Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique

Valloire

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRAB ARMIN (SUI)
Arbitre :
MASSON GREGORY (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GILBERT CHRISTOPHE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA MARMOTTE
Départ :
1800
Arrivée :
1450
Dénivelé :
350
Homologation :
10758/12/12

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
MENDES GEORGES (FRA)
Ouvreurs A :
NORAZ LUCK (FRA)
Ouvreurs B :
GUILLOT CLEMENT (FRA)
Ouvreurs C :
GIRAUD AMELIE (FRA)
Ouvreurs D :
MERLOZ CLOE (FRA)
Ouvreurs E :
JALLAT ANNABEL (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
14H15
Traceur :
DUBICH STEPHANE (FRA)
Ouvreurs A :
NORAZ LUCK (FRA)
Ouvreurs B :
GUILLOT CLEMENT (FRA)
Ouvreurs C :
GIRAUD AMELIE (FRA)
Ouvreurs D :
MERLOZ CLOE (FRA)
Ouvreurs E :
JALLAT ANNABEL (FRA)
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
13.6200

Catégorie :
*

20/12/18 - FRA1174.730

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
171/U21FIS61906281998ANGUENOT LeoFRAEQCS LA CLUSAZ1:06.431:10.212:16.6413.62
2192/U21FIS61908762000ORECCHIONI DiegoFRAEQCOURCHEVEL1:07.231:10.672:17.9022.93
3173/U21FIS61905471998LAGIER JeremieFRAEQCS SAISIES1:07.481:10.812:18.2925.82
451/U30FIS61902761996BRONDEX AlexisFRAEQSC COMBLOUX1:07.161:11.492:18.6528.48
5112/U30FIS61904221997COTTINEAU VitoFRADAVILLARDELANS1:07.731:11.172:18.9030.33
6164/U21FIS61907931999PARAND LoevanFRASASC MENUIRES1:07.211:11.822:19.0331.29
715/U21FIS4921971998GARAY AingeruESP1:07.651:12.092:19.7436.53
8253/U30FIS61900461995SALERNO HugoFRAAUSC LIORAN1:08.651:11.112:19.7636.68
9144/U30FIS61902171996PICCARD DaronFRASACS SAISIES1:08.391:11.522:19.9137.79
10286/U21FIS61908872000NORAZ TonyFRASASC VALMEINIE1:09.131:10.902:20.0338.68
1167/U21FIS61905431998RASSAT PacoFRASASC AILLONS1:08.251:11.962:20.2140.01
11225/U30FIS61904091997BAUDIN LoicFRASASC VALMEINIE1:08.381:11.832:20.2140.01
13278/U21FIS61908722000BIANCHINI AugustinFRAEQCS MERIBEL1:09.601:11.702:21.3048.07
14299/U21FIS61909002000PIOLAINE AdrienFRAMBSC MORILLON1:10.041:11.272:21.3148.14
15106/U30FIS61902861996COLTIER AlexandreFRAEQLES GETS S.C1:08.851:12.542:21.3948.73
163010/U21FIS61908782000LOPEZ TheoFRASASSC VALLOIRE1:09.301:12.332:21.6350.50
173211/U21FIS61908552000POGNEAUX MatteoFRAAPSERRE CHEVAL1:09.271:12.642:21.9152.57
185412/U21FIS61909282000GIRAUD VictorFRADAVILLARDELANS1:09.631:12.442:22.0753.76
191813/U21FIS65321371998BIRKNER AlexanderUSA1:09.411:12.802:22.2154.79
203114/U21FIS61908992000BONNAZ BenjaminFRAMBSC CARROZ1:09.671:12.782:22.4556.57
213615/U21FIS61909092000DESGRIPPES HugoFRAMBCS LA CLUSAZ1:10.621:12.522:23.1461.67
224716/U21FIS61909012000MOLLARD LeoFRAMBSC MT SAXONN1:10.381:13.002:23.3863.44
23441/U18FIS61910672001JULLIEN GuillaumeFRASASSC VALLOIRE1:10.671:13.162:23.8366.77
24432/U18FIS61910712001FREYDIER MaheFRASACOURCHEVEL1:10.831:13.162:23.9967.95
254617/U21FIS61908732000PINTURAULT CedricFRASACOURCHEVEL1:11.101:13.312:24.4171.05
26333/U18FIS61910482001BANFI PabloFRASACS SAISIES1:10.501:14.082:24.5872.31
26763/U18FIS61910682001VARCIN NilsFRASAVAL D'ISERE1:10.821:13.762:24.5872.31
283518/U21FIS61907101999CHAUVET JeremyFRAAPSAUZE BARCEL1:10.981:13.752:24.7373.42
294919/U21FIS61909222000PICCININI GuillaumeFRACAINTER CLUB1:10.661:14.122:24.7873.79
