Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique VAUJANY

Vaujany

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BEREITER WILFRED JO (SUI)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
WENDLING ARMELLE (FRA)
Dir. Epreuve :
GIBELLI ANTHONY (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE MONT-FRAIS
Départ :
1890
Arrivée :
1740
Dénivelé :
150
Homologation :
12705/01/17

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
BERNARD JUSTIN (FRA)
Ouvreurs A :
ELEZI CANNAFERINA ALBAN (FRA)
Ouvreurs B :
MASSON ADRIEN (FRA)
Ouvreurs C :
Marjolaine ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
arosé

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
12h
Traceur :
BERNARD JUSTIN (FRA)
Ouvreurs A :
ELEZI CANNAFERINA ALBAN (FRA)
Ouvreurs B :
MASSON ADRIEN (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
17.5100

Catégorie :
*

13/12/18 - FRA1168

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
151/U30FIS61904091997BAUDIN LoicFRASASC VALMEINIE44.0245.241:29.2617.51
292/U30FIS61904671997PIOLAINE SimonFRAEQSC MORILLON43.7345.551:29.2817.67
333/U30FIS61900791995ALLIOT LUGAZ BaptisteFRAEQND BELLECOMB43.5246.071:29.5920.21
411/U21FIS61908722000BIANCHINI AugustinFRAEQCS MERIBEL43.8546.021:29.8722.50
5102/U21FIS61906281998ANGUENOT LeoFRAEQCS LA CLUSAZ43.7246.331:30.0523.97
663/U21FIS61905581998AMIEZ StevenFRASACOURCHEVEL44.3645.721:30.0824.22
7164/U21FIS61908762000ORECCHIONI DiegoFRAEQCOURCHEVEL44.3746.001:30.3726.59
875/U21FIS61905471998LAGIER JeremieFRAEQCS SAISIES44.2946.341:30.6328.71
9144/U30FIS61900461995SALERNO HugoFRAAUSC LIORAN44.3746.281:30.6528.88
10356/U21FIS61909002000PIOLAINE AdrienFRAMBSC MORILLON45.0646.581:31.6436.97
11177/U21FIS61907101999CHAUVET JeremyFRAAPSAUZE BARCEL45.0046.841:31.8438.61
12191/U18FIS61910782001LARDON ThomasFRADASC ALPE HUEZ45.1346.841:31.9739.67
1348/U21FIS61908552000POGNEAUX MatteoFRAAPSERRE CHEVAL44.6747.311:31.9839.76
14249/U21FIS61908742000CENERELLI EnzoFRASACOURCHEVEL44.5947.411:32.0039.92
153310/U21FIS61907501999CARBONERO AdrienFRADAVOIRON SKI M45.1447.151:32.2942.29
16442/U18FIS61912032002AULNETTE AugusteFRAMBSC MIEUSSY45.3447.991:33.3350.80
17453/U18FIS61910562001DUCROS LeoFRASACS LA PLAGNE45.8348.051:33.8855.29
182211/U21FIS61908992000BONNAZ BenjaminFRAMBSC CARROZ46.6847.211:33.8955.38
19385/U30FIS61904221997COTTINEAU VitoFRADAVILLARDELANS46.2347.851:34.0856.93
204312/U21FIS61907851999FITA MateoFRASACS LA PLAGNE46.6647.511:34.1757.67
21494/U18FIS61910712001FREYDIER MaheFRASACOURCHEVEL47.0148.391:35.4067.73
22635/U18FIS61911782002HULOT KylianFRASACOURCHEVEL47.0948.341:35.4367.97
23656/U18FIS61912382002SAMBUIS BaptisteFRASAST FRANCOIS47.1748.581:35.7570.59
24487/U18FIS61910212001TOCHON FERDOLLET IselinFRAMBSC GD BORNAN47.2648.761:36.0272.80
25588/U18FIS61912242002MONNERET AntoineFRASACS MERIBEL47.5948.561:36.1573.86
26579/U18FIS61911342002GAMEL SEIGNEUR CharlesFRAAPSERRE CHEVAL47.1449.261:36.4075.90
