Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX INTERNATIONAL FIS DAMES

LA PLAGNE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ZOTTI DANIELA (ITA)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JACQMIN BENOIT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JEAN LUC CRETIER
Départ :
2268
Arrivée :
1998
Dénivelé :
270
Homologation :
10856/02/13

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
BROCHE LUCIEN (FRA)
Ouvreurs A :
DECOURT LOANE (FRA)
Ouvreurs B :
CURDY FAUSTINE (FRA)
Ouvreurs C :
LACREUSE EMMA (FRA)
Ouvreurs D :
LAMON LEO (FRA)
Ouvreurs E :
ARENE MARTIN (FRA)
Temps :
COUVERT
Neige :
COMPACT

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
CHENAL JOEL (FRA)
Ouvreurs A :
DECOURT LOANE (FRA)
Ouvreurs B :
CURDY FAUSTINE (FRA)
Ouvreurs C :
LACREUSE EMMA (FRA)
Ouvreurs D :
LAMON LEO (FRA)
Ouvreurs E :
ARENE MARTIN (FRA)
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
17.6500

Catégorie :
U18->Mas

21/12/18 - FRA6056

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
111/U18FIS1981632001CHEVRIER AxelleFRAEQCS LA PLAGNE53.2956.771:50.0617.65
2141/U21FIS1978901998GUILBERT EliseFRASACS TIGNES54.1857.371:51.5531.32
3111/U30FIS1977461996COULET LorelieFRAMBMULTIGLISSE54.5957.191:51.7833.43
482/U21FIS1980211999CLAIR PerrineFRASASC LES ARCS54.4858.081:52.5640.59
532/U30FIS1978061997CHAPUIS LeaFRASACS TIGNES54.0059.091:53.0945.46
642/U18FIS1981642001CHEVRIER MarionFRAEQCS LA PLAGNE55.2358.341:53.5749.86
723/U21FIS1979411998BIANCHINI VictoriaFRASACS MERIBEL55.0858.641:53.7251.24
8123/U30FIS1969681990BAILET MargotFRAEQINTER CLUB55.1358.821:53.9553.35
9563/U18FIS1982152002POGNEAUX ChiaraFRAEQSERRE CHEVAL56.0357.941:53.9753.53
10274/U18FIS1981912001ABOULY LoisFRASASC MENUIRES55.6558.691:54.3456.93
11104/U21FIS1979911999LAUBERT TheoxaneFRAMJVAL MORTEAU55.4458.951:54.3957.39
1265/U21FIS1980952000VATINEL JulieFRASASC CORBIER55.3559.101:54.4557.94
13134/U30FIS4959301992GARIN IndaESP55.9558.821:54.7760.87
14246/U21FIS1980832000BALLESTO EmmaFRAMBSC MIEUSSY56.6158.521:55.1364.18
1597/U21FIS1978981998MAGNIN CharleneFRASACS KARELLIS56.4959.121:55.6168.58
16555/U18FIS1982632002NADLER EmmaFRAMBSC MORZ AVO57.4458.791:56.2374.27
17298/U21FIS1978931998PICCARD SixtineFRASACS SAISIES57.0759.201:56.2774.64
18306/U18FIS1981732001TUAIRE AdeleFRASACOURCHEVEL57.3458.941:56.2874.73
19219/U21FIS1978911998GENET FostineFRASACS TIGNES56.4359.961:56.3975.74
20367/U18FIS1981422001LUGON MOULIN LaurineFRAEQLES HOUCHES57.7258.851:56.5777.39
212310/U21FIS1980782000DAVID CandiceFRASACS LA PLAGNE57.4759.581:57.0581.80
2255/U30FIS1978481997ARBEZ TessIRL57.121:00.111:57.2383.45
23438/U18FIS1982302002POULESQUEN EnolaFRADACO 7 LAUX GR57.311:00.371:57.6887.58