302420/U21FIS61905621998SILVESTRE BaptisteFRASASSC VALLOIRE1:10.861:14.162:25.0275.56
31755/U18FIS61910562001DUCROS LeoFRASACS LA PLAGNE1:11.801:13.392:25.1976.82
32906/U18FIS61912032002AULNETTE AugusteFRAMBSC MIEUSSY1:12.301:13.182:25.4878.96
33647/U18FIS61910192001DELALE MatteoFRAMBS.C. CHATEL1:11.671:14.302:25.9782.58
342321/U21FIS61905571998PLAISANCE MatisFRASACOURCHEVEL1:11.841:14.712:26.5586.87
35688/U18FIS61911012001MOUGEL LouisFRASACS MERIBEL1:12.731:13.922:26.6587.61
36729/U18FIS61910132001LEVECQ NathanFRAMBSC MT SAXONN1:12.021:14.742:26.7688.42
376110/U18FIS61910042001DUFFOURD OscarFRAMBCS LA CLUSAZ1:12.171:14.612:26.7888.57
386611/U18FIS61910142001LAFARGE VictorFRAMBCS CHAMONIX1:12.521:14.412:26.9389.68
395822/U21FIS61907911999SCHMITT ThomasFRASACOURCHEVEL1:12.991:14.282:27.2792.19
408212/U18FIS61910632001JEAN NathanaelFRASASC LES ARCS1:12.521:15.252:27.7795.89
415113/U18FIS61910472001ZINANT EliotFRASASC VALMEINIE1:13.231:14.792:28.0297.74
426714/U18FIS61910572001ROSSET Pierre SylvainFRAMBLES GETS S.C1:13.271:14.772:28.0497.89
438415/U18FIS61912382002SAMBUIS BaptisteFRASAST FRANCOIS1:12.631:15.602:28.2399.29
445516/U18FIS61910702001BERTHET MatteoFRASAVAL D'ISERE1:13.241:15.122:28.36100.25
4510617/U18FIS61912022002ROOS JimmyFRAMBSC MORZ AVO1:13.371:15.232:28.60102.02
466518/U18FIS61910792001HORELLOU MaxenceFRADASC ALPE HUEZ1:12.921:15.752:28.67102.54
477819/U18FIS61910612001RACLOZ MateoFRASACS TIGNES1:13.051:15.812:28.86103.95
487320/U18FIS61910162001HAUTEVILLE MathisFRAMBCS FLAINE1:12.931:15.962:28.89104.17
499921/U18FIS61911802002CRETIN UlysseFRASASC MENUIRES1:13.391:15.512:28.90104.24
503422/U18FIS61910172001BAUR JulesFRAMBSC GD BORNAN1:09.391:19.912:29.30107.20
514823/U21FIS304221999VALLECILLO Juan PabloARG1:13.091:16.412:29.50108.68
526323/U18FIS61910582001GUIGONNET EdouardGBR1:13.531:16.212:29.74110.45
539624/U18FIS61910442001RICHARD AurelienFRASACO VAL THO1:13.661:16.572:30.23114.07
543724/U21FIS61907891999BESSON VictorFRASACOURCHEVEL1:13.261:17.722:30.98119.62
559125/U21FIS61909242000VALLON EnzoFRAAUSC LIORAN1:13.671:17.942:31.61124.27
5612625/U18FIS61912072002PERRIN NielsFRAMBSC COMBLOUX1:14.761:16.942:31.70124.94
5711126/U18FIS61911782002HULOT KylianFRASACOURCHEVEL1:14.681:17.432:32.11127.97
588527/U18FIS63010062001TAKADA ShunnosukeJPN1:14.141:18.132:32.27129.15
5911228/U18FIS61912242002MONNERET AntoineFRASACS MERIBEL1:14.921:17.442:32.36129.82
6011529/U18FIS61911792002FRESSARD AntoineFRASASC MENUIRES1:15.501:18.102:33.60138.98
6111330/U18FIS61911642002BOISSY LoanFRADACO 7 LAUX GR1:15.151:18.482:33.63139.20
629531/U18FIS61911732002VUILLERMOZ NicolasFRASAVAL D'ISERE1:15.431:18.652:34.08142.53
6310932/U18FIS61911262002CATIEAU VictorienFRACAISOLA 20001:15.731:18.722:34.45145.27
6412233/U18FIS61911822002ARPIN HugoFRASACS LA PLAGNE1:17.301:18.032:35.33151.77
6511834/U18FIS61911372002VIANO RichardsonFRAAPPUY ST VINCE1:16.131:19.442:35.57153.54
6613135/U18FIS61911652002ETIENNE AntoineFRADACHAMROUSSE S1:17.591:18.282:35.87155.76
6713036/U18FIS61911622002RENARD PabloFRADASC ALPE HUEZ1:17.791:19.532:37.32166.48
6812337/U18FIS61911922002THIENNARD TheoFRAMBSC GD BORNAN1:17.861:20.252:38.11172.32
6910726/U21FIS63006401999KAWATO HirokiJPN1:18.841:21.272:40.11187.10
7012438/U18FIS61912172002CASSEGRAIN MatthieuFRADASC DEUX ALPE1:23.271:18.262:41.53197.60