276210/U18FIS61911642002BOISSY LoanFRADACO 7 LAUX GR47.5749.621:37.1982.36
282913/U21FIS304221999VALLECILLO Juan PabloARG48.5648.831:37.3984.00
29276/U30FIS1511111995KEJVAL MartinCZE48.3249.701:38.0289.15
304711/U18FIS61910622001BARRIOL ThibautFRASASC LES ARCS48.7149.461:38.1790.38
318012/U18FIS61911622002RENARD PabloFRADASC ALPE HUEZ48.9450.141:39.0897.82
327413/U18FIS61911732002VUILLERMOZ NicolasFRASAVAL D'ISERE49.6949.801:39.49101.17
338114/U18FIS61912172002CASSEGRAIN MatthieuFRADASC DEUX ALPE50.1450.891:41.03113.77
346114/U21FIS63006401999KAWATO HirokiJPN53.1154.201:47.31165.13
356915/U18FIS61912252002BOURGEOIS CHARLES TheoFRASACS MERIBEL48.621:01.141:49.76185.17
Abandons
2FIS61908782000LOPEZ TheoFRASASSC VALLOIRE44.73
8FIS61907911999SCHMITT ThomasFRASACOURCHEVEL45.00
11FIS61905431998RASSAT PacoFRASASC AILLONS44.44
12FIS5117021990LUESCHER TimSUI
13FIS61905621998SILVESTRE BaptisteFRASASSC VALLOIRE44.65
15FIS61904971997LETITRE TheoFRACAISOLA 2000
18FIS61908872000NORAZ TonyFRASASC VALMEINIE45.42
20FIS65321371998BIRKNER AlexanderUSA
21FIS61902171996PICCARD DaronFRASACS SAISIES44.72
23FIS61905661998COLLOMBET RyanFRADAVOIRON SKI M
25FIS61910482001BANFI PabloFRASACS SAISIES46.15
26FIS61910172001BAUR JulesFRAMBSC GD BORNAN47.17
28FIS61905511998DE GALBERT AntoineFRASACS LA PLAGNE
30FIS61908201999SCHIELE LouisFRAMBCS MEGEVE47.58
31FIS61908732000PINTURAULT CedricFRASACOURCHEVEL45.89
32FIS61907741999PAGET AmbroiseFRAMBSC COMBLOUX
34FIS61907261999FRESQUET AdrienFRAPEPEYRAGUDES46.71
36FIS61909222000PICCININI GuillaumeFRACAINTER CLUB45.64
37FIS61910472001ZINANT EliotFRASASC VALMEINIE46.53
39FIS61910792001HORELLOU MaxenceFRADASC ALPE HUEZ
40FIS63010062001TAKADA ShunnosukeJPN
41FIS61910192001DELALE MatteoFRAMBS.C. CHATEL
42FIS61908652000DELOURME JulienFRAPEPYRENEES2000
46FIS61908972000DE GALBERT ArnaudFRASACS LA PLAGNE
50FIS61910672001JULLIEN GuillaumeFRASASSC VALLOIRE
51FIS61910722001RIVES LouisFRASACOURCHEVEL47.68
52FIS61910322001DESSANDIER LucasFRAPESC PUYMORENS48.01
53FIS61910702001BERTHET MatteoFRASAVAL D'ISERE48.85
54FIS61912372002GIRARD CorentinFRASACS VILLARDS
55FIS61908482000BOULANGER ErwanFRAIFRCF47.91
56FIS61911012001MOUGEL LouisFRASACS MERIBEL
59FIS61912062002KLUFTS LiamFRAMBSC CARROZ
60FIS61911802002CRETIN UlysseFRASASC MENUIRES47.29
64FIS61911772002HOAREAU BenjaminFRASACOURCHEVEL
66FIS61911252002LAVOISIER DamienFRACAINTER CLUB48.31
67FIS61912102002ROMANINI MaxenceFRAAPSC MONGENEV
68FIS61911792002FRESSARD AntoineFRASASC MENUIRES
70FIS61909242000VALLON EnzoFRAAUSC LIORAN
71FIS61911702002ANCENAY MattsFRASAND BELLECOMB
72FIS61911362002FURONE QuentinFRAAPPUY ST VINCE54.36
73FIS61907151998LASRY MikhaelFRAIFRCF
76FIS61911372002VIANO RichardsonFRAAPPUY ST VINCE
77FIS63012622002OMIYA KotaroJPN58.99
78FIS61910682001VARCIN NilsFRASAVAL D'ISERE51.17
79FIS61911652002ETIENNE AntoineFRADACHAMROUSSE S
Disqualifiés
75FIS61911392002AURIAU SachaFRAPESC ST LARY