242211/U21FIS1980672000VUILLERME BrunhildeFRASASC PEISEY VA57.041:00.651:57.6987.67
25349/U18FIS1981432001VAUCELLE LenaFRAMBCS MEGEVE57.411:00.771:58.1892.17
262812/U21FIS1980862000CHAPUT MilaFRAMBCS LA CLUSAZ57.491:00.951:58.4494.55
274210/U18FIS1982722002CHALAMEL CleoFRASASC AILLONS57.371:01.351:58.7297.12
286211/U18FIS1982752002MONNET AliciaFRASACS TIGNES58.281:00.701:58.9899.51
295712/U18FIS1982512002STEFANIDES ClaireFRAMBSC GD BORNAN58.011:01.441:59.45103.82
302513/U21FIS1980802000BERTHON KellyFRASACO VAL THO57.591:02.381:59.97108.59
313813/U18FIS1981612001GOULET BeatriceFRASASC LA TANIA58.841:01.592:00.43112.81
323514/U18FIS1981682001RAISSON LilaFRASASC LES ARCS58.351:02.282:00.63114.65
333915/U18FIS1982422002LAMOTTE NaiaFRASACOURCHEVEL58.201:02.442:00.64114.74
344816/U18FIS1982312002ARLOT LydieFRADACHAMROUSSE S59.321:01.972:01.29120.71
355817/U18FIS1982162002ROCHAS LunaFRAAPCO PRALOUP59.151:02.542:01.69124.38
366518/U18FIS1982732002ARNAUD LolaFRAMBANNECY SEMNO1:00.361:01.732:02.09128.05
376619/U18FIS1982482002DAUPHIN LenaFRASASC CORBIER1:00.121:02.032:02.15128.60
384020/U18FIS1982452002GOURGAUD SarahFRASASC MENUIRES59.331:03.172:02.50131.81
396121/U18FIS1982672002VACHERON CleaFRASACS TIGNES59.761:02.842:02.60132.73
404622/U18FIS1982442002BRODIER MathildeFRASASC MENUIRES59.711:04.692:04.40149.25
415123/U18FIS1982072002LIBOUREAU ChloeFRAIFRCF1:02.431:05.622:08.05182.74
Abandons
15FIS1978891998HARO CarmenFRASACS TIGNES54.83
16FIS4963271998MIQUEL MirentxuESP
17FIS1979041998PIJOLET ClaraFRADASC ALPE HUEZ55.29
18FIS4963131997GANDARIAS SofiaESP56.77
19FIS1980231999PENASA SchonnaFRASACS LA PLAGNE55.83
20FIS251961997HINTERREITNER SissiAND
26FIS1980562000TRIPODI StessyFRAAPSERRE CHEVAL
31FIS1979991999AVENIER BODION LolaFRADAGUC GRENOBLE56.29
32FIS1981712001SAGLIA MiaFRASAVAL D'ISERE
33FIS1981332001PERIGEAT ChloeFRAAPCO PRALOUP1:00.87
37FIS252152001RODRIGUEZ ELIAS XeniaAND59.75
44FIS1982492002VIDONI MathildeFRASACO VAL THO57.75
45FIS252182002MIJARES RUF CarlaAND57.50
52FIS252172002NUNEZ ALONSO JessicaAND59.67
53FIS2450832001DORULTAN KatalinHUN1:04.17
59FIS1982742002AVOCAT EmelyneFRAMBSC CARROZ1:00.97
60FIS1982782002SIMOND PaulineFRAMBIC MAGLAND
63FIS1982832002CONTAMINE CandiceFRASACS MERIBEL
64FIS1982412002DAHON AlizeeFRAEQCOURCHEVEL58.51
Disqualifiés
7FIS1981172000SOCQUET DAGOREAU JuliaFRAMBSC ST GERVAI55.09
Non partants
41FIS9593001991PELLEGRIN EliseMLT
47FIS1975451994GAMBERT AurelieFRAMVASE STRASBOU58.30
49FIS4051942002DUPONT ROC MaudNED
50FIS4051762000RUE DE IsabelleNED
54FIS2257232000GORRINGE CerysGBR

Informations sur le traitement de la course
9 Passage en doublon de l'événement n° 132873