7113239/U18FIS61911862002PERRUISSET GautierFRASASC CHAMBERY1:22.151:21.762:43.91215.19
Abandons
2FIS61900621995PERRIER PaulFRAEQCS TIGNES
3FIS4918761994PUENTE TASIAS AlejandroESP1:07.21
4FIS61903291996GUILLOT VictorFRAEQSC BONNEVAL1:07.15
8FIS61901971996FALGOUX RemyFRAEQSC MENUIRES1:07.69
9FIS61900791995ALLIOT LUGAZ BaptisteFRAEQND BELLECOMB
12FIS61904671997PIOLAINE SimonFRAEQSC MORILLON1:08.30
13FIS61906871998LORIOT FlorianFRAEQCS MEGEVE1:08.21
20FIS61908752000FAVRE GuerlainFRASACOURCHEVEL1:10.32
21FIS61905661998COLLOMBET RyanFRADAVOIRON SKI M1:09.08
39FIS61910782001LARDON ThomasFRADASC ALPE HUEZ
41FIS61908772000BLANC GaspardFRASASC ARECHES
42FIS61907501999CARBONERO AdrienFRADAVOIRON SKI M1:09.42
45FIS61908812000PICCARD EliottFRASACS SAISIES1:11.78
50FIS61908742000CENERELLI EnzoFRASACOURCHEVEL1:11.57
52FIS61904971997LETITRE TheoFRACAISOLA 2000
56FIS61906481998BIBOLLET JosephFRASASC FLUMET1:12.17
57FIS61909042000ESTIENNE QuentinFRAMBCS MEGEVE
59FIS61909362000BORLET QuentinFRAMJSMBM/MORBIER1:13.65
60FIS61910722001RIVES LouisFRASACOURCHEVEL1:13.73
62FIS61912202002PAGET MaxFRAMBIC MAGLAND1:13.01
69FIS61910492001PIGNON WilliamFRASAND BELLECOMB
70FIS61909932001DECORY VictorFRAAPORRES EMBRUN
79FIS61912002002BERTAGNOLIO FranckFRAMBLES HOUCHES
80FIS61911762002DIMIER CHAMBET SachaFRASACS VAL CENIS
83FIS61911002001PIERI SALLAZ RaphaelFRASACS MERIBEL1:14.08
86FIS61912372002GIRARD CorentinFRASACS VILLARDS
87FIS61911772002HOAREAU BenjaminFRASACOURCHEVEL
88FIS61911342002GAMEL SEIGNEUR CharlesFRAAPSERRE CHEVAL
89FIS61910892001PEDRINI MatteoFRAMBSC GD BORNAN1:14.57
92FIS61911912002GUILBERT AlexisFRASACS TIGNES
93FIS61909142000VAINER FlynnFRAMBLES HOUCHES
94FIS61910212001TOCHON FERDOLLET IselinFRAMBSC GD BORNAN1:14.40
97FIS61911942002BESSIERE VictorFRAMBSC GD BORNAN1:15.03
98FIS61910022001MOY LoupFRAMBLES HOUCHES
100FIS61912252002BOURGEOIS CHARLES TheoFRASACS MERIBEL1:16.40
101FIS61911952002ARDIN JustinFRAMBCS LA CLUSAZ
102FIS61910922001BRISSEAU AntoineFRAMBSKI ACADEMY1:14.93
103FIS61910552001DELECLUSE TheoFRASACS LA PLAGNE1:15.44
104FIS61910002001GAUTHIER AxelFRAMJUS LAMOURA
105FIS61911962002BASTARD EdouardFRAMBLES GETS S.C
108FIS61911252002LAVOISIER DamienFRACAINTER CLUB1:16.69
110FIS61911702002ANCENAY MattsFRASAND BELLECOMB1:15.38
114FIS61912102002ROMANINI MaxenceFRAAPSC MONGENEV
116FIS61911842002CUENOT JulesFRASASC LES ARCS
117FIS61911362002FURONE QuentinFRAAPPUY ST VINCE1:21.84
119FIS61909942001MAGNAN NathanFRAAPORRES EMBRUN
120FIS61912112002CHOMARAT TomFRAMBCS CHAMONIX
121FIS61911892002TURNES ElioFRAAUSC LIORAN
125FIS63012622002OMIYA KotaroJPN1:19.24
127FIS61907151998LASRY MikhaelFRAIFRCF
128FIS61911832002SAUREL VascoFRASACS LA PLAGNE
129FIS61901131995ANDRIEU Jean matthieuFRAPESC AUDOIS1:33.68
133FIS61912192002MARSHALL JonathanFRASACOURCHEVEL
Disqualifiés
81FIS61910642001GELLIE TimotheFRASASC LES ARCS
Non partants
15FIS2212231996MAJOR BillyGBR1:13.57
26FIS61907741999PAGET AmbroiseFRAMBSC COMBLOUX1:10.57
38FIS61907851999FITA MateoFRASACS LA PLAGNE1:13.93
40FIS61905581998AMIEZ StevenFRASACOURCHEVEL1:10.51
53FIS61908482000BOULANGER ErwanFRAIFRCF1:14.71
71FIS61908972000DE GALBERT ArnaudFRASACS LA PLAGNE
74FIS61910622001BARRIOL ThibautFRASASC LES ARCS1:15.05
77FIS61911352002VIDAL NoahFRAAPSERRE CHEVAL1:16.94