112001CAILLARD MELUSINEMJSC MONT D'OR57.601:23.402:21.00704.22
Abandons
48FFS26795181991NAUDOT BLANDINEIFDASSAULT SPO
50FFS26959522002GRALL ESTELLEIFRCF57.71
51FFS26977301993VANBOVEN JULIEIFDASSAULT SPO1:09.85
53FFS26963822002MASUREL EMELINEIFRCF1:07.24
55FFS26606431999HOFFNER LUCASMVSCV WESSERLI
59FFS26703712002ROBERT NICOLASMVSC AMNEVILLE54.17
62FFS26860041992MINOUFLET JEANIFDASSAULT SPO51.96
67FFS26758881971BOUQUET SYLVAINIFRCF57.85
Disqualifiés
57FFS26477702000HIRTH BAPTISTEMVSCR THANN
58FFS26601452001CARLIER BENJAMINIFRCF
72FFS26967591994DAVID GUILLAUMEIFPARIS UNIV C
Non partants
46FFS26781801993RIBIER REBECCAIFPARIS UNIV C

